Pull to refresh

Comments 37

Некрасиво и у формы нет атрибута action, идея сайта не понятна.
Действительно не понятна идея сайта? Я думал, что разместил об этом два внятных предложения.
Ужасно… Особенно текст на жёлтом фоне.
Понял. Неприязнь к жёлтому =)
Вот я люблю желтый цвет, но форма с таким цветом – это перебор :) Она настораживает. Привычно, что ли, стало, что желтый цвет – это что-то в духе «Чувак, погоди! Проверь лишний раз данные, а то как бы чего не вышло!» =) Мне кажется, зеленый был бы лучше… А ещё лучше – и вообще без дополнительных этих маркеров :)
Ну вы меня понимаете :)
Да, ужасно относилось именно к тексту. Люблю я простые сайты.
Напротив нормальный сайт, даже засечки в тексте не особо давят на глаза.
Замените цвета, а то противно воспринимаеться
+1 к противникам жёлтого
Обоснуйте хоть чем-то применение здесь желтого.
Тёплый цвет, не более того.
Я попросил обосновать, а не описать его)
Это и есть обоснование, хотелось использовать тёплый цвет потому, что было мнение, что тёплый цвет намекает на простоту.

Вообще, «обосновывать» выбор цвета — это какая-то ересь, посмотрите на лого Студии Лебедева на их сайте, как вы думаете, почему там при хувере постоянно меняется цвет?
Ваше обоснование — ересь.

А еще ересь — делать необоснованную эмфазу. Вы, же не раскрашиваете текст, а выделяете его. Но, учитывая, что у вас выделено почти все написанное, смысл выделения пропадает — когда выделено все, не выделено ничего. А учитывая, что у вас текст местами выделен и кеглем, и цветом, и отступом, вообще хаос получается.

В форме вообще все желтое, и поля, и подписи, поэтому менее значимые подписи-примеры выпрыгивают на первый план.

Если бы вы убрали все выделения цветом, было бы хорошо.
Ок, перефразирую. Обоснуйте применение цвета.
так же было бы не плохо убрать подчеркивание. Я лично не воспринимаю подчеркивание, а там уж решать вам)
Нормальный, лёгкий сайт, естественно не из таких которые добавляешь в закладки под тегами «опупительный сайт», «я тоже хочу так научится делать», но и придраться вроде нет к чему, разве что по мелочам.
Ну неприлично же задавать вопрос с «Ну ...» )
проблема моего склонятора)
тут для «Как обстоят дела сейчас» специально отведен отдельный стиль?
Станный вопрос. Нет, специально отведённого стиля нет. Есть отступ (см. форму на главной).
1. Развеселила фраза «Кстати, уже подано 301 заявка» — вроде бы и по-русски, и где-то несвязуха.
А вот когда отправил форму (извините, но раз уж тестим, значит, тестим) — внизу пометка «Кстати, уже подано 233 заявки» — где правильная цифра?
2. желтый цвет фоном к НЕКОТОРЫМ текстовым блокам, конечно, вызывает недоумение. Если это попытка акцентировать какие-то фразы, то не слишком ли много акцентов.
3. отступы слева «лесенкой» — в этом есть какой-то смысл? или это ошибки верстки?
4. ну и, конечно, логотипы провайдеров справа — зоопарк чистой воды. Мало того, что они сильно зашумлены низкокачественным jpg, так они еще и расставлены как попало, кто в лес, кто по дрова

А вообще, идея сервиса совершенно не кажется инновационной и полноценной. «Оставьте заявку и с вами свяжутся» — уверен, у каждого из восьми провайдеров на своих сайтах есть для этого специальная форма. Удобство только в том, чтобы сделать это один раз и в одном месте — за это плюс один. В общем-то, этим единственным плюсом проект и ограничивается. Уверен, создатели сервиса на этом не остановятся, и сделают предварительный обзор покрытия (чтобы можно было не подавая заявки сразу оценить, есть ли в моем районе интернет и от какого провайдера, и сразу сравнительный обзор цен на подключение и на потребление), и самое главное — какой-то, пусть даже самый минимальный, но мгновенный отклик на поданную заявку («Предварительно мы можем предложить вам то-то и то-то, более точный ответ вам даст наш консультант в течение 24 часов»).
PS. С ужасом представляю себе, что однажды оставив на вашем сайте свой адрес и телефон я обреку себя на бесчисленные звонки от разных провайдеров и разных менеджеров с разными «хорошими» предложениями.
1. проблемы с кэшем и «склонятором»
2. акцентов могло бы быть и поменьше, да
3. смысл, да. не ошибки в вёрстке
4. вы не поверите, но из возьми провайдеров ни у одного не нашлось лого в векторе, а расставлены ужасно, что и говорить

Идея не нова, но сайты провайдеров в Твери совсем не функционируют таким образом =) И есть ещё одна фишка: провайдер видить необработанные заявки на карте и понимает, куда поставить оборудование.

А моментальный отклик на заявку есть в планах (как только откроем юр.лицо), как и отслеживание статуса (подключен-не подключён) для удаления заявки из базы.

Спасибо за мнение!
Тыкнул первую ссылку — connect.tver.ru/about/
с восьмью провайдерами — кажется правильно писать с восемью
возможны оба варианта
но все таки восемью привычнее
Тогда вот мои субъективные рекомендации:
1. убрать акцентирование желтым бэкграундом либо сделать его осмысленным. Заодно разобраться с зоопарком в размерах шрифтов
2. отступы слева убрать совсем, все блоки должны быть выровнены по левому краю. Исключение — списки
3. логотипы провадеров перерисовать (потому что в конечном счете мнение складывается о вашей аккуратности, а не об аккуратности провайдеров) и опять же — аккуратно их расставить (так, чтобы визуальный вес каждого логотипа был один и тот же). В вашем случае, учитывая разнокалиберность логотипов, я бы оставил только их названия, либо разместил логотипы рядом с названиями, но при этом сделал их значительно более мелкими.
Это субъективно.
Идея — пожалуй есть. А вот дизайн…
У сайта нет «лица»! Он скорее похож на вордовский документ, с пометками себе на память…
— Было бы неплохо, если бы вы выделяли некоторые фразы в тексте не цветом заднего фона (т.к. это выделение, мягко говоря, не сильно работает, а только наоборот, мешает восприятию информации), а, например, курсивом или болдом.
— Два предложения после формы и предложение до можно поместить на плашки, а не оставлять в таком ворд-стайле.
— Возможно, стоит также немного уменьшить форму подачи заявки, для того чтобы весь остальной контент попал на экран, а не оставался где-то за его пределами.
— Было бы неплохо добавить к странице фавикон, чтобы ее можно было найти среди тысячи открытых вкладок
— Попробуйте истользовать Джерджию не для всего текста, а, например, только для заголовков и важной информации.
— Чекбокс «Юридическое лицо» может заменить на выпадающий список? Не всем, наверное, будет понятно, что снятый чекбокс — физическое лицо.
— Если что-то зелёное с красным, похожее на схему оплодотворения — логотип, то стоит, наверное, его как-то привязать к сайту. А то он отваливается и выбивается из общей картины.

Вроде как-то всё.
Да.
До подачи заявки: «Кстати, уже подано 325 заявок.»
После: «Кстати, уже подано 233 заявки.»
Что я делаю не так?
Уже было. Проблемы с кэшем.

Спасибо за ваши комментарии!
Ок, резюме.

Я понял, что «-26» у рейтинга поста это оценка дизайна сайта. Жаль, что пост не вышел на главную т.к. не многие линчевали в итоге. Но выводы сделаны.

Отдельной строкой спасибо всем, кто выразил своё мнение несколькими строками в комментариях!
Sign up to leave a comment.

Articles