Pull to refresh

Comments 13

Даешь подборку материалов фото и видео об НЛО?

И что делать при контакте? Контакте!

Забавно, что с аббревиатурой НЛО у людей в головах прочно закрепилась связь с зелеными человечками. Хотя если подумать, то в ней самой ничего про инопланетян нет — это просто неопознанный летающий объект, а не "летающий объект обязательно внеземного происхождения".

Точно. Так и есть.
Материалов по теме в Интернете навалом.
Можно сделать интересную подборку и рассказать о методах, допустим, классификации НЛО, развенчании фейков и т.д.

P.S.
Я не сторонник мистификаций, но лёгкий элемент интриги по этой теме до сих пор будоражит воображение даже самых скептически настроенных. Так уж мы устроены, - любим загадочное.

Но ведь от части в этом и суть. Нам подсознательно кажется, что все объекты земного происхождения мы можем легко опознать, т.к. они нам хорошо знакомы и привычны.

P.S. сам надеюсь, что внеземная жизнь существует, хоть и, само собой, побаиваюсь.

Удивительно, но вот какраз была одна новость про НЛО которая прошла незаметно. У нас в стране редко когда что то такое освещают, ибо заклеймят всякими рентиви, но однако 03.02.23 произошло вот что:

Экипажи четырех пассажирских рейсов увидели НЛО в небе над Волгоградом.

Летный экипаж четырех пассажирских рейсов разных авиакомпаний доложили о том, что наблюдают 3 февраля в небе над Волгоградом неопознанный летательный объект. 

Первым НЛО заметили пилоты самолета Airbus авиакомпании S7 Airlines. Лайнер направлялся из Сочи в Москву. За 12 минут до пролёта города-героя Волгограда на высоте 10 тысяч метров стал виден неопознанный летательный объект, меняющий цвет, высоту и направления перемещения. На каком расстоянии находилось НЛО от воздушного судна летчики установить не смогли.

После этого информацию о странном объекте подтвердили экипажи «Аэрофлота» (SU1125), S7 Airlines (S73750) и «России» (SU6358). НЛО они видели также пролетая над Волгоградом. По словам пилотов «России», объект находился от самолета примерно в 200 километрах.

Пора бы авиасуда оснастить видеорегистраторами, как автомобили. Дело копеечное по сравнению со стоимостью воздушного судна, а толк может быть, например при оценке спорных действий экипажа при перемещении по земле или выполнении посадки. Да и НЛО снять можно было бы, а то пассажирам не показали, а экипаж, странным делом, не оснащён даже примитивными смартфонами с камерами, в отличии от обычных людей из которым примерно каждый первый имеет нечто с камерой постоянно при себе.


Беда прям с этими Несси НЛО. Метеорит и то сотни людей сняли, хотя он не долго виден был. А тут болтается нечто яркое в чистом небе — и сфоткать некому. Немедленно повысить зарплату пилотам! Пусть по лопате купят. Ну или пассажиров будят.
Хотя судя по «обилию» фотографий НЛО за последние годы расцвета смартфонов, эти смартфоны отбираются при посадке в самолёт, иллюминаторы зашториваются наглухо, а пассажиров погружают в сон

Более того я с удивлением обнаружил что судя по всему из новости выше, на современных пассажирских лайнерах невсегда устнавливают какие либо авиационные РЛС (если только погодные) или какие нибудь крутые активные ФАР (которые хотя бы могли определять и захватывать цель для опознания, ну или просто хотя бы определять скорость/высоту/расстояние до воздушного обьекта-не обязательно самолета). Насколько я понял основные технологии в пассажирских самолетах по определению местоположению самолетов это SSR Mode S и ADS-B (связка наземного радара+авиатранспондера+GPS)

Было бы круто если бы помимо качественного 120 к/сек видеопотока с борта самолета, в данные записывались данные бортовой РЛС.То есть при необходимости расследованиа авиаинцидента можно было ориентироваться не на слова людей а на факты зафиксироанные аппаратурой.

Вроде второй уже случай за последние три месяца? Видел новости о том что в районе Кубани-Ростова-Воронежа НЛО видели.. это бззз не с проста...

Это да. Еще и ВВС США после того как с шумом сбили китайский шар, недавно что то сбили над аляской. Оффициальные лица нащывают его "высотный обьект размером с автомобиль но определенно не самолет". Опять какая то секретность, недомолвки. Для того чтобы его сбить потребовалост разрешение президента.

https://en.m.wikipedia.org/wiki/2023_Alaska_high-altitude_object

О, хороший формат. И много текста писать не надо, и комментариев больше ожидается — новостей-то несколько.
Было бы еще лучше добавлять ссылки не только на публикации, но и на пресс-релизы — их может прочитать и неспециалист.

Мне ещё подумалось, что администрация Хабра могла бы собрать лучшие статьи с сайта и выпустить бумажную антологию, допустим, ещё с диском.

Sign up to leave a comment.

Articles