Pull to refresh

CheckBot — человеческая капча для Wordpress

Reading time1 min
Views987
Начал вести свой блог и неминуемо столкнулся с кучей спама. В поисках хорошего плагина-капчи я провел не один день. Но ничего, кроме унылых ввода цифр\букв я не нашел. В голову пришла идея о простом и красивом плагине, где нужно просто тыкнуть мышкой(выбрать что-то). Так и родилась идея о 3х картинках, среди которой одна правильная.

Так и появился плагин CheckBot.
CheckBot я называю человеческой капчей, ведь сделан он для людей. Его просто установить, просто использовать — минимум действий, максимум эффекта :)

image

Стараюсь плагин всячески сделать проще и удобней. Недавно вышла новая версия, где можно без труда использовать разные наборы картинок и вопросов, полностью настроить отображение капчи под свой блог(начиная со стилей, заканчивая размерами картинок).

Планирую всячески развивать капчу, подумываю уже в новой версии реализовать более серьезную защиту, чем сейчас(например, работать со скрытыми полями, передавать секретный параметр). Так-же напишу плагин для еще пары популярных cms.

Все естественно open source и на бесплатной основе. Плюс пользователи всегда могут обратиться ко мне и получить подробную помощь по любой возникшей проблеме :)

Скачать плагин можно с моего блога — deadblog.ru
Tags:
Hubs:
+7
Comments26

Articles

Change theme settings