Pull to refresh

Comments 14

Вот бы ещё кто-то добрый рассказал, где найти недорого эти самые пустые кейкапы, в том числе для низкопрофильных клавиатур...

Можно просто переставить имеющиеся случайным образом.

Или временно заклеить\закрасить.

На алиэкспрессе валом для механики. Для мембранок не искал. Я брал себе самые дешевые прозрачные - качество очень даже. Другой вопрос, что я потом все равно вернулся к буквенным.

UPD: пардон, не прочитал насчет низкого профиля. Не искал специально, но кажется и такие попадались для механики, опять же.

У нас есть топик "Trade" в основном чате, где люди выкладывают хорошие лоты. Думаю это может быть для вас интересно, если речь о низкопрофильных капах.

Ноутбук с латинской гравировкой замечательно способствует быстрому обучению слепой печати. А если ещё и спецсимволы расположены не так, как на US раскладке (привет немецко-испанским ноутам), то и они доучиваются за месяц-другой.

Кстати, для меня было удивлением, что в польских ноутбуках US раскладка (с нормальным шифтом), а windows в магазине продаётся именно US версии (с возможностью выбора польского при установке)

Еще бы где-то научиться слепой печати одной рукой (левой, т.к. правая как правило на мышке). Да, в некоторых программах можно использоваться всякие горячие клавиши, но далеко не везде.

Полностью печатать одной рукой, конечно, будет тяжело, но, можно попробовать вот такую раскладку: здесь цифроряд (TD11 - грубо говоря "1" и иные полезные функции расположены на следующем слое левой половинки клавиатуры (чтобы не отрывать руку от мыши))

не реклама (платить не обязательно), вот тут https://www.typingclub.com/sportal/ были курсы для слепой печати и левой, и правой
но если вам для русской раскладки, то качество материала сильно хуже

Мне кажется кастомные клавиатуры должны быть супердизайна. А та что на картинке слишком просто выглядит. Она должна быть украшением стола. Это я так раньше светодиодный rgb светильник делал с сенсорными кнопками, на микроконтроллере, с переливом цветов. В 2009-м такого и близко не было. И не понимал почему в магазинах не хотели брать мое чудо) Годы спустя понял что я его сделал как инженер, а не как дизайнер.

мне для слепой печати на обычной клаве очень помог тренажер VerseQ. Эффективность обучения проверена на нескольких знакомых.

Подскажите, по сколько минут-часов в день тренировались?

Когда вижу программиста, который постоянно кивает головой во время работы, я делаю рука-лицо и понимаю, что мир сошел с ума

Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings