Pull to refresh

Comments 10

> «Чтобы Интернет развивался, нужны три составляющие», — заявил генеральный
> директор компании «Яндекс» Аркадий Волож. Он участвует в форуме «Россия зовет!»,
> который проходит в Москве.

Это весь пост или Вы забыли собственно эти составляющие?
цитата по ссылке:

Чтобы Интернет развивался, нужны три составляющие – технологии, данные, то есть оцифровка информации, нужны пользователи, которые на всю эту информацию будут смотреть. У нас все довольно благополучно. Технологическая, инженерная школа в России исторически очень сильная", — отметил Аркадий Волож. По его словам, довольно хороший и инвестиционный климат в области Интернета. «У нас много компаний и довольно много денег, которые инвестируются в развитие интернет-сервисов. Деньги эти в очень большой части российские, но есть и иностранные деньги», — рассказал он.
огласите весь список пожалуйста)
видно фетиш в том что составляющих всего три…
участие в форуме «Россия зовет!» одна из составляющих?
Это просто новость.Про составляющие сказанно внутри.
Чтоб инет развивался — нужны широкие каналы по дешевым ценам
А уж пользователи всегда найдут, чем их набить
Ну скачивание dvd9 вместо dvd5 врядли можно назвать развитием.
Наиболее актуальный способ монетизации для сайтов в рунете/уанете итд это реклама.
Технологически можно увеличивать эффективность рекламы (как конктекст более эффективный чем просто размещение каких-то ссылок с оплатой за клик).
Более эффективна реклама означает, что надо меньше ее откручивать, это ведет к тому, что на сайтах рекламы становится меньше, а цена действия для рекламодателя меньше. Меньшая цена действия означает более эффективное расходование бюджета и соотвественно повышение востребованности интернета как канала доставки рекламы, это означает большие бюджеты. Последнее приводит к большей заполняемости площадок продажами и большие доходы, часть которых будет пущена для улучшения сервиса, чтобы мог еще больше откручивать рекламы (за счет большего числа пользователей). И дает больше возможностей для заработке на рекламе новым проектам.

одним лишь повышением ширины каналов такого не добиться.
С просони прочитал не «развивался», а «развалился». Долго думал как технологии, данные и пользователи этому поспособствуют. )
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings