Pull to refresh

Comments 24

Как-то у вас всё просто. Когда я в своё время занимался подобным, античит (GameGuard) блокировал подобные непотребства, не давая отправлять нажатия. В итоге я быстро переключился на уровень сетевых пакетов.

А я делал аппаратный эмулятор (на ардуине или стм32, не помню уже). Смысл был такой, что по COM-порту ему отправляешь команды что нажать или на сколько и куда передвинуть мышку, а он уже все это делал на аппаратном уровне.

Некоторые идут дальше.

На счет взятия видео и обработки с помощью другого компьютера была идея, до реализации так дело и не дошло.

PiZero, PCI плата видеозахвата, щепотка шаманства на сетевом уровне, веб-сервер, OCR на принципах теории информации. Меня так однажды чуть на работу не взяли: просто за архитектуру

Тоже в свое время хотел кликер такой написать, чтобы в одной игрушке участвовать в боях с крипами)

Мои слева, противник справа)
Мои слева, противник справа)

Если кто знает подобные библиотеки для C# - буду признателен)

OpenCV под c # работает без проблем, управление мышью и клавиатурой искать не боле пары минут. В matchTemplate очень много времени тратится на просмотр всего массива, исходный код на c # легко перенести, сделав выход из цикла когда порог превышен поиск ускоряется в несколько раз.

UFO just landed and posted this here

С нежностью вспоминаю бота L2Walker. Его создатели в своё время потрясли меня до глубины души.

Основным отличием от всех остальных ботов было отсутствие необходимости грузить и держать запущенным клиент игры. Это позволяло на одном очень среднем ПК запускать почти два десятка ботов (т.е. две полные пати). Внутри имелась карта вид сверху с возможность управлять персонажем, показывались откаты всех скиллов, был даже свой скриптовый язык с помощью которого можно было автоматизировать выполнение квестов.

Помимо собственно руководства роботами и нечестной наживы, L2Walker помогал тонко понимать механики игры. Как работает тот или иной скилл, как наилучшим образом выстроить последовательность использования умений и прочее.

UFO just landed and posted this here

PVP он умел, но надо было слишком много всего предусмотреть. Вероятность победить была низкая, особенно для пати в катах на фарме. Их кайтили, расфлагивали, закидывали париками и прочее, пока они безуспешно пытались догнать оппонента.
Поэтому опытные ботоводы отключали напрочь все галочки, позволявшие флагнуться об мимокрокодила )

Это позволяло на одном очень среднем ПК запускать почти два десятка ботов (т.е. две полные пати)

был даже свой скриптовый язык с помощью которого можно было автоматизировать выполнение квестов.

Самый кайф был автоматизировать всё настолько, что только что созданные персонажи сами бежали выполнять квесты, качаться, получать профессии, качаться дальше, закупаться ресурсами в городе и качаться дальше, а на выходе через пару недель получалась полная пачка персонажей 52+ для фарма какого-нибудь там Закена. :-)

Как то была статья на хабре, что проводят собеседования в компанию с помощью игры Factorio. Знали бы они про старых ботоводов, для которых автоматизировать фарм рецептов ТТ бижи в Хотспингс было делом получаса за чашечкой чая :)

У меня был в разработке собственный ingame-бот. Его отличительная фишка — система глобальной навигации по множеству локаций и телепортов.


Это были не жёстко зашитые сценарии, а поиск кратчайшего пути в графе для того, чтобы добираться в заданную точку. Нажал кнопочку — и твой персонаж сам добирается до пати-лидера практически в любой точке мира, не нужно самому продираться через толпу торгашей у гк. А ещё это очень выручало, когда тебе надо уйти в АФК, а пати постоянно перемещается.


Также это позволяло ботам не тупить в локациях со сложной геометрией, не упираться в препятствия и не видеть в чате кучу мусора, что цель не может быть атакована (например, при дистанционной атаке при наличии колонны посередние), а интеллектуально их оббегать.

О да, играть в квадратики было намного интереснее, чем сама лодва. В четыре руки и 18 окон мы с женой и замки умудрялись брать у кожаных мешков.

Имхо нет смысла заморачиваться с распознанием, есть next target. Достаточно реализовать цикличные макросы с таймингами и частотой нажатий по заданному шаблону клавиш клавиатуры, бонусом это можно делать в свернутом окне через User32.SendMessage, что не умеет макросная мышка. Но есть вероятность словить бан хамер, если защитное ПО (Frost точно это делает на ру) проверит стек вызова - драйвер мыши/клавиатуры решает проблему и прямые команды через COM.

Согласен, но это перестает работать если цели стоят не очень близко. Также на некоторых серверах блокируют возможность спама next target.

Также на некоторых серверах блокируют возможность спама next target.

Next Target — это исключительно клиентская фишка, как её на сервере блокируют-то?

Я тоже как-то решил написать кликер для одной малоизвестной мобильной MMORPG в которую залипал. Потом добавил контроль HP/MP через OpenCV, потом решил научить бота ходить, и понеслось...

В итоге ботописательство стало для меня развлечением и самоцелью, игра ушла на второй план. Получился монструозный комбайн c кучей машинного зрения, запутанной А* навигацией, управлением через minitouch, сканированием памяти эмулятора через ReadProcessMemory, который делает в игре вообще всё.

В конце концов разработчикам удалось забанить эмуляторы андройда и я смог вернуться к нормальной жизни. Одно время даже статью подумывал написать, но теперь точно не до этого.

Создавая боты и другие несанкционированные модификации для компьютерных игр не забывайте, что в России уже есть практика возбуждения уголовных дел по статье 273 против разработчиков и распространителей такого рода софта.

Пока есть только одно дело, и в нём есть: пострадавшая строна (издатель игры), распространение читерского софта за деньги.

Для тех ботов, которые вмешиваются в данные игры это понятно. Но по сути она не работает для тех случаев, которые берут и передают данные не вмешиваясь в процесс игры.

Разве боты являются "несанкционированными модификациями", да и впринципе "модификациями"?

Я думал что модификация это что-то, где есть вмешательство в исходный код, я ошибаюсь?

Боты - это ведь инструмент автоматизации, точно так же, как и скрипты. Ты на работе скрипт пишешь, ты тоже являешься разработчиком "несанкционированной модификации"?

Мне реально не понятно.

Я сейчас пишу бот под одну новую онлайн игрулю, так вот, полупрозрачности и прочие анимационные свистоперделки на интерфейсе - своеобразная защита от распознование, усложняет написания бота.

Sign up to leave a comment.

Articles