Pull to refresh

Comments 12

Мда. Многих затронет, денег резко захотелось…
новость интересная, но в никого особо не затронет, т.к. 85% пользователей сертификатов сидят на верисайне. А знаете почему? А потому что Адобе его в свой пдф встроила как подпись по умолчанию.
Это и плагин к фаерфоксу WOT тоже подзакроется?
Ну вот здесь www.instantssl.com/ssl-certificate-products/free-email-certificate.html можно бесплатно за 5 минут получить сертификат для электронной почты.

Самый нормальный S/MIME, без подвоха, выданный CA, признаваемым почти всеми браузерами и емейл клиентами.
Спасибо за ссылку.

Тем не менее, хотелось бы еще отметить, что в случае с умирающим сейчас Web of Trust если раньше в подписи стояло “Vasya Pupkin”, то все знали и понимали, что этому самому Васе когда-то для того, чтобы в подписи появились его реальные имя и фамилия, нужно было оторвать свою задницу от стула, взять два подтверждающих его личность документа и лично прийти к нотариусу. Схема, конечно, неидеальна и при большом желании обходится, но на то оно и “Trust” в названии.
UFO just landed and posted this here
не понял, так будут халявные сертификаты или нет?
как бы VeriSign подсуетилась и перекупила проект, пока он им бизнес не разрушил
Мне на почту уведомление такое пришло:
«Important Thawte&reg Personal E-mail Certificate Holder Notice
Thawte Personal E-mail Certificates and Web of Trust are being discontinued»
Отсутствие доступных сертификатов подрывает всю идею SSL. Как сделать надежную проверку пароля на своём сайте без пары сот долларов (самоподписаный сертификат быстро обходится атакой Человек посредине)? Думаю выход только в OpenID — крупные его провайдеры могут себе позволить и «зелёные» сертификаты.
Sign up to leave a comment.

Articles