Pull to refresh

Comments 27

Не нашел в полной программе информацию по Аллее инноваций. Когда она будет? В каком зале?
Гм. Надо будет изучить будет список этих стартапов, которые «уже состоявшиеся». Есть подозрение, что они чуть менее унылы чем полностью. Например, СтартапПойнт мы все хорошо знаем и критика в его адрес известна. ;-) Посмотрел сейчас ПенсияМаркет (потому что как раз сам планировал свой сайт с пенсионным калькулятором сделать) — печально… Интерфейс и юзабилити — ужасны, в одном разделе «рейтинги», в другом — «рэнкинги», вместо того, чтобы сделать сравнение компаний прямо из рейтингов — зачем-то вынесли в отдельное меню (и вот я буду вспоминать, чего меня там в рейтингах заинтересовало...), пенсионный калькулятор вообще какой-то еретический. ;-)
Одним словом, если все стартапы такого же плана — то это грустно. Вообще, не знаю, у кого как, а у меня уже четко сложилось мнение, что стартап — это нечто, что больше пиарится и на конференциях всяких выступает, а не делом занимается. :-) А нормальные люди делают тихонько свой ИТ-бизнес и зарабатывают бабки. ;-)
Посмотрите на Скиллопедию. ИТ-бизнес, который зарабатывает деньги и команда участвует во множестве эвентов.
А вопросы про удобство сервиса того или иного стартапа наверное лучше непосредственно им и задать, а если не нравиться, то видимо вы не их клиент. Только и всего.

/А вот про критерии отбора и состав жюри это ко мне. Схема прозрачная, спрашивайте
1) Посмотрю, спасибо! Что еще можете порекомендовать? Один проект из 10 уже избранных — это и есть достаточно печальное зрелище. :-)
2) Мммм… Вы немного смешиваете понятия. У удобства сервиса есть вполне конкретные критерии и элементы, по которым можно худо-бедно объективно оценивать (см., например, выше про невозможность сравнивать компании прямо из рейтинга и т.п.). А вот их целевой аудиторией являюсь как раз я, потому что для людей более старшего возраста (кто успел поработать до 90-х годов) у них тот же пенсионный калькулятор вообще не предназначен, а ведь сделать его — намного важнее, интереснее и сложнее, т.к. надо учитывать все нюансы подсчета советского стажа, из-за которых, например, у меня все знакомые 40+ в принципе не знают, сколько они буду в виде пенсии получать. :-)
3) Ну, в общем-то уже спросил: как именно определялись «уже состоявшиеся» стартапы. Что нужно было предъявить, чтобы признали таковым и включили этот топ?
1) Без проблем. Но давайте лучше в почту, чтобы не сочли рекламой.
2) Ребята работают — это я вижу. Я пока не их ца, но пользователей у них уже не мало. В общем, сейчас они сами на ваш комментарий ответят. Так вернее всего будет
Уважаемый, sky lord, я официально представляю проект pensiamarket.ru. Прежде всего спасибо за обратную связь! С радостью пообщаемся по поводу нашего проекта на конференции, к тому же, вы сказали, что сами планировали разработать сайт с калькулятором.
Что касается системы сравнения, мы её выложили неделю назад, и она сейчас тестируется. Разумеется, выход на неё будет и из рейтингов, это очевидно и так планировалось.
По поводу «рейтинги-ренкинги»: для российского человека в основной массе слово «ренкинг» не является благозвучным, и он не понимает его смысла, поэтому на страницу ренкингов вход осуществляется через слово «Рейтинги». Статистика google analytics показывает, что раздел рейтингов один из самых посещаемых и у него очень низкий показатель отказов, так что можно придираться к словам, но содержание от этого не меняется.
Если есть предложения по поводу улучшения калькулятора, пишите в личку или обсудим на конференции.
1) Спасибо за оперативную реакцию! :-) На RIW я собирался, но посмотрел программу — передумал: не так много секций, интересных лично мне, но они разбросаны по времени, поэтому все три дня там пришлось бы сидеть… :-(
2) Насчет системы сравнения — гуд! :-)
3) Я вас понял, но я в общем-то не об отказах говорил, а о чистой эстетике и именно благозвучии. :-)
4) Ну, у меня не то, чтобы предложения, а немного другое видение этого самого калькулятора… Собственно, я, очевидно, свой и сделаю — хотя бы для личного удовольствия и чтобы мои собственные родители могли подсчитать свою пенсию — на имеющихся в интернете калькуляторах (и вашем в том числе) этого сделать практически нереально… :-)
Тогда готовы пообщаться по почте, если пожелаете radik@pensiamarket.ru =)
Калькулятор для граждан, которые не подпадают под пенсионную реформу (а наш калькулятор ориентирован на участников — граждан моложе 1967 г.р.) тоже необходим, и, если это в наших силах, с удовольствием посодействуем. =)
это правда, что посчитать при помощи вашего калькулятора не так просто. т.к. мне большинство параметров неизвестно.

а проект очень полезный!
Можно еще добавить ссылки на проекты, чтобы не гуглить :)
Интересно посмотреть на Буки.
У самого сейчас несколько похожий проект, может получится какое-то сотрудничество. Хотя я не назвал бы их «состоявшимся» — пока только известно, что Софтлайн дал им миллион, а продукта на рынке все еще нет.

СтартапПойнт — честно говоря, не знаю, насколько это стартап. Сообщество и сообщество. Без энтузиазма как-то я к нему отношусь.
Timepad — интересно, но вот реализация хромает. На этой неделе пытался ими воспользоваться — получил большую кнопку на сайт, после нажатия на которую выдается сообщение «для регистрации необходимо указать email», а где и как его указывать — непонятно. В моей шкале ценностей — твердая тройка с минусом :)

А вот с покупатором с удовольствием пообщаюсь! Ноут покупал через них — отзывы только положительные! (даже несмотря на украинский колл-центр :)))
Извините, а как именно Вы получили кнопку на Таймпэде, можете рассказать? Если такая проблема есть, будем ее решать.
Я догадываюсь какая у Вас была проблема. Мы как раз пофиксили один неприятный баг сегодня утром, связанный с настройкой регистраций.

Вообще, если возникают какие-то проблемы или вопросы по использованию Таймада — не стесняйтесь, пишите на artem@timepad.ru, будем вместе с ними разбираться.
Буки будут на стенде, мы готовы встречаться и обсуждать что-то.
Пользуясь случаем )

От лица Скиллопедии приглашаю всех на наш стенд G12 на Аллее инноваций.

В четверг и субботу мы проведем боди-арт шоу, будет интересно. Модель уже выбрана, очень, очень симпатичная )

И главное, в дни проведения RIW 2009 мы на Skillopedia.Ru разыграем MacBook Pro 15! Подробности на выставке, в нашем твиттере и с завтрашнего дня у нас на сайте.
Не плохо, а что нового в самом сервисе?
Ох, прям один в один ваш сайт реализовал мои мысли.
Так что одним посетителем больше. =)

Только качество видео немного расстроило, если честно. =\
По-моему, будем очень интересно. По традици загляну с фотоаппаратом.
весь экспо центр под стартапы получить пока не удается
Стараемся! Приходи и будет ещё лучше
По каким параметрам были отбраны команды для «Аллеи инноваций»?
Прошу прощения за задержку с ответом. В жюри были Дмитрий Репин (Сколково), Максим Чеботарев (Softline), Дмитрий Людмирский (inventure). Главным критерием было то, насколько серьезно стартапы отнесутся к заполнению заявки, насколько интересна будет предложенная программа.
Было подано около 20-ти заявок, стендов было только девять. Результат вы можете увидеть, если посетите RIW. Все не попавшие в финал проекты были отмечены вобщей брошюре РИВа.
Sign up to leave a comment.

Articles