Pull to refresh

Comments 2

Ищу систему трекинга, т.к. мантис уже перестал устраивать, однако из этой статьи совсем неочевидно в чем прелесть etraxis-а кроме множества языков и поддержки различных баз данных (ранее кажется у нее поддержки mysql не было — сейчас есть — это гуд). Т.е. чем же эта система выгодно отличается от множется других?
Ну, во-первых, поддержка MySQL там была изначально — видимо, вы сморели что-то похожее по названию :)

А что касается отличий — в первую очередь это очень большая гибкость настройки жизненного цикла и прав доступа:
# Custom records templates
# Flexible permissions management

Можно сделать любое количество шаблонов с совершенно произвольным ЖЦ — от 2 состояний до нескольких десятков (да, бывали и такие шаблоны). При этом в каждом состоянии можно сделать свой набор полей, где будет записана та инфа, которая нужна именно на этом этапе. А каждое поле отдельного состояния будет типизировано, т.е. в поле ввода времени трудозатрат нельзя будет ввести текст, а если сделать поле перечислимым списком — туда вообще ничего нельзя будет написать, только выбрать. Для каждого состояния (и, более того, для каждого поля) можно выставить права — какая группа пользователей сможет в это состояние переводить запись, кто сможет просматривать, кто сможет изменять и т.п.
Ну и, конечно, есть гибкая фильтрация (причем наборы фильтров можно сохранять и быстро выбирать) и гибкая настройка view, т.е. наборов полей, которые пользователь видит в своем списке (view так же можно группировать и быстро выбирать)

В общем, гибкость — это главное достоинство.

Если есть вопросы — пишите на etraxis at gmail dot com

Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings