Pull to refresh

Comments 6

Заменить модуль WeMos D1 на ESP8266.

Но в WeMos и так внутри ESP8266.
Можно конечно на "чистой" ESP-шке запустить тот-же код. Но все равно потребуется минимальная обвязка - хотя-бы несколько резисторов для подтяжки. А чтобы сделать компактнее, чем ESP8266 ESP-01 придется сильно постараться.

Действительно хочется сделать размеры более компактными, так как WeMos D1 находится очень близко другим компонентам. На ESP8266 ESP-01 ранее как-то внимания не обращал, думаю стоит рассмотреть именно этот модуль.

А куда нельзя добавить 2 датчика в tasmota, и что за режим tuya?

Я имел ввиду модуль TuyaMCU. В данном модуле доступен только один датчик температуры в компонентах Tasmota (номер 71) для сопоставления с командой TuyaMCU. Для теста также использовал сенсор влажности (номер 73), но визуально мне не это понравилось.

Если речь о дачном доме и газовом котле, то управление отоплением при помощи включения и выключения электропитания - не самый эффективный вариант, лучше потратиться на совместимые с котлом системы регулирования температуры, а управление электропитанием возложить на UPS.

А вот в теплице такой вариант вполне жизнеспособен.

К слову, в HA без проблем интегрируются умные выключатели Ewelink со штатными датчиками температуры и влажности.

Котел твердотопливный, там автоматизация на уровне температура носителя поднялась вы включить, опустилась ниже выключить. А решений сейчас действительно много начиная от умных насосов, у sonoff хорошие решения.

Sign up to leave a comment.

Articles