Pull to refresh

Comments 32

Микрософт использует административный ресурс (поиск встроенный в IE, домашняя страница msn и тп) а Google - выборно-мозговой. Эти цифры показывают общуют тенденцию развития и увеличения умных пользователей интернета. Которые идут туда, куда хотят, а не туда куда покажут.
Частично противоречиво, но в целом верно :))
UFO just landed and posted this here
Интересно, а google.com учитывался при подсчете? если да, то это нечестно )
Думаю, и при учете посещений на сайты Microsoft учитывался http://www.live.com, мессенджер Live Messenger и проч.
Ну не сравнивайте популярность live.com и google.com. live.com открылся совсем недавно
Это http://www.google.com открылся совсем недавно :-D А Microsoft в Интернете уже довольно давно. Если так рассуждать, то и reader.google.com, и picasaweb.google.com открылись буквально вчера, только посещаемость у них очень большая. И дело не втом, когда кто появился, а в том, нужно это кому-то или нет, удобно ли этим кому-то пользоваться и проч...
как бы не получился из гугла некрософт №2
к своему стыду признаю что проскакивала подобная мысля
почему "к стыду"? вы исповедуете гуглизм?

лично я полне уверен, что как только гугль распухнет до определенной "критической массы", они сразу же превратятся из новаторов, работающих на благо человечества, в суровых деспотов, диктующих как минимум Сети (а как максимум - миру) свои условия.
кто контролирует информацию - контролирует все. помните, да?
если у одной структуры в руках концентрируется огромная власть, ничего хорошего из этого не выйдет.

хотя Пейдж, говорят, употребляет ЛСД, поэтому пока можно спать спокойно. а GMail и Picasa все же чертовски хороши.
уже, придётся скоро отказаться тк как яндексе появляется много мусора вокруг строики поиска ;(
в яндексе мусор???
что имеется в виду?
А чем, собственно, Google так уж отличается от Microsoft? Точно такая же компания!
Гугль - это пока что не монополия, которая диктует всему миру свои условия.
Гугл - монополия в области рекламы и средств поиска по Вебу, такая же монополия, как Microsoft в области операционных систем и офисных приложений.
Но что занчит "диктует всему миру"? Что она вам диктует? Пожалуй, выбор продуктов достаточно широк: и операционных систем, и средсв разработки, и офисных приложений.
лично мне напрямую тот же Microsoft ничего не диктует, равно как и Google. Продукцией Microsoft лично я почти не пользуюсь, единственная их программа на моём компе - M$IE, и то в силу профессиональной деятельности. Продукцией Google пользуюсь - поиск.
Но ситуация такова, что даже не пользуясь ПО от Microsoft, нельзя с ним не считаться. Не имея никаких деловых отношений с MS, я ни на час не могу забыть об этой компании. Вот это и есть негативное проявление монополии. Очень не хотелось бы, чтобы такое же было и с Гуглем. Сейчас Гугль производит в основном положительное впечатление, а некрософт - в основном отрицательное.
M$ = минус с реальной карме и остановка чтения =)
динозавры вымирают...
прошу прощения. Мысль не совсем ясна.
Мысль такая: "M$" ~ Х*Й на заборе. Застарелая загнивающая плохая привычка.
P.S. "реальная карма" карма личности, а не пользователя ресурса.
"В марте на сайты Google зашли 528 млн человек, а на ресурсы Microsoft — 527. Разрыв незначительный.."
Ничего себе незначительный разрыв - 1 млн. человек.
ну в процентном отношении мизерный...
UFO just landed and posted this here
Во-первых стоит подождать аналогичного рейтинга от комании Interbrand, который считается более авторитетным. По нему, кстати, в прошлом году Google занимал лишь 24 место с 12,38 миллиардами долларов (данный же рейнинг оценил Google в 66,43 миллиарда долларов, сами подумате, за год рост бренда почти в 6 раз просто невозможен).

Во-вторых, если зайти на сайта Alexa.com и сравнить посещаемость сайтов Google.com и MSN.com, то станет понятно, какой из них более посещаемый и почему.

И в-третьих, как мне кажется, просто у Google стало слишком много любимчиков во всех слоях населения, которые готовы отдать первые места своей любимой компании в любом из рейтингов, где есть борьба между Google и MS.
Смешно как то. Гугл вообще считается чисто интернетной компанией, а вот почему то, тот факт, что она обогнала компанию у которой в интернете по общему мнениею ничего не получилось - считается большим достижением. Где логика?
Я на самом деле удивлён, что посещаемость МС хотя бы близка к гуглу.
Моя оценка микрософта сильно выросла.
Sign up to leave a comment.

Articles