Pull to refresh

Трекер и неразрешённый torrent-клиент Flush

Reading time2 min
Views5.3K
Наверное на многих трекерах есть какой-то список одобренных к использованию torrent-клиентов, а так же запрещённых (клиентов вообще, либо каких-то определённых версий). Под linux есть много разных torrent-клиентов, у каждого свои достоинства и недостатки, но в списках разрешённых они всё равно появляются крайне редко.



Для себя я сперва выбрал Deluge, который и память кушает вполне скромно и работает нормально, по крайней мере мне его функций хватает… т.е. хватало — у меня в версии 1.1.0 почему-то нельзя скачать только отдельные файлы из раздачи (может не только у меня), хотя чекбоксы напротив файлов присутствуют, и ещё он не умеет переименовывать скачиваемые файлы. Функционала Deluge мне хватало пока не скачался файл 1080.mkv, сейчас-то я помню чего в нём, но надолго ли :) В общем если я собираюсь раздавать файлы какое-то время, то приходится мириться с их именами, а они бывают очень разные.

Несколько месяцев назад KonishchevDmitry писал о своём torrent-кленте Flush, который (судя по отзывам) работает хорошо и умеет переименовывать скачиваемые файлы. Поставил себе этот Flush — до памяти не прожорливый, качает нормально (пока проверил только на паре раздач), да вроде весь основной функционал в нём присутствует. Но на одном закрытом трекере с неплохим по качеству (на мой взгляд) HD видео контентом есть список разрешённых torrent-клиентов и не входящие в этот список программы качать ничего не могут. Flush достаточно молодой, так что на трекере он, по сути, в запрещённых, так что пришлось заглянуть в исходники и сделать, чтобы он идентифицировал себя как программа из разрешённого списка. Получился вот такой патч.
Скачать patch (для версии 0.7.2)

Если вдруг кому-то тоже приглянулся этот torrent-клиент, но не получается его использовать на каких-то трекерах, то качаем исходники, распаковываем, кладём в папку патч и применяем его ($ patch -p0 < flush.patch), дальше собираем и устанавливаем. Со сборкой у меня проблем не возникло — только доустановил пару devel-пакетов и конфигурил с параметром --with-boost-libdir=/usr/lib64/ — у меня 64-битная ОС, и без этого параметра вылазила ошибка.
Кроме того, что клиент заработал с нужным мне трекером, я ещё и обновил версию :) В репозитории была 0.6 какая-то, а теперь у меня 0.7.2

С этим патчем flush маскируется под Deluge 1.1.0, но при желании Вы сами сможете указать нужную вам версию и имя torrent-клиента.

Вот, кстати, как выглядит flush
Tags:
Hubs:
+18
Comments79

Articles