Pull to refresh

Телефон с большими кнопками — он существует!

Reading time2 min
Views790
Зашел сегодня случайно в магазин Ion и увидел там то, что искал буквально как воздух некоторое время назад. Это мобильный телефон с БОЛЬШИМИ КНОПКАМИ!
В общем, ситуация, я думаю, многим знакомая: у меня есть бабушка, да и дедушка, которые каждое лето проводят на даче, а я как заботливый внук, хочу чтобы они всегда были на связи, мало ли что… Тьфу-тьфу-тьфу… Поэтому мне нужен был мобильный телефон: без всякой там полифонии, а просто с громким звонком, без цветного дисплея, а обычный и с большими цифрами, чтобы было хорошо видно, и конечно же с большими кнопками. Сколько не искал — ничего подобного уже давно не производится :( Увы. А старые добрые Нокии 3310 уже все умерли.
Так вот сегодня увидел ЕГО :)
image
image
image
Порыскав по инету, обнаружил, что оказывается это товарищи из Мегафона запустили в продажу такую штуку пару месяцев назад.
Вот что они сами пишут по этому поводу:
Этот телефон имеет большие кнопки, яркий и контрастный монохромный дисплей, что значительно облегчает пользование мобильной связью для пожилых и слабовидящих людей. Прочный корпус и несколько вариантов его цветового оформления сделают новый телефон оптимальным в качестве первого мобильного устройства для детей, поклонников экстремальных видов спорта и любителей модных, оригинальных аксессуаров.

В мобильном телефоне предусмотрена поддержка базовых услуг мобильной сети. Благодаря пониженному уровню радиоизлучения он совместим с кардиостимуляторами и слуховыми аппаратами. На обратной стороне устройства размещена кнопка SOS, которую можно запрограммировать на дозвон по четырем определенным телефонным номерам. Телефон снабжен аккумулятором высокой емкости. В качестве дополнительных функций присутствуют фонарик и FM-радио, причем для прослушивания радиопередач не требуется антенна.
Стоит такой телефончик 3500 р.

В общем порадовался, правда не купил, потому как нашел у сестры старую какую-то нокию, с вполне приличными кнопками — бабушка не промахивается :)
Но на будущее можно иметь в виду.
Tags:
Hubs:
Total votes 55: ↑33 and ↓22+11
Comments41

Articles