Pull to refresh

Comments 25

Google Docs давно поразил моё воображение :) Единственное, что смущает — не все данные я готов передавать в интернет.
Зато Гугл готов взять ваши данные :)
они следят только за параноиками
я так полагаю у гугла есть средства разграничения доступа к таким данным?
разграничений нет. Вы можете не давать доступ к таблице, а просто давать ссылку на форму, но внутри документа скорее всего нет. Хотя есть хитрый способ: вы можете расшарить область из документа, туда вы можее положить например сумму за месяц по каждому :)
То есть руководство компании не знает даже что делают их сотрудники?
Нормально, вторая степень секретности.

Первая степень секретности: никто не знает, что делает сотрудник за соседним столом.
Вторая: Начальник не догадывается, чем занимаются его подчинённые.
Третья: Никто не знает, чем они сам лично занимается.
Было бы интересно почитать кто и как оценивает эффективность сотрудников, по каким показателям это делеат. Тема достойна отдельного топика, а может и не одного.
Надо будет вечером поиграться попробовать.
Работал в компании, которая стремилась учитывать каждый вздох сотрудника и связывать это с его доходом (естественно не в его пользу). На всю жизнь запомнил фразу своего руководителя: «Сотрудник — это не специфическая сущность». Теперь на такие компании у меня нюх. Работа должна приносить удовольствие, а не невроз.
UFO just landed and posted this here
Считаю что руководитель должен целиться на результат (как это делается в том же Google inc), а не на процесс работы. Иначе так и будем стоять на месте.
Docs кстати, очень удобная ващь для хранения, например, общественной информации. Жаль что ограничения накладываются на количество файлов того или иного типа. Как такового ограничения на объем нету
+1 Работник должен работать, а не отчеты клепать…
Yes!

Недавно разгребал завалы в одном помещении на своем заводе, и нашел журналы учета рабочего времени инженеров начала 80-х г. Такие большие тетрадки, сделанные типографским способом, куча разнообразных граф, всё поделено по месяцам, дням и часам, отрывные талоны для табельщиц, короче мечта бюрократа. Так вот самый стойкий инженер заполнил лишь три графы в январе 1983 г. (член парткома между прочим :-) ). А остальных хватило только обложки подписать.
Вывод: не работает учёт «чихов» ни тогда, не сейчас. И нечего людей дурью маяться заставлять.

А что за ограничения по количеству?
Где об этом прочесть?
Нигде не сообщается о каком-то конкретном максимальном ограничении объёма для Google Docs. Ходили слухи, что якобы несколько сервисов сольют и там уже будет общее ограничение на дисковое пространство. И как его использовать пользователь будет определять сам. А пока только такая информация: docs.google.com/support/bin/answer.py?hl=ru&answer=37603
Бывает так, что заказчик платит как раз за процесс работы :) (times & materials)
Петров из отчета просто замечательный и незаменимый работник, который очень серьезно подошел к заполнению этого документа. ;)
31.10.2009 17:40:52 Петров хуйпездаговно Другое ебал гусей 11111111111111111

______________
про это? :))
Возможно пример плохой, форма мне вообще не нравится. Но для того же Скрама гугл докс можно использовать, записывать что сделал, что делаю, типа расшаренного туду листа.
Бже мой. Но есть же люди которым делать нечего.
А если сотрудник просечет все это дело и будет специально счетчик накручивать и гонять болду в это время?
Было бы здорово, если бы вы сравнили своё решение с существующими специализированными, но не менее бесплатными, системами баг-трекинга и/или управления проектами.
какими например?
вообще интересно было почитать обзор вариантов решения такой задачи с временными затратами.
По личному опыту могу предположить Excel, Access, Jira, Mantis.
Хотя это может быть «пушкой по воробьям» :)
оффтоп
а можно ли как-нибудь связать google docs и googele calendar? например у меня есть какая-то форма, через которую данные попадают в таблицу, там есть такой столбец как «дата след.звонка» и чтобы текст из этого столбца/ячейки попадал в календарь ввиде задачи.
Sign up to leave a comment.

Articles