Pull to refresh

Google представила Android 2.0 (Eclair) — SDK

Reading time 2 min
Views 1.8K
Компания Google выпустила новую версию SDK (пакет для разработки приложений) — Android 2.0 (Eclair).
image
Android 2.0 представляет собой основную платформу для Android гаджетов, выход телефонов на данной платформе планируется в ноябре 2009. Релиз включает новые возможности для пользователей и разработчиков. Для разработчиков платформы, Android 2.0 доступен в виде загружаемого компонента для Android SDK. SDK включает в себя полностью совместимые Android библиотеки и образ системы, а так-же набор скинов для эмулятора. Платформа полностью совместима и не требует никаких сторонних библиотек.
UPD: Изменил картинку, что-бы глаза не резало.
UPD2: Добавил изменения в SDK.



Изменения в SDK:
Bluetooth — включение/выключение, подключение к удаленному устройству с помощью RFCOMM с поддержкой получения и отправления данных.
Менеджер аккаунтов — централизованный аккаунт менеджер, для безопасного хранения и доступа к токенам и паролям.
Другие — новая система тем, новый wallpaper мэнеджер.

Список изменений в Android 2.0:
Учетные записи — можно добавлять несколько учетныз записей, для синхронизации контактов.
image
Почта — поддержка Exchange
image
Bluetooth — bluetooth 2.1, новые BT профили — OPP, PBAP.
Media — oбновленная графическая архитектура — повышение производительности, аппаратного ускорения.
Календарь — бесконечная прокрутка в режиме повестки дня, статусы для каждого приглашенного в событие, возможночть приглашать друзей на новые события.
Браузер — обновлен пользовательский интерфейс, закладки с эскизами web-страниц, зум двойным тапом, поддержка HTML5, поддержка клиентских баз данных с помощью SQL, поддержка тегов в полноэкранном режиме, Geolocation API информация о местонахождении устройства.
Камера — поддержка вспышки, цифровой зум, баланс белого, макросьемка, цветовые эффекты.
image
Виртуальная клавиатура — усовершенствованная компоновка, направленная на повышение скорости печати и уменьшение количества ошибок при вводе. Поддержка мультитача позволяет быть уверенным, что ни одно нажатие не будет пропущено при наборе текста двумя руками. Улучшена логика словаря, обучающегося на частоте использования вводимых слов. Имена контактов теперь автоматически добавляются в словарь.
Сообщения — поиск сохраненных SMS и MMS, возможность автоматического удаления старых сообщений по достижению заданного времени.
image
Скачать можно тут
Tags:
Hubs:
+23
Comments 63
Comments Comments 63

Articles