Pull to refresh

Comments 50

Cудя по ag.ru: в разработке, запланирована на 2010 г.
Замечу что там она отмечена как игра для Xbox/PS3.

В любом случае жду с нетерпением.
p.s. Новость о ней там же:
Авторы обещают, что DUST 514 будет в равной мере совмещать динамичный экшен и стратегические элементы. Игроки смогут настраивать оружие и создавать технику из модулей, подгоняя ее под обстановку на поле боя.
Как сказал Garrett ~ 2010, но при вопросе на фанфесте, ответили в стиле Blizzard & id Software — «When it's done»
Межзвёздные путешествия, колонизации, захваты планет, космические сражения…
Эх, почему-то старый добрый первый паркан вспоминается, вот это была вещь :)

Но и это тоже, на первый взгляд, ничего. Надо будет попробовать.
У меня почему-то первая мысль была: а вот таким должен быть Паркан.
Нету ответа на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого:
Можно ли грабить караваны?
караваны грабятся в Eve online. Dust — для тех кто не осилил основную игру.
в Dust можно будет грабить наземные караваны :)
Важно понимать, что делает этот продукт CCP Shanghai, а не исландский офис занимающийся Eve. То есть имеем франшизу, где знакомые названия, но продукт принципиально другой. Будучи непосредственно знакомым с китайским кодингом, лично я не ожидаю от Dust чего-то достойного.
CCP Shanghai — это просто подразделение, которое так называется. Само по себе это часть CCP + этот офис просто специализируется на Dust 514, но и прочие офисы тоже приложили к нему свои лапки, так же как и CCP Shanghai приложил свои лапы к EVE-Online, особенно в последнем расширении.
Забыли упомянуть самый главный элемент игры, из-за которого это всё и создали.
В ближайших обновлениях EVE добавят управление планетами. Так вот, что бы захватить какую-то часть планеты, можно пойти несколькими путями — сровнять противника со всей инфраструктурой из космоса (что имеет не так уж много смысла), либо нанять команду наёмников из Dust 514. Т.е. игроки из Dust будут помогать игрокам из EVE боротся за контроль над тереториями в EVE-Online — это часть новой Sovereignty system
Грандиозно!
Единственное что скорее всего станет проблемным, это как будут ограничены игроки в Dust в связи с EVE. Может так случиться что нужно будет прождать пол дня что бы кто-то решил захватить какую-нибудь планету.
И с этим всё продумано — будут сражения, которые будут оплачивать сами империи EVE, т.е. сами по себе обе игры могут прекрасно игратся без друг друга, просто играть в связке с людьми с обоих сторон будет куда интереснее и можно выстраивать целые военные компании по захвату. Для начала сделают, что корпорации EVE и Dust могут быть в одном альянсе, т.е. команда игроков из Dust может быть частью большого альянса и помогать альянсу с боевыми действиями. Так что сама задумка просто фиерическая, и если им всё удасца (а я почему-то в этом не сомневаюсь), то это будет первая и уникальная подобная игровая вселенная. И создать что-то подобное будет очень и очень сложно другим. Вообщем WOW & Co смогут только завидовать, а консольшики получат MMO шутер, где их действия влияют на общую вселенную и других игроков. А представте потенциал — можно натренироваться и войти в состав корпорации, которая участвует в эпических зарубах, где есть тактика, командование, планирование. Народ так же явно будет специализироваться на управлении разного вида техникой (особенно если учесть что каждая расса будет иметь те-же особенности что и в EVE) и типах оружия.
Я когда наигрался в Battlefield 2142, подумал что было бы круто соединить её с чем-нибудь глобальным.

И вот оно!
EVE в принципе уже и есть уникальная игра.
Для меня ее уникальность в пока не реализованном, но обозначенном не игровом интерфейсе внутри игры: браузер, почта, IM. Елси им удастся сделать так, чтобы браузер ходил в нормальный интернет, почта могла бы быть клинетом для работы с неигровыми почтовыми серверами, а IM тоже работал бы наружу, то тогда они смогут продавать игру как операционную систему).

Я преувеличиваю, конечно, ведь пользователю нужно много всяких других приложений, кроме сетевых, но тенденция есть).
А что, браузер перестал ходить в нормальный инет? Там же вебкит заточенный, если я ничего не путаю.
Он ходил, но открывал далеко не все сайты, а только специально оптимизированные. И то через раз.
Сейчас захват систем дело совсем небыстрое. Недостаточно пригнать флот из 200 кораблей в систему с космической станцией. Нужно еще ~3 суток там продержаться.

Впрочем не буду грузить)
Т.е. игроки Dust 514 будут за бабло защищать/отбирать територии без лишних разрушений, что бы сохранить инфраструктуру и прочие блага.
Мне кажется, что CCP всё таки не пойдёт на такой шаг и ограничится просто возможностью коммуникации между игроками eve и dust.
Ходил слух что проект только для консолей, он подтвердился?
Да, это только для консолей. Как сказали на FanFest 2009, цитирую «Мы искали аудиторию, которая может и станет играть в EVE с наименьшей вероятностью и создали для них то, во что они играть будут.» Не дословно, но смысл именно таков.
Выглядит красиво. В EVE не играл, но в это бы побегал.
неужели дождался? еще один маленький шаг к массонлайн с полноценным шутером от первого лица.
Ну наконец-то!

/me пошёл покупать ТК для продолжения игры в EVE Online.
Что то уж как то все затянуто и похоже на великую и ужасную Halo
Мне больше Killerzone напомнило, но как она эта игра к сожалению только для консолей.
Опять владельцев ПК обделили, типо нам летать, а вам стрелять :(
Мне вот интерестно будет ли высыдка десанта идти под контролем EVE? То есть чтобы высадить десант в DUST нужно будет в EVE Залететь в эту систему и оккупировать\прикрывать высадку десанта… Идею и ее развитие думаю вы поняли.
Представляю как можно саботировать игру: все игроки в Eve на PC объявляют перемирие на неопределённый период — соответственно боёв за планеты не предвидится, а консольщики не знают чем им в это время заняться. Рейтинги игры падают.
Ну как минимум Дичи уж точно ни на какое перемирие не пойдут, отморозки те ещё ) Да те же Evoke с TCF, MH, и ко. хрен успокоятся — они в CR почти каждый день друг другу капиталы на гейткемп выкатывают ) Так что консольщикам фана будет и будет )
Такое в принципе невозможно :)
графика и физика просто потрясающие
жду
Движок больно похож на CryEngine 2 или это собственная разработка?
«По слухам DUST 514 будет на движке Unreal Engine.», см. выше.
UFO just landed and posted this here
А что значит отвоевывать планеты у други игроков… это о сетевом режиме? А вообще идея интересная, разработчики таллантливые так что не удивительно, что они взялись за новый проект
Это то и значит, что у других игроков. Сингла в ней не предвидится )
Меня больше интересует 5к звездных систем в каждой по ~5-10 планет, не считая лун, которых просто десятки. Понятно в EVE 40К онлайна. А тут насколько может быть популярна такая консольная штука хз…

Я бы предложил разработчикам делать еще и захват станций в нулях с десантом вот это было бы круто. Т.е. десант на станции, флот на прикрытии. А задание скажем добраться до главного компа и похитить BPO на капитал-шип фракционный ))
UFO just landed and posted this here
Вот это радостная новость… Шикарное расширение восприятия вселенной EVE. Молодцы!
Мне Entropia Universe нравится, движок CryEngine 2. По сути, тоже самое, только уже здесь и сейчас.
www.planetcalypso.com/media/screenshots/
www.planetcalypso.com/media/trailers/

К минусам Entropia Universe могу отнести только реальную экономику (то есть игровая валюта привязана к реальным $ и свободно обменивается в обе стороны), т.е. людям без денег там делать нечего (что, как вы понимаете, ограничивает распространение этой игры в странах бывшего СССР). В остальном — хорошая игрушка, уверен, что ничем не хуже разрабатываемого проекта DUST 514.
Очень атмосферный дизайн, судя по скриншотам. Прямо чувствуется «вкус техногенного будущего»)

Интересно, а абордаж флагманских кораблей там будет?)
Я слышала про это только касательно самой EVE).
В одном из интервью разработчики делились планами по созданию возможности ходить по станциям и внутри больших кораблей. Причем не только ходить, но и открывать на станциях свои магазины, торговать, арендовать помещения для переговоров и т.п.

Только вот когда — не ясно.
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Articles