Pull to refresh

Comments 10

отлично, спасибо, можно окончание также выложить, там не менее интересные данные должны быть! заранее спасибо
Думаю список компаний предоставляющих Public Cloud в скором времени существенно возрастет. VMWare сейчас активно тестирует свое архитектуру vCloud и API для сервис провайдеров. На сайте уже есть 4 хостинг партнера. Думаю через год у нас появится первый местный cloud-провайдер.
Что-то сомнения вызывают «текущее количество внедрений» равное у Amazon и Гугл. Если я правильно понял — Cloud от гугл это GAE. Коненчно приложений в appspot.com — дофига — но большинство из них (такое ощущение) — это «Hello World» — что ли бо реально-работающее и серьезное — единицы.

А вот амазон много кто-испольует — причем для реальных маштабируемых проектов (тот же twitter) — как напрямую, так и через различные «надстройки» (rightscale и прочее).

Так что — сомнительное это равенство «текущего количество внедрений» — а соответсвенно и все результаты опроса немного сомнительны
Детальную методику/опросник Evans не выложила, поэтому трудно разобрать по полочкам. GAE в отчете действительно упоминается. Не знаю — может, опрошенные как-то сложили вместе App Engine и собственно Google Apps, которые на пользовательском уровне уже довольно распространены.
К тому же любые опросы довольно субъективны — опроси сейчас хабровчан, Амазона в результатах вообще не окажется.

В соседнем топике тем временем пишут про 2 тыс. почтовых адресов gmail для Лос Анджелеса.
Ну Google Apps считать тут не совсем правильно — тогда за Microsoft правильно считать Azure + Live
Amazon ближе к привычным хостингам, вот его и используют больше. А среды выполнения типа Azure, GAE пока еще набирают обороты.
а где бы почитать про twitter и EC2?
Исчерпывающе. Добивайте статью, с удовольствием дочитаю!
Я тоже доверяю компании Total больше всех )
Sign up to leave a comment.

Articles