Pull to refresh

Comments 30

Спасибо, очень интересно и познавательно. Однако я лично прошу вас с такими статьями оставаться на VC.

Зато карма в 370 сама себя не нарастит...

Если окинуть взглядом список статей, их тематику и даты публикаций, невольно возникают аналогии про выращивание.

А в чем конкретно mismatch, на Хабре нет блогеров? =)

С таким посылом можно и рецепты постить, ведь на Хабре наверняка кто-то кушает, а возможно даже и готовит. Просто "как я нарастил количество подписчиков" - это не то зачем лично я заглядываю на Хабр.

Ну это как писать на форуме для школьников про авиастроение, немного равноценно

Хабр — форум для школьников, продвижение тележек — авиастроение?

Я правильно понял?)

Рискую быть заминусованным, но что такое "Хабр" по-вашему?

"Проблема" телеграмм-каналов в том, что тексты статей нормально не индексируются поисковиками, в отличии, от того-же ЖЖ. В ЖЖ написал хорошую статью и на следующий день её народ сам растаскивал по пикабу, фишкам и пр. И оттуда читатели шли в ЖЖ и подписывались. И не нужно никакого специального пиара и привлечения, хороший материал сам находил читателя и был доступен через поиск даже спустя десятилетие.

Зато статьи на Хабр, например, отлично индексируются поисковиками. Вообще, Телеграм (пока) прекрасен тем, что он не вводит всякие "умные ленты" и прочий контроль за тем, что конкретно видят пользователи. Поэтому из всех способов быстрого донесения информации до подписчиков он является одним из самых надежных.

люто ненавижу этот формат, я понимаю, что всем пофиг на мое мнение и это ничего по сути не меняет если людям удобно так общаться. Просто, это похоже на "кавказский чат" если кто помнит такой мем, когда люди выкладывают миллион голосовых сообщений всё это превращается в курятник. Короче, для меня телеграмм каналы это ещё один гвоздь в гроб старому доброму интернету


В "старый добрый" вбили столько гвоздей, что уже и крышки не видно. Копирайт, деаномизация, цензура, seo-копирайтеры, фабрики троллей...

Поэтому тут соглашусь с Павлом. Телеграмм без интеллектуальной фильтрации ближе к тому "старому-доброму".

Посоветуйте пожалуйста хороший поисковик по тегам в телеграмм

После прочтения статьи возникла одна мысль (аналитическая) и один вопрос автору

  1. Хабр превратился в эффективнейший инструмент для инфоцыганства

  2. Как с помощью вас я могу заработать денег?

UFO just landed and posted this here

В смысле, по каналу? Нет никаких глобальных целей - просто нравится этим заниматься, плюс хочется, чтобы канал рос. Сейчас одна из больших целей - книгу дописать.

а о чем книга ?

в статье вверху о ней ни слова ...

Я вот если нужно поискать нужной тематики ТГ каналы, пользуюсь каталогом. Взял, поклацал, никакой рекламы или заманухи. Посмотрел что внутри, понравилось, остался, нет ищу дальше. Крипто тема сейчас в топе, неудивительно, что вы писали неплохой контент и он зашел людям. Писали бы про заработок на кликах, такую аудиторию не собрали бы) Раз про канал есть инфа, хотелось бы увидеть в статье и результаты того, что ваши читатели смогли за этот период заработать. А то получается, смотрите, я сам крут и ничего более. Информативность слабая

хотелось бы увидеть в статье и результаты того, что ваши читатели смогли за этот период заработать

Я вроде бы торговые сигналы не продаю - к чему этот запрос? =)

Спасибо за статью. Как раз сейчас решил начать активно развивать ТГ канал своего проекта в сфере ЖКХ https://t.me/dom24x7 тоже думаю использовать статьи на Хабре и на VC, по крайней мере опыт с получением регистраций в самом проекте был положительный.

Спасибо за статью. Как раз сейчас думаю, как найти подписчиков для своего телеграм-канала. Он про психологию, так на хабре едва ли будет многим интересен, но другие агрегаторы можно попробовать.
Моя цель примерно та же - писать хорошие тексты и найти тех людей, которым он будет интересен и важен.

Вопрос пользователям хабра: когда инфоцыган увеличивающий энтропию делится тем, как это делать эффективнее: это увеличение энтропии или уменьшение?

У нас с Хабра и Пикабу переливать в Телегу не получилось: посты на десятки и тысячи прочтений там и чуть больше 2000 в телеге

А что за тема была? Интересно было бы посмотреть на ссылки. Возможно, люди не воспринимали это как полезный контент, за которым хотелось бы следить дальше.

Понимаю, почему заминусовали статью. Но карму может не надо? :)

Павел — хороший автор и он точно всё понял по заминусованной статье. ИМХО, это достаточное «наказание» в данном случае.

Круто забороть Когана за счет искренней любви к тому, что делаешь и без рекламных бюджетов!

Особенно круто, когда против тебя выступают люди, которые много тратят на эту же тему!

Поздняк, я уже начал тратить деньги на рекламу =)

Sign up to leave a comment.

Articles