Pull to refresh

Comments 93

UFO just landed and posted this here
Подтверждаю — работает и для русского и для английского. (По-немецки говорить не умею.) :)
Может, работает для языков которые знают индусы/тайцы? :)
Смайл == шутка, конечно, не хочу обидеть создателей. Но почему в статье не написано как оно работает, хоть в общих чертах?
Много-много специально натренированных китайц студентов.
В смысле для бесплатного тестирования =)
по плану в ближайший месяц — уже на этапе финальной доработки!
Клево, спасибо Вам! Поделитесь статистикой корректного распознавания?
какая там может быть статистика? :)) не таджики же там операторами работают…
>>а Windows phone уже не подходе

простите, на подходе?
Офигенно рабочее приложение на iphone. Как суслик в поле — не видно, а он есть. :)
А что с Андроидом? Планируете для него версию?
Андроид запланирован на релиз в начале следующего года (примерно февраль)
Можете записывать в бета-тестеры ;-)
Андроид вроде и так понимает речь? По крайней мере слышал, что Motorola Droid умеет.
по русски? О_о пруф можно?
пока нет, но это только начало развития этого проекта, все впереди
Очень интересное приложение. Для запросов на английском часто использую голосовой набор на айфоновом Google.app. Но у этого приложения возможности, видимо, гораздо шире.
Приложение работает отлично. Очень радует постинг в твиттер и evernote.
О серверной части расскажете? Ведь там, наверное, не тысяча китайцев-полиглотов сидит? :)
1000 и 1, который всеми управляет =), если бы все так просто, пишите в личную почту, пожалуйста, будем рассказывать…
а может таки тут расскажете про движок? Самописный или покупной? на нейронах или вейвлетах? быстрее реального времени или медленнее? и т.п. Очень интересно.
Судя по Terms and Conditions, без китайцев не обошлось :)
You understand and agree that technical processing and transmission of the Services, including your Content, may involve (a) transmissions over various networks; and (b) changes to conform and adapt to technical requirements of connecting networks or devices; and (c) single or multiple human review.
Вы понимаете и соглашаетесь, что техническая обработка и передача Услуг, включая ваши Данные, может включать [...] (c) отдельные или многократные инспекции/прослушивания людьми.
жаль для symbian на java написан клиент :(
подскажите, пожалуйста, почему у вас такое мнение — может быть это подтолкнет к написанию приложения не на J2ME под симбиан=)
В общем по моим наблюдениям, мнение такое не только у меня. Больше всего любят нативные приложения, по нескольким причинам:
1. Оперативка. Java достаточно прожорлива в этом плане. На многих смартфонах Symbain, одна запущенная копия java машины отжирает почти все оперативку.
2. Скорость работы. Ну тут конечно многое зависит от самого приложения, оптимизации и пр. Но в любом случае, нативные приложения более производительны.
3. API. Для нативные приложений доступно гораздо больше чем для java. Тут уж большой простор для творчества появляется. Забиндить действие на хот кей, вывести инфу поверх всех окон, запустить демон, сохранять звук своим кодеком для уменьшения трафика и пр.
Пользователи смартфонов, которые понимаю что к чему (я думаю, это как раз ваша целевая аудитория), обычно воротят нос от java :)
жду винмобайл версию, интересно как реализовано… меня правда почти сразу толкнуло — как это сказывается на счетах за GPRS? если я хочу отправить смс, получается что её отправляет уже ваш сервер или как? но тема интересна конечно.
а раз не только смски можно писать — под десктопы клиент будет?
трафик потребляется не большой, этому уделено особое внимание, наверно чуть позже будет статистика по трафику
смс отправляет сервер
десктопного клиента пока в планах нет — а какую вы перспективу видите у него?
>а какую вы перспективу видите у него?
да собственно такую же как и у мобилок, тока + ещё и в обратную сторону преобразовывать — текст в звук (люди со слабым зрением должны быть счастливы)
На мой взгляд на десктопе проще все записывать сразу текстом. Иногда даже быстрее получается, можно еще и переписать не раз некоторые вещи. А вот мобильная версия для человека за рулем это просто незаменимо. у меня вечно проблемы с заметками «на ходу», когда думаешь то ли руль держать, то ли что то важное записать.
Так что я думаю, что мобильная версия намного перспективнее и более востребована, лучше на ее развитие все силы сейчас кинуть.
нет, конечно мобильная версия более перспективна, но с другой стороны — когда система уже будет работать — не так и сложно написать клиент ещё и под ПК. Возможно она будет менее востребована, но перспективы тоже есть
Полностью с вами согласен. В дальнейшем это необходимо, но до этого еще у разработчиков очень много работы. Я думаю год, может два, ибо придется допиливать кучу мелочей.
да это понятно что не быстро, да и быстро и хорошо никогда не сочеталось, так что уж лучше потерпеть и в первую очередь занять более выгодную позицию, как в данный момент со смартами и коммуникаторами
UFO just landed and posted this here
Ваш комментарий в принципе делает тоже самое :)
вы просто не умеете им пользоваться.
UFO just landed and posted this here
Что? Вы ДАЖЕ зарегистрировались там? Ого, парни с твиттера пляшут от счастья!
на той стороне сидят тысячи китайцев-лингвистов и переводят саунд в текст :)
Нет, вы не читали. Там русские, англичане и немцы. В ближайшее время будут еще итальянцы, испанцы и французы.
Для того чтобы звук ушел на распознание нужно позвонить на какой-то номер или записать, а потом отправить, т. е. потратиться на трафик?
да, сообщений передаются через интернет на телефоне, но трафика потребляется мало
мало — понятие субъективное и относительное
Господа кролики-добровольцы, отпишитесь о результатах тестирования. Уж очень интересно на сколько корректно работает механизм Speech-To-Text :)
Где можно записаться в бета-тестеры на Android версию?
А я бы и «стационарной» версией пользовался…
Интересно! Хоть я всегда ленюсь на свой древний симбиан что-то ставить тут не удержался!
А можно записаться на ВМ-версию? )
а почему не реализовать всё на мобильном? так чтоб без траффика и интернета.
и китайцев в наушниках тоже в мобильный запихнуть?
а разве на стороне сервера и правда люди? я думал шутка.
куда ж без них… ну ведь не может никакая автоматика без настройки и обучения распознавать голос любого пользователя на нескольких языках да ещё и не в студийный микрофон, по телефону, с учётом сжатия, помех, окружающей среды…
матерь божья! как же вы окупаться думаете?
А вот установите приложение,(:!!)) которое вам тут рекомендуют… может и узнаете ;)
Некоторые в инструкции по установке даже пишут следующее — Возможно предлагаемое нами ПО будет иметь несовместимость с Вашим антивирусом, в этом случае рекомендуем отключить антивирус…
а если сделать call-in номер, как vselisdelal?
Symbian — полет отличный, ее бы еще на *sis (чтобы пошустрее была); никто не помнит, как программке доверить передачу данных так, чтобы постоянно не выскакивало «разрешаете ли передать… разрешить чтение списка контактов… угроза безопасности..»? И ручной набор номера не получается запустить без подключения к контактам (это очень не удобно, так как многие контакты записаны не стандартно, чтобы у них определялся мой номер *31#+79****...).
Меню — Programs — App. Mgr. — Pliq — Options — Suite settings.

Некоторые параметры выставить в «Always allow» не получится, потому что приложение не подписано — это уже к разработчикам. Впрочем, их можно понять — бета-версия всё-таки :)
гео-координаты передаете/планируете передавать?
Поддерживаю, было бы очень удобно.
Вот вроде все симпатично сделано, сервис наверное даже хорошо работает… но вот эта анонимность просто раздражает и отталкивает. Почему не видно на странице, кто стоит за сервисом? Название компании, ее регистрация, адрес, руководители, ответственные за контент. Почему нет нормального импринта?

Кстати, это проблема достаточно широко распространена у онлайн-сервисов из России/Украины…
что такое импринт?
вообще-то Legal Notice
но выражение импринт/импрессум (из немецкого) я лично встречаю все чаще и чаще (не в немцких сервисах).
никакой тайны нет, просто компания проходит последний этап регистрации, базируется в Германии в городе Кёльн, все детали и контактная информация будут доступны в ближайшие недели в разделе Legal Notes, было принято решение не ждать этого момента и выпустить тест раньше
хм. но ведь наверно можно же написать хоть людей, хоть какой-то адрес, к чему относить, к какой стране привязывать…
все будет, не переживайте и фотографии и описание кто, где и что делает, за что отвечает=)
UFO just landed and posted this here
было бы очень здорово если оно этот делало на лету, и сразу переводила в нужный язык, т.е. я говорю с человеком а у меня в трубке появляется распознанный переведённый текст(трубка в виде диктофона).
UFO just landed and posted this here
почему? толщина канала 3г позволяет это делать не на трубке, а считать на серваке(типа облачные вычисления и всё такое) имхо

Приложение пришло, спасибо. Начинаю разбираться.
Вовремя не успел прочитать этот топик.Очень хочу потестировать программу.Обещаю описывать все.Не найдется ли еще одно приложение для iPhone?
Первый баг — при регистрации просит указать телефон, но мой реальный телефонный номер не принимает, так как в нем видите ли нет 10 цифр ) На сайте багрепорт оформил.

Кстати — под рукой небыло компьютера с iTunes, поэтому попробовал установить приложение через Instalous — и в dirty оно успешно поставилось (zip с приложением переименовал в ipa и сохранил в /var/mobile/Library/Downloads) так что если это не противоречит каким — то моральным принципам — приложение для тестирования можно раздать всем желающим владельцам iPhone c jailbreak
Ого, с помощью pliq.me удалось разобрать аудио-версию рекапчи! Вот теперь я реально впечатлен =)
Жду, когда пришлют на почту версию для iPhone.Как разберусь, отпишу свои эмоции :)
Свои данные кидал в личную почту вчера вечером.
Мне определенно нравится эта программа, обновления (iphone) будут присылаться?
будут обновления текущего релиза с рассылкой на почту тем кто принимает участие в тесте
Никогда не любил пейджеры, когда нужно было девушкам наговаривать текст сообщения,…

Вона оно что, сделали пейджер сотовый.

Молодцы, конечно, но вряд ли я доверю свои мысли человеку-посреднику.
Получил для тестирования приложение для iPhone.
Хотелось бы понять — заинтересованы только в багрепортах или фичреквесты тоже приветствуются?
Если приветствуются — то куда отправлять — в ту же форму на сайте, что и ошибки?
там есть отдельная Contact us форма в разделе Help — это лучше всего
Остались ещё инвайты для симбиана? Хочется потестить, больно уж интересно :)
Заранее спасибо.
Я скачал приложение из аппстор, но у меня не получается зарегистрироваться — не приходит смс.
Живу я в Италии.
Возможно я ошибаюсь, но при отправке регистрационных данных, мне показалось, что мелькнул мой номер телефона с прописанным 2 раза кодом страны. Хотя я все делал правильно, т.е. совсем не вписывал код Италии так как он автоматически появляется при выборе страны.
Добрый день, напишите пожалуйста в поддержку с указанием вашего номер телефона, зарегистрированного в плике и что за платформа
Скажите, в поддержку можно писать и на русском языке или только на английском?
Спасибо.
Sign up to leave a comment.

Articles