Pull to refresh

Comments 6

я конечно понимаю что это не влазит в рамки «исследований веба», но… Можно было бы использовать eye-tracker вместо мыши в Quake или TF или для софта типа Google Street View.
учитывая что задержка реакция и скорость движения глаза по характеристикам гораздо выше чем рука самого жуткого задрота, в добавок издержки на механическое воздейтсвие на манипулятор, то вы получаете киберспортсмена нового поколения.

я уже хочу такой девайс и софт к нему.
Подобные работы ведутся :) Даже экспериментальные варианты есть. Беда в том, что пока что не получается сделать прибор достаточно дешевым, а «рядовые граждане» еще не готовы выкладывать по 30+ килоевро да «мышку» :)
про-геймеры не рядовые граждане, если опустить хотяб ниже 10к $, то это уже можно покупать.
Если какая-нибудь про-команда упросит спонсора прикупить такое — это станет символом статуса про-команд любого экшена.
Ведь если реализовать правильную интерпретацию изменения взгляда — играющий действительно станет молниеносным и смертельно точным.
Но, как мне видится, это сделать не так уж и просто — иначе такой девайс давно уже вышел бы, хотя бы и за такую высокую цену.
Там действительно очень много подводных камней. Пока что похожие системы в истребителях новых используются, а вот до игр пока не дошло…
Sign up to leave a comment.

Articles