Pull to refresh

Топ-7 расширений Chrome для повышения продуктивности

Reading time4 min
Views9.3K

Привет! Представляю свежую подборку Хром-расширений для тех, кто хочет больше успевать. Сегодня в меню менеджер паролей, сервис для создания шорткатов, блокировщик сайтов и прочие бесплатные полезности. Итак, приступим! 

Linguix Turbo: шаблоны для ускорения переписки

С помощью Linguix Turbo можно создавать текстовые шорткаты, которые сэкономят вам кучу времени при написании имейлов, запросов на добавление в друзья, ответов на частые вопросы и так далее. Всего за пару кликов вы можете превратить свои шаблонные тексты в шорткаты для дальнейшего использования. Чтобы вставить заготовку текста, нужно просто набрать //название_шортката — и вуаля — не надо ничего писать с нуля или копипастить! 

Кроме того, Linguix Turbo поможет исправить грамматические ошибки в создаваемом шорткате и сделает ваш текст более выразительным, предложив рекомендации по его улучшению. Расширение легко интегрируется в Gmail, Google Docs, LinkedIn* (заблокирован на территории РФ), Zendesk и кучу других популярных сервисов. Проверка грамматики доступна для английского языка, сами шорткаты – могут быть на любом.

Есть бесплатная версия и расширенная с проверкой грамматики. Есть хак по получению скидки - если перейти на сайт продукта с его страницы на Product Hunt, обещают скидку в 50%.

LastPass: менеджер паролей

LastPass надежно сохраняет ваши пароли, данные кредитных карт, адреса и прочие сведения, чтобы вы могли получить к ним доступ с любого устройства. При этом все данные защищены с помощью многофакторной аутентификацией, так что вам не придется беспокоиться об утечке информации. 

В LastPass есть Security Dashboard — панель, где отображаются рекомендации по улучшению слабых паролей, а также уведомления о потенциальных угрозах компрометации данных. В общем, это расширение реально упрощает жизнь и освобождает кучу времени, позволяя безопасно обмениваться паролями и помнить при этом только один мастер-пароль.

BlockSite: борьба с отвлечениями

Это расширение с говорящим названием позволяет блокировать любые сайты, которые вы сочтете нужным — соцсети, игры и прочие сервисы, отнимающие время. Вы также можете настроить расписание для блокировки определенных сайтов: например, блокировать их только в рабочее время, чтобы минимизировать отвлекающие факторы.

BlockSite также предлагает ряд других функций, которые помогут стать более продуктивными. Например, вы можете настроить редирект на более полезный сайт, связанный с работой или с достижением других ваших целей. Еще тут можно добавить мотивационную цитату или напоминание, которое будет отображаться при посещении заблокированного сайта, призывая вас не отвлекаться и вернуться к работе. 

RescueTime: трекер активностей

Расширение для тех, кто не против слежки во имя продуктивности. RescueTime следит за тем, какие сайты и приложения вы используете чаще всего, а затем предоставляет подробные отчеты, которые помогают лучше понять ваши онлайн-привычки. Вы можете установить конкретные цели, как вы хотите проводить время в интернете, и расширение будет слать вам уведомления, чтобы помочь не сбиться с пути. 

Основная функциональность RescueTime доступна бесплатно. При желании вы можете перейти на премиум-аккаунт, чтобы получить дополнительные функции, такие как отслеживание активностей в автономном режиме и контроль использования мобильных устройств. 

Manganum: мультитул для повышения производительности

Для тех, кто хочет всё и сразу: Manganum превращает ваш браузер в рабочую станцию со множеством полезных функций, собранных в одном месте. Здесь есть и управление задачами, и создание заметок, и добавление закладок, и даже переводчик. Кроме того, можно вести календарь и быстро восстанавливать случайно закрытые вкладки. В недавнем обновлении разработчики также добавили интеграцию с ChatGPT.

Другие функции, такие как таймер выполнения задач и блокировщик сайтов, помогут справиться с отвлекающими факторами. Для эстетов доступны красивые фоны для браузера, а еще сюда можно добавить различные виджеты (текущее время, погода, финансовые сводки и т. д.). В общем, Manganum позволяет прокачать начальную страницу Хрома для быстрого доступа к полезным функциям. 

Loopin: продуктивные совещания

Инструмент для тех, кто устал от вялотекущих рабочих созвонов и хотел бы проводить их более бодро и продуктивно. С помощью Loopin вы можете делать заметки во время совещаний прямо из Chrome. Также тут можно назначать задания, добавлять комментарии и делиться заметками с другими членами команды.

Loopin имеет ряд других функций, таких как совместная работа в режиме реального времени и автоматическая синхронизация. Это позволяет всей вашей команде быть в курсе изменений и обновлений. Если вы менеджер проекта, руководитель группы или просто хотите более эффективно проводить встречи, попробуйте это расширение.

Todoist: список дел

Это уже ставший классикой инструмент для организации задач и списков дел. Расширение интегрируется с приложением Todoist, которое позволяет создавать задачи и управлять ими на разных устройствах. 

Todoist для Chrome имеет ряд полезных функций, таких как использование горячих клавиш и возможность распределять задачи по проектам. Вы также можете в пару кликов установить сроки, добавить метки и даже делегировать задачи другим членам команды. В общем, Todoist идеально подходит для всех, кто хочет держать список задач на виду.

**

На этом, всё, спасибо за внимание и делитесь своими излюбленными Chrome-тулами для продуктивности в комментариях!

Tags:
Hubs:
+6
Comments4

Articles

Change theme settings