Pull to refresh

Comments 26

Можно RC1 ставить так чтоб он потом обновился до Release версии или все такие лучше подождать Release?
Вот тут нашел такой ответ:
If you install the RC and keep up with the updates (especially level 1), your system should be upgraded to the final release pretty much automatically. Most, if not all of the changes from RC1 to stable release will appear first in mintUpdate.
Прежде чем ставить, ознакомьтесь, пожалуйста, с Linux Mint 8 RC1 Bug Thread с официального форума. Тема пока не очень обширная, но она пополняется, и некоторые пользователи говорят, что RC ещё слишком сыра даже для RC.
Скорее всего да, что то вроде aptitude update и aptitude full-upgrade должно помочь.
Хорошая новость, хочу перейти на Минт с убунту.
Погонял две недели Минт 7 — очень понравилось, а тут и восьмерка скоро поспеет =)
Да Mint это вещ, ставил своим домашним на лэптоп, система с дровами встала без танцев с бубном.
Наконецто. Mint — любимый дистрибутив :)
У меня стоит Linux Mint 7. Есть ли возможность нормально обновиться до восьмерки? без багов, так как это было у меня с убунтой(9.04->9.10)?
С 6 до 7 у меня не получалось: даже та приблуда, которую они выпустили позже, рождала такое количество багов, что проще было переставить. Видать здесь будет такая же и так же будет несколько позже основного релиза.

Вообще, Минт классный дистриб, но вот именно эта особенность, что пороапгрейдится через сеть фактически невозможно, меня останавливает. С выходом убунту поставил её, а сейчас в сомнениях: оставить убунту и не париться насчёт новых релизов, или вернуться на любинмый минт и через полгода опять переставлять систему.
очень жду выхода. До этого много лет пользуюсь убунтой, но, к сожалению, после установки надо вытянуть еще мегов 250-400 и часа два махать напильником. Сам я конечно не напрягаюсь, но если ставить маме, то 2.40 за мегабайт убунту сделают дороже лицензионной ХР
Почему в Gnome такие большие кнопки? :)
Хорошо, что в Gnome такие большие кнопки, по ним легче попадать.
Задел для тачскринов.
Каждый день смотрел когда выйдет Helena. Самый лучший дистрибутив.
Эх классный дистрибутив! Жду не дождусь релиза.С самого знакомства он мне понравился( версии 5 ) И теперь пользуюсь и рекомендую другим только его :)
Хочу спросить у тех, кто пользовался и Убунтой, и Минтом. Правда ли что Минт на старых системах быстрее Убунты (или наоборот)? Сижу на маломощном ноуте с Убунтой, а тут к релизу нового Минта понавсплывало тем про скорость, но объективно нигде никакой информации нет.
Мое чисто субъективное мнение — да, Mint быстрее :) Сейчас у меня стоит 7 Mint
Спасибо за ваше мнение! Кстати говоря, если вам интересно, из более-менее объективных тестов смог найти пока только: Ubuntu, Linux Mint, & gOS Benchmarks. Жаль, что этот тест сравнивает устаревшие Ubuntu 8.10, gOS 3.1, и Linux Mint 6, но всё-таки результаты довольно занимательны.
На маломощном нетбуке Acer Aspire One A110, Mint с Gnome на борту менее поворотливая, чем Убунту 9.04, по моим тестам. А вот, если поставить xfce — производительность повышается намного и она опережает Убунту с гномом, имхо.
Но ведь и на убунту можно хfce налепить.
/*Пошел обновлять своего зеленого друга*/ )))
Именно Глории я обязан своим окончательным отказом от Винды. Хелену жду с нетерпением. Надеюсь, автор будет держать нас в курсе ;)

Правда, старая темка поднадоела. Поставили бы по дефолту че-нить свеженькое :)
Кстати, да. Удивился, что к релизу не сменили дефолтную тему…
Блин, перешёл бы на Линукс (именно этот дистрибутив покорил меня своей простотой в красоте и красотой в простоте), если бы не прошлый печальный опыт с 7-кой. Всё вроде заработало «из коробки», но отказывалось нормально проигрываться HD-видео. После волшебных пассов напильником оно проигрывалось, но после оказалось, что не передаётся звук по HDMI. Полазив по форумам, выяснилось, что сотворить звук по HDMI сродни только человеку с возможностями Нео :) Это мы хотели из Acer Revo сделать медиа-центр. Надеюсь 8-ка избавит многих от никчёмных страданий :)
О, а опишите как вообще Минт (Убунта) работает на Рево. Присматриваюсь к этой машинке, как к компу для сёрфа и видеоплееру.
А подскажите — сработает ли Wibu на эту систему?
Sign up to leave a comment.

Articles