Pull to refresh

Comments 25

А кто этот "эксперт по продуктивности" из заголовка?

Считайте что некоторый абстрактный эксперт)

Возможно, это ChatGPT выдумал эксперта, и написал всю эту статью, в рамках маркетинговой компании по продвижению самого себя.

Пока все не настолько хорошо (или плохо)

Продвинутая наука неотличима от магии, а огромная искусственная нейросеть неотличима от ИИ.

Впервые услышал о такой профессии как Эксперт по продуктивности. И спасибо за видео с Wired.

Я являюсь Автором издательства электронных книг Livrezon.

Предлагаю быстро освоить новое знание - «азы орфографии».

С наличием замечательного литредактора это не супер важно. Но для статей - да. Стоит подтянуть. Благодарю

Это не ошибка, а инфоцыганский новояз: Автор, Миссия, Вселенная…

– Я твержу с первой фразы — сила, надежда, Грааль, эгрегор, вечность, сияние, лунные фазы, лезвие, юность… Отдайте топор.©

.. Успешный, Успех, Не работай на дядю, Пассивный доход, Эксперт по продуктивности..

Вы забыли еще Наставничество и Денежное мышление))

Имел в виду тот факт, что человек представляет себя автором, то есть человеком, профессионально работающим с текстом. На правах уточнения: «азы пунктуации», пожалуй, освоить автору стоит в приоритетном порядке.

Однако, если Вы попросите создать таблицу, то в ее ячейки он может добавить не только ссылки сайты, но также и иконки(возможно сейчас уже это пофиксили)
Решил проверить, всё оказалось ещё веселее :)
Заголовок спойлера

Понятно, что ссылки рандомные. Но интересно, значит ли это, что база Гаранта использовалась при обучении GPT...

Так как в выдаче присутствует этот URL значит что где-то пачка таких адресов попала в обучающую выборку. Интересно

Классный из него, однако, преступник выдет.

— Иванов, это вы убили Петрова!
— Действительно, в предыдущем ответе я дал неправильные показания. Я действительно сочинял их, потому что не имел доступа к актуальной информации. Да, это я убил Петрова. Прошу прощения за данную ошибку.

Использую при изучении нового материала. Сверяюсь, однако, с результатами поиска в Google. Можно очень быстро получить от ChatGPT базовую информацию или детальную, в ответ на очень конкретный запрос.

В целом очень полезно.

Можно очень быстро получить от ChatGPT базовую информацию или детальную, в ответ на очень конкретный запрос.

Остаётся только самая мелочь — понять, соответствует ли это информация объективной реальности, или (как нередко бывает) пурга голимая.

Рискну посоветовать делать это, читая не только тексты от ChatGPT, но и от кого и чего угодно. В наше время очень многие тексты не соответствуют объективной реальности. У меня вообще ощущение, что одно из ключевых умений для современного человека всё больше становится качественная оценка степени достоверности полученной им информации...

Рискну посоветовать делать это, читая не только тексты от ChatGPT, но и от кого и чего угодно.

Вот именно!

А то ковид то ивермектином лечат, то блокаторами транформации гемагглютинина вируса гриппа... А ведб достаточно пятиминутного прочтения, чтобы понять, что одно от другого никак вылечить не может.

Постоянно чувствую себя как главгер фильма

Когда пытаюсь в чем-то разобраться, никогда не ограничиваю себя одним источником. Полагаю, чем глубже вы разбираетесь в теме, тем большую пользу сможете получить от ChatGPT, статей, учебных курсов и других источников.

Когда-то вывел для себя правило — прежде чем приступать к обучению предмету на курсах, необходимо изучить его самостоятельно. В этом случае курсы помогут структурировать информацию и дадут полные знания.

В этом смысле задавать вопросы ChatGPT, предварительно не погрузившись в тему, может быть не только бесполезно, но и вредно. В этом случае не получится оценить полноту и верность полученного ответа.

С другой стороны, если вы вообще незнакомы с темой, ChatGPT может натолкнуть вас на термины или области знаний, которые предварительно следует изучить.

Да и вопросы надо задавать правильные! А лучше всего — задавать такие вопросы, ответы на которых вы уже либо приблизительно знаете, либо примерно представляете себе, каков должен быть ответ. А также знаете, где еще можно спросить. Тогда ChatGPT вам обязательно поможет.

задавать такие вопросы, ответы на которых вы уже либо приблизительно знаете, либо примерно представляете себе, каков должен быть ответ

Это легендарный Пролог 1972 года. :-)

Sign up to leave a comment.

Articles