Pull to refresh

Thawte отменяет Web of Trust

Reading time 1 min
Views 1.3K
Thawte, Inc официально уведомил о том, что бесплатная программа Thawte Personal E-mail Certificates и Web of Trust прекращают свое существование с 16 ноября 2009 года.

В качестве компенсации обладатели сертификатов могут в течение двух месяцев после закрытия Web of Trust бесплатно получить персональный сертификат для электронной почты от VeriSign, который будет действителен в течение одного года. После этого желающие покупать сертификаты у VeriSign могут продолжать делать это по 19,95 долларов США за штуку.

Для получения сертификата от VeriSign пользователям различных браузеров необходимо пройти по разным ссылкам: Microsoft Internet Explorer и Firefox, Netscape или Safari соответственно.

Нотариусам Web of Trust в качестве благодарности за проделанную работу делается еще одно предложение — бесплатный одно- или двухгодичный сертификат для подписи кода или SSL. Согласно текущему прайс-листу Thawte SSL Web Server Certificate with EV (2-Year) стоит 795 долларов США. Следует учитывать, что данное предложение также истекает 16 ноября 2009 года. Желающие им воспользоваться должны обратиться непосредственно в Thawte, Inc.

И еще две ссылки. В одной обсуждается замена сертификата Thawte на VeriSign, в другой — FAQ от Thawte об отмене Web of Trust.
Tags:
Hubs:
+13
Comments 12
Comments Comments 12

Articles