Pull to refresh

Comments 37

Отличная реализация 3D, но на мой взгляд http://3dbin.com/ (flash-технология) намного эффективнее и удобнее для пользователя (юзер самостоятельно может вращать какой-либо объект).
С помощью моей реализации можно сохранить раскадровку в файлы (png с прозрачным фоном) и воспользоваться habrahabr.ru/blogs/javascript/69897/. Я считаю, что получается отличная альтернатива
Действительно отличная альтернатива. Ваш скрипт попроще и полегче флешки. Буду использовать.
Согласен, идея достойная. И реализация на уровне.
Правда с таким инструментом есть некоторые ограничения на исходные изображения. Если объекты подходят по условиям, то это довольна бюджетный вариант.
Но опыт показывает, что клиенту интересен флешь с дополнительными возможностями, нежели альтернативные реализации на gif или с помощью различных скриптов, которые по сути не дают развернуться в плане функционала.
Вот еще пример подобного «3d»: 3DBazar.
10 минутный manual как делается такая моделька… придется повозиться =)
3dbin.com/ — это проект от создателей 3DBazar (сам 3DBazar умер), только с улучшенными технологиями…
3dbin создали томичи и как обычно проект уехал туда, где за это заплатят :(
может удивлю, но никуда никто не уехал =)
Не уехал, но сейчас это активно обсуждается. Если есть более детальная информация, пожалуйста скиньте. Потому что нам по курсу менеджмент инновационной деятельности пока только такую инфу предоставили :(
Только заметьте, что не достигается сглаживание по углам и презентабельный вид заметно теряется (для более «непрямоугольных» вещей будет ещё хуже). Можете предложить вариант решения проблемы?
Нет, к сожалению, текущее решение подходит только для объектов с незакругленными углами, и если честно, я не вижу вариантов решения этой проблемы, возможно кто-то подскажет в комментариях? :)
Право слово, уж лучше оставить четыре простых фотографии, чем такое «тридэ», как в топике.
На мой взгляд для 3д представления, сгенерированного из 4 фото — весьма неплохо.
А у меня получился весьма неплохой троллейбус, сделанный из буханки черного хлеба, нескольких кругляшочков колбасы, двух соломинок и батарейки «крона».
Это не умаляет мои достоинства как конструктора, но и не делает сей транспорт юзабельным.
Это повезло, что закругление мало. А был бы телефон не похож на кирпич, и фокус бы не сработал.
Наверное соглашусь с Вами…
Сорри, но я просто не нашел более подходящих изображений для демонастрации, а вообще идея в том, что бы реализовать 3D для «паралелепипедных» объектов
>переднее, заднее, левое и правое изображения
пля. я то думал тут будет парсер .obj или на худой конец мешей.
а тут…
это не наезд на тему топика — здесь анимация уместна, просто поймал себя на раздражённой мысли «блин, как не люблю анимированные картинки в ленте!!!»

а решение интересное, спасибо
«как с легкостью можно получить анимированное 3D gif изображение. Это может пригодиться, например в магазинах»
бедный, бедный мой траффик…
Ось вращения неплохо бы все-таки стабилизировать относительно камеры. А то как-то неприятно, когда на тебя «наезжают» )
Тоже заметил. Очень дико выглядит прыгающий в пространстве объект.
самый лучшее решение это blaze 3d studio от holomatix, ну или конвертить из 3d тифы покадрово во флэш. gif мало канает.

Присмотритесь, у вас кадры телефона лицевой стороной и повернутым на несколько градусов делаются с разным масштабом, отсюда получается эффект то приближения то удаления (как сказали выше про ось вращения). Вам нужно масштабировать не каждый кадр по отдельности на весь экран, а смасштабировать все кадры, выбрать среди них минимальный масштаб и использовать его как константу.
Извините, но я вас не совсем понял. Я использую метод distortImage который «втягивает» 4 точки изображения в указанные, при это изображение не масштабируется. Предлагаю Вам взглянуть исходный код и перейти к конкретике.
вы вращаете относительно середины. значит отрезок между серединой верхней стороны и серединой нижней должен быть постоянным и увеличиваться/уменьшаться должны только края рисунка, у вас же середина скачет.
Нет, я вращяю относительно левого ребра, т.е. именно оно находится на оси. И расстояние к нему не изменяется.
В том то и дело, что не масштабируется, а должно. Центр объекта ведь при вращении остается на одном и том же расстоянии от наблюдающего? Почему тогда вертикальный размер у спроецированного объекта постоянно пляшет?
как насчёт проги VideoAvatar?
открыл видео, выбрал фрагмент, выбрал кроп картинки, сохранил гифку. и всё :)
Я бы ещё отметил тот косяк, что изображения с поворотом — размыты, а центральное — четкое, отчего при вращении один из кадров как будто «выскакивает» на зрителя. Надо бы тем, которые повернуты — делать аншарп маск. И скорее всего, поскольку они уже все равно не будут похожи на оригинал, центральному делать блюр + аншарп, или какую-то принудительную перспективу + аншарп.
Автору огромнейший респект!
Делаем четыре фотки товара, создаем новый экземпляр класса, одну строчку настроек, и в результате имеем совершенно иной внеший вид инет-магазина без малейшего прикосновения к флешу.
Побольше таких проектов, уважаемый! Очень понравилось!
Sign up to leave a comment.

Articles