Pull to refresh

Comments 5

интересно - как скоро наши начнут использовать подобные инструменты?
На самом деле указанный в посте способ мобильной рекламы не самый лучший из возможных. Все-таки для него нужно что бы пользователь ходил с влюченным Bluetooth и позволять получать информацию от внешних источников без подтверждения. В плюсах данной схемы - не требуется заключать никаких соглашений с операторами связи.

Намного лучше на данный момент рекламировать себя через Cell Broadcast (технология рассылки широковещательных сообщений в GSM), это стандартная функция GSM, которую поддерживают все телефоны. Эта технология например используется компанией Билайн для реализации услуги Хамелеон.
Хочу добавить, что обычно рядом с такими рекламами ставят лайтбокс какой-нибудь, предупреждающий о том, что, если включить блютуз, получишь важную инфу, а вид реламы зовется Proximity Marketing
По поводу мобильной рекламы есть вот такой сервис http://9909.ru
Правда я так думаю денег на оплату жопорезного трафика уйдет больше чем можно заработать на этом сервисе.
Честно говоря, сильно не хотелось бы такого. Вот идешь ты по центру с мобилой в кармане и блютус-гарнитурой в ухе (блютус соответственно включен). Спешишь на важную встречу, пробираешься через толпу. И тут эта самая мобила в кармане начинает возле каждого крупного предприятия, которых в центре достаточно, сообщать о какой-то рекламе. Я лично это приравнял бы к спаму. Не надо нам такой радости.
Sign up to leave a comment.

Articles