Pull to refresh

Обложки для RPW™: как это было

Reading time2 min
Views615
Все началось с конкурса. В одном из выпусков подкаста RPW, Артём объявил, что ему нужен логотип и попросил всех желающих присылать ему свои варианты. А остальные слушатели должны были голосовать за понравившийся вариант. И вот, когда присланных вариантов было уже много, я тоже решил зайти и посмотреть, что же там нарисовали. Не хочу обижать авторов, но всё было более чем ужасно :(. И тут мне пришла мысль, а почему, собственно, на обложке подкаста должен быть логотип? Ведь было бы интереснее, если бы на обложке была картинка, которая тематически подходила бы к выпуску.

После нескольких часов, появились первые картинки, которые и отправились к Артёму с описанием идеи:
Первые картинки

Идея понравилась. «Отлично!» – подумал я, «Нужно нарисовать несколько картинок, которые будут соответствовать основным темам, о которых идет речь в подкасте». А чтобы не рисовать их все сразу, я решил делать это поэтапно и за несколько выпусков накопить все возможные варианты и потом только менять номера выпусков. Но пришлось обломаться :) Теги хорошо прописывать тогда, когда подкаст уже записан. Но, в большинстве случаев, автор и сам точно не мог сказать, какая именно тема будет главной. Понятно это становилось только в тот момент, когда начиналась запись. Но к этому времени уже было бы неплохо иметь готовую обложку, чтобы не затягивать с выкладыванием эпизода.
Первые обложки

Была еще сложность. Подкаст выходил нерегулярно, в то время, когда Артёму было удобнее его записать. И на первых порах бывало, что я просто не успевал нарисовать обложку. Это только спустя несколько выпусков удалось более менее наладить взаимодействие.

Ну а дальше понеслось: Артём присылал мне наброски шоунотов, а я пытался угадать, что же именно он будет рассказывать. Иногда получалось плохо :) и тема с обложки вообще не входила в подкаст или же была далеко не главной:
Подкаст был не о том

Иногда я откровенно хулиганил (пряничные человечки довольны диетой автора):
пряничные человечки довольны диетой автора

Иногда старался не заморачиваться с отрисовкой и проработкой деталей, так как времени было в обрез:
Без заморочек

Иногда наоборот, хотелось позаморачиваться:
С деталюшками

И вот так незаметно пролетело больше двух лет и было нарисовано более 70 картинок. За это время мы с Артёмом втянулись в режим, и стало гораздо проще и предсказуемее.

Я отлично улучшил свои навыки и отработал техники в рисовании таких картиночек, научился быстрее думать в экстремальных ситуациях и находить нестандартные решения, что очень помогает мне в обычной работе. Так что, два года стали гораздо насыщенее и интереснее, чем могли бы быть. Надеюсь, у автора подкаста пройдет его этап отдыха от поткаста и он снова подбросит мне работенки, хотя обложка к еще незаписанному выпуску уже лежит и ждет своего часа:
Censored!

Для дочитавших, по клику бонустрек: все обложки в полном размере (траффик!):
Ничего себе, все людям
Tags:
Hubs:
+62
Comments22

Articles