Pull to refresh

Записки с тегами

Reading time2 min
Views3K
Записать всегда есть что. У меня довольно давно стоял вопрос — куда. Как и у многих, все началось с текстовых файлов в корне «диска Ц». со временем пришла пора осознать, что цитаты и несколько телефонов так хранить, конечно, можно, но информации со временем не становится меньше.

Итак, я пришел к блокнотам с древовидной структурой и сразу полюбил их. Мне не хватало в них только тегов (меток, ключевых слов). Или тегов вместо дерева. Я перепробовал немалое количество разнообразных блокнотов (случайных и по советам друзей\руборда), но тегов не видел. Если и было их подобие, то имелись иные минусы. Либо теги не редактировались, либо программа была диким комбайном.

15 минут назад некто karl_karlsson назвал мне программу, которая оказалось ближе к желаемому, чем ВСЕ, что было до этого, за что ему низкий поклон и уважение. Я не нашел описания этой программы здесь и не смог не поделиться — вдруг кто-то ищет, но не знает!

CintaNotes

image

Безумно простая, легкая и продуманная бесплатная программа. Ради нее и был весь текст. Ей не хватает только bundles до убийственности, мне кажется. Добавлять запись можно как в самой программе, так и выделив текст в любом месте и нажав на хоткейс (его можно сменить). Можно добавить или снять тег с выделенных записей или слепить их в одну (merge). Любую заметку можно перемещать вверх или вниз. Теги можно переименовывать. количество строк в превью записки регулируется.

Когда курсор стоит на заметке, все теги, присутствующие у этой записи, подсвечиваются. Традиционно можно с ctrl повыделять теги и увидеть в списке только те записи, которые этими тегами помечены.

Также программа имеет отличный as-you-type поиск с возможностью выбора полей поиска — везде, в заголовках, тегах, датах, ссылках…

image

А про Evernote 2 я знаю и рассматриваю ее тоже. Но хотелось чего-то более простого. Чего-то, вроде CintaNotes :)
Tags:
Hubs:
+19
Comments33

Articles