Pull to refresh

Comments 24

Магазин окупился только через 3 месяца, всё из-за того, что мы вначале занимались сугубо организационными вопросами, нежели оптимизацией и продвижением, но даже без этого посещаемость и клиенты были.

а должен был через 15 минут?! o_0
три месяца это хорошо, бывает и дольше, и это нормально. ненормально когда начинаю дело и хотят самоокупаемость с понедельника, табильный доход к четвергу, а в субботу надо будет яхту ехать приматривать и островок в океане :D
Поддерживаю. Для офлайн магазина окупаемость за три месяца — это просто сказака. А в случае с интернет-магазином все хотят за неделю.

Мой интернет-магазин окупился примерно за тот же срок что и у вас и я считаю это нормально.
За 3 месяца он стал окупаться, скорее всего, только потому что, основной сайт компании уже был развит, скорее всего, от туда и потёк народ.

А акцент на 3 месяца сделал потому, что: во-первых общие затраты не превышали и 50.000руб, а во-вторых, во многих статьях и на многих сайтах, “крутые” владельцы интернет-магазинов расписывали как чуть ли не за месяц окупали все расходы.
Затраты, кстати, с учетом использования ресурсов «головной» компании ведь?
То есть, вы, по сути, не на пустом месте начинали?
В самом начале указано:
> больше года назад устроился в компанию занимающуюся продажей промышленного оборудования и комплектующих

А по расходам, Вы уже прочитали ниже))) В принципе, если не разрабатывать CMS под магазин с нуля, а так же не заказывать дизайн в крутой компании, а взять готовую CMS (для начале) и дизайн попробовать сделать своими руками или через фрилансеров. То всё может вполне бюджетно выйти.
> В статье нет ни слова

И ни слова о технической стороне вопроса… На основе чего построен магазин? Можно посмотреть на сам сайт?
Присоединяюсь. Что в итоге выбрали с технической точки зрения и почему?

А заодно — как продвигали, с какого оборота все началось, до какого и за какое время сумели дойти?
С технической стороны был взят готовый движок, вначале рассматривались даже бесплатные решения, но в итоге, был выбран платный движок ShopCMS. Не могу сказать что был безумно рад данному решению, проблема возникла с бюджетом, так как начальник скептически в начале отнёсся к проекту.
Вроде на Хабре обсуждают технические вопросы по большей части. А у Вас статья обзорная, решили-сделали-окупилось и всё. Объясните народу какое программное обеспечение используете, какие нагрузки на Ваш интернет-магазин. Ссылку дайте, чтоб Ваш интернет-магазин прошел тестирование Хабра-эффекта!
Ребята… 3 месяца — это очень круто и быстро. Слабо верится, что ИМ окупается за такой короткий срок.
Вероятно не каждый. Мой тоже примерно за 3 месяца окупился (я о нем в предыдущем посте этого блога писал).
Скорее всего, успех магазина стал не случайным только потому, что 1. Компания действует не первый год и имеет хорошую репутацию 2. Основной сайт был уже поднят, поэтому скорее всего часть клиентов благополучно освоила новый сервис.
>>Многие дилеры имеют региональные офисы, а так как мы являемся их партнёрами, мы производим отгрузку, от того места где произведён заказ. В чём же подвох? А ни в чём, просто дилеры, нам продают по низкой цене, так сказать оптовой, не важно где мы у них заказ произвели и куда просим доставить, а вот клиенту на прямую, они не будут продавать, по этой же цене, по этому клиенту дешевле и выгоднее заказать всё равно у нас.

Можно с завода производителя купить. И мне думается, чем дороже оборудование, тем лучше сделать именно так, а не через сеть дилеров.
По собственному опыту — не все производители имеют точки продаж для розничных клиентов. А ещё эти «фирменные магазины» надо поискать, бывают и такие, о которых в интернете ни слова, а интернет-магазны т.н. «официальных дилеров» и «партнёров» на каждом углу. Ещё бывают эксклюзивные договора, по которым изготовитель обязывается не продавать свою продукцию только им и никому другому…
А так вообще да, у производителя всегда дешевле :)
У нас кроме отечественного оборудования, есть ещё Белорусское, Немецкое и Итальянское, если ещё с Россией и Белоруссией Вы договоритесь, то с Германией и Италией сложнее, так как у них есть прямые дилеры в России и скорее всего Вас пошлют именно к ним.
Кстати, а сколько пришлось вложить в сам проект и в продвижение?
С регистрацией ИП, покупкой хостинга, з/п, покупкой CMS и другими расходами не более 50.000руб, даже скорее меньше.
А мы укладываемся немного меньше. Тоже для оффлайнового магазина делаем интернет.
На данный момент затраты — gsm-шлюз 4200, безлимитный прямой мобильник 1500, cms 12000 (хотя сумма пока не в счет, т.к. движок уже был), дизайн, домен и хостинг 20000 ~ 26000руб
Прямой задел на будущее, прямой московский от сотового оператора потом будет подключен в АТС оффлайнового.
Всё началось с того, что я стал выбирать систему управления

Если не секрет, что же Вы выбрали?
Sign up to leave a comment.

Articles