Pull to refresh

Comments 12

Два качественно одинаковых двугорбых графика вознаграждения от времени. С быстрым уходом на низкий но постоянный уровень. Какие-то идеи почему так есть?

Релиз фичерится некоторое время. Дальше органика.

Очень мало информации, хотя тема интересная

Ну как я понял молодых на Хабре за написание вполне себе стоющей статьи не поощряют...

Если статья стоящая, то вполне себе поощряют

За что поощрять? Какая ценность статьи для сообщества? Статья лишь захламляет библиотеку

Ну хоть за то, что он решился написать чтобы получить фидбэк и улучшиться + этот фидбэк будут впитывать и другие.

Современные реалии. Бережем души, чтобы не убить желание. Не важно о чем писать, главное написать. И обязательно похвалить за то, что сделал это.

Для получения фидбэка просят оценить игру, а статья не об этом. Чтобы другие могли получить ценную информацию нужно её предоставить. Ценная информация получается после проведения качественного исследования, которого тоже нет.

Статья же в духе: "я попытался сделать игры по трендам, заработал икс денег - делайте с этой информацией что хотите". Если делать поверхностные выводы, то зарплата разработчика игр 200 рублей в час, надо идти на завод.

Если зайти в чат ЯИ, то таких историй можно тысячи прочитать.

зарплата разработчика игр 200 рублей в час

К большому сожалению так и есть. Очень верный вывод. Это я вам как разработчик говорю.

Спасибо за коммент, теперь понял.

Поскольку Яндекс активно просил делать игры викторины, интересно какие доходы они принесли.

на мой взгляд, хорошая статья для 15 летнего парня. В целом это показывает то, что можно заработать на платформе без вливания денег и делая совсем уж небольшие игры. Я наоборот думаю провести эксперимент и сделать туда игру не за 1 неделю, а что-то посерьезнее и с хорошей монетизацией, посмотреть будет ли в этом смысл или клепать мелочевку на коленке окажется выгоднее.. Но в целом статья отражает в графиках реальное положение дел. Первые пару недель какой-никакой доход будет т.к. ЯИ продвигает за своё счёт вашу игру, дальше цифры станут гораздо скромнее. Но надо отдать должное, ЯИ пожалуй, единственная доступная платформа куда ты можешь прийти и хоть что-то заработать... размести подобную игру (или даже гораздо лучше) в гугле - получишь около нуля установок. Без рекламы туда ворваться на уровне "выигрыша в лотерею". В ЯИ пока еще можно... но и успешного успеха с миллионами ждать от платформы, полагаю, будет опрометчиво.

Sign up to leave a comment.

Articles