Pull to refresh

Comments 9

Автор запутал. В заголовке про "встроенные" возможности, в преамбуле рассказывает как бывает сложно таскать с собой окружение. И тут же начинает настраивать и тащить плагины.

Про neovim тоже мимо - во всех актуальных дистрибутивах он есть.

По теме: отказался давно от плагинов для комментирования типа NERD Commenter с тех пор, как научился в блочное выделение.

Про neovim тоже мимо - во всех актуальных дистрибутивах он есть.

А можно огласить весь список? Или подразумевалось что для всех дистрибутивов есть возможность его установить?

  • Debian (с 9-ой версии - 2017 год выпуска, между прочим!)

  • CentOS и прочие Fedora

  • Про всякие Ubuntu или Arch говорить нечего.

Или вам чтобы прям в базовой установке был? Ну так и vim полноценного чаще всего нет - в том же Debian и CentOS только обрезанная версия в vi-режиме.

Да, речь именно о базовой ОС распространенной на различных продовых VPS. Которая чаще всего Ubuntu, которая в лучшем случае предыдущий LTS релиз, на котором штатно доступна бох знает какая версия (о Debian и говорить нечего). Совсем не та о которой модно всем рассказывать. А вот Vim там всё-таки как правило стоит полноценный и довольно свежий. Еще раз. Речь не о десктопах энтузиастов.

А вот Vim там всё-таки как правило стоит полноценный и довольно свежий.

Ну нет же. В Debian - vim-tiny, в CentOS - vim-minimal. Усилий поставить neovim ровно столько же, сколько и полноценный vim. Ну разве что EPEL подключить во втором случае, но без него обычно и так жизни в RH-based нет.

Еще плюс в сторону neovim - у него более адекватные дефолты. Так что тащить свое окружение на сервер еще меньше потребностей.

В первом случае тоже надо другую ppa подключать, либо жить на устаревшей 0.4 версии

Или вам чтобы прям в базовой установке был

Собственно про это и был вопрос, да.

Орфография хромает, например в блоке “орфография”

Sign up to leave a comment.

Articles