Pull to refresh

Comments 38

Интересно, а кто туда деньги привозит и забирает их? Они что на подножном корме сидят?
Видимо, "свои" и для "своих".
Деньги привозит и забирает служба инкассации. Вполне вероятно, что у них самый подробный список (ну или максимально близкий)

Банкоматы стоят в странных местах т.к. скорее всего в этих местах у ВТБ зарплатные проекты.

А вообще бардачок конечно.
Да. Я тоже сделал вывод, что именно в этих банкоматах получают зарплату доблестные сотрудники госструктур. Но это не даёт ответа на другие вопросы.
Тут совершенно верно работает принцип:
Если понравилось - расскажу двум людям, не понравилось - десяти..
Сложно судить по одному случаю, но карму ВТБ24 я бы понизил. В принципе много всяких фирм/банков/просто людей, которые больше говорят чем делают.. и к сожалению, в столице это часто встречается, по крайней мере чаще чем в провинции.
Безусловно. Но в моих планах стоит описание опыта с "Русским стандартом". И это будет странное описание, потому что вопреки половине интернета я буду банк хвалить. Про ВТБ24 написано по горячим следам.
Неужели вы брали там кредит?
Да. Так сказать по крайней нужде.
Эффективную процентную ставку посчитали? :)
Ну было сложно не попробовать это сделать после закрытия кредита и удивления по мере подсчёта реальных затрат :)
Сожалею... Я совсем недавно успешно трамбовал деньги в банкомат ВТБ24 и он работал. Было это в Южном Бутово в магазине Патерсон без всяческих очередей...) У них вроде сотрудничество с этим супермаркетом, и по идее во всех них должны стоять продвинутые банкоматы...
Правда когда я получал карточку, все было тоже совсем не оперативно...
Банкоматы в супермаркетах как раз совсем не удивляют. Более того, именно там обычно ожидаешь их увидеть ;)
Супермаркеты обычно пытаются нажиться на аренде места под установку банкомата, а у этого устройства доходность не заоблачная при вполне внушительной цене (особенно на модели с приёмом денег).
UFO just landed and posted this here
Статью, не статью... но отзыв определённый будет. Вот только все "но" и "если" проясню сначала у представителей банка.
UFO just landed and posted this here
Являюсь клиентом данного банка.
Никаких проблем ни с нахождением банкомата, ни с приёмом денег оным никогда не было.
Хотя потребность запихнуть деньги на карточку через сам банкомат была всего раз.

А так всем доволен.

P.S. Сайт у них действительно не очень. Хотя что можно ждать от 6 месяцев работы по "бренд букам".
Это безусловно радует и доказывает, что не всё так плохо, как мне представилось. Ведь не секрет, что я не задавался целью очернить банк. Но утерпеть и не написать своё впечатление (именно, впечатление) не смог.
Хотел доверить свои денежки такому, как мне казалось, крупному и уважаемому банку. Не тут-то было. Сделав заказ на оформление дебетовой карты с паспортными данным через интернет мне уже как 3 месяца не сообщают ни слова о готовности/не готовности, хотя анонсировано было 2 недели ожидания. Ну уж если банк не хочет получать вкладчика, клавшего бы на вклад всю зарплату, то мне такой банк ни к чему.
Да и виртуальную карту отца, тихо и без шума не перевели из Внешторгбанка в ВТБ24, а оставили в первом, при том уже никак не связанным с ВТБ24 и даже не предупредили об этом. Вот и доверяй почти государственному банку после этого.
Поймите меня правильно — в дискуссию не вступаю. Я нашел список банкоматов в два клика (по Москве, с внесением наличных). А насчет банка ничего не скажу, — не пользовался.
ok, не спорю, что искал не так. Второй раз я его нашёл через поиск за минуту.
Я не про файл Excel, его я кстати не искал, а про ссылку на главной Банкоматы, но вообщем это не главное, главное конечно отношения с клиентами.
Пи*арщиков (с) ВТБ охватил ужос! Как? У нас же IPO, а тут такое на весь Хабр! :)

P.S. Как раз сегодня юзал демку телебанка. Ниасилил. Подкоплю кармы - попробую еще раз.
После такого разноса на хабре не думаю, что имеет смысл заморачиваться с IPO ;)
Здоровый стёб ещё никому не вредил ;) А написанное не "разнос", а всего лишь опыт одного единственного человека ;)
В этом месте предполагалась шуточная ссылка на яндекс где спец кодом данный топик стоял бы напервой позиции в запросе "ВТБ". К сожалению найти описание правильной команды на сайте Яндекса мне не удалось.
А вообще так на заметку: Сегодня был в ВТБ24, открывал себе банковскую карту типа Visa Electron, пока я сидел и заполнял нужные бумаги, одна за другой пришли 2 женщины: первая очень ругалась по поводу овердрафта (или не знаю уж какой вид кредита) она открыла себе на банковскую карту. Получилось так, что все деньги её снимались только на погашение %, но не на погашение основного долга. Оччень ругалась. Вторая - просто была крайне недовольная кредитными картами ВТБ24 и пожелала навсегда закрыть свою карту. Вот они две чуть ли не душили банковских работников передо мною, пока я сидел там...
Да, с овердрафтом тоже забавная ситуация. Возможно, о нём стоит написать даже отдельно.
К сожалению, не знаю как вас звать.

ВТБ24 — это не огромный банк. ВТБ 24, или, по другому "Внешторгбанк. Розничные услуги", это предприятие которое получилось когда большой брат выкупил бренд Гута-банка, и случилось это не так давно, в 2005 году.

По правде говоря, о гута-банке ходят легенды. И про плохое обслуживание тоже. К сожалению, просто сменить вывеску не удалось. В ВТБ24 работают по большому счету те, кто раньше работал в структурах гуты.

Ходила легенда, что основателями гуты были криминальные авторитеты, отсюда и культура банка, в котором отношение к клиенту стоит на последнем месте.

Так что обратите внимание, что ВНЕШТОРГБАНК не занимается обслуживанием физических лиц.

А я не исключаю такой возможности, что большой брат избавится от ненужного баласта, и перепродаст бизнес иностранцам.
У меня в профиле написано, как меня звать. ;) Я знаю, что ВТБ24 и Внешторгбанк это не одно и тоже. И я знаю откуда взялся ВТБ24. Знаю и о том, что ВТБ не занимается обслуживанием физических лиц.

Однако, это форк от ВТБ. И отвечает за этот форк ни кто иной, как "родитель" ВТБ.
Всем, привет, тоже не люблю о таком писать но наболело :)
Вчера убил час времени, сегодня написал в втб24 письмо (чего никогда не делал), а у них на сайте форма приема отзывов не работает и ни одного e-mail службы поддержки. Гута, однозначно, рулила )

Здравствуйте,

27.06.2008 около 1.00 безуспешно попытался внести наличные рубли на счет с помощью банкомата отделения на Мясницкой (два АТМ отказались принять купюры). После этого с помощью коммуникатора попыталя на сайте pda.vtb24.ru найти месторасположение ближайшего ко мне АТМ, но сожалению, на указанном сайте поиск выполняется по станциям метро и для того, чтобы найти банкомат с функцией внесения наличных необходимо последовательно выбирать стации метро! (т.е. нет возможности посмотреть все банкоматы списком).
Поехав по адресу Ленинский проспект 60, по которому был заявлен банкомат с сashin, обнаружил "обычный" банкомат без cashin.
Так и не внеся денег на счет и вернувшись домой, попытался на сайте vtb24.ru сохранить список банкоматов с функцией внесения наличных и работающих круглосуточно (выбрав их по фильтру), но сайт сделан таким образом, что после копирования списка там снова оказываются все банкоматы.
Не могли бы Вы:
1. дать разъяснения по режиму работы банкомата по адресу Ленинский проспект 60.
2. Выслать или указать ссылку на список банкоматов с функцией внесения наличных и работающих круглосуточно.
3. Обратить внимание ответственных лиц на указанные проблемы при работе с сайтом банка (полную и версии для КПК).

С уважением,
Владимир.
Значит прошёл год, а воз и ныне там. Плохо, очень плохо. Я надеялся (когда писал), что это всё-таки временные трудности, с которыми банк справится.
Ошибся в посте, адрес банкомата Ленинградский проспет 60
В Коньково такая "тумбочка" на прием денег тоже не работает. Нашла сразу же, но и банкомат, и эта мифическая приставка заклеены бумажкой, на которой маркером нарисовано "не работает". Никто не знает, есть ли смысл проверять Нов. Черемушки или лучше сразу ехать в отделение банка?
Лучше сразу ехать. Благо эта процедура полуминутная, а отделение подойдёт любое, где есть кассы (а они везде есть).
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings