Pull to refresh

Пилим патриотизм

Reading time2 min
Views646
В последнее время тема «патриотизма» и «всего национального» («всего русского», «всего отечественного», etc.) стала довольно прибыльной…
Отечественный браузер с нуля…
Отечественная ОС с нуля…
Отечественный браузер-сборка Firefox…
Отечественный прокси-сервер…
Отечественный Linux-дистрибутив…
Отечественные p2p-сети…
И апогей: Отечественные домены
Господа политики-энтузиасты, какие ещё умные слова вычитаете из википедии?
Вам самим-то не смешно? А люди «из интернета»-то смеются… Людям «в интернетах» уже настолько смешно, что аж очень грустно, что «избранные нами» политики зарабатывают на якобы патриотизме.

о чём это я?

Мне всегда казалось интернет задуман как пространство, свободное от национальных границ, как единое мировое пространство, объединяющее людей всех стран. А как же «социальность», «открытость» и другие громкие слова?
Какой нахрен патриотизм в ИНТЕРнете? Вы бы лучше заботились о патриотизме, «продаваясь» китайцам. Ах да, вот он откуда, патриотизм… Вот оно чьё влияние… Этот патриотизм-то китайский… такой же дешёвый… и такой же поддельный…
Вместо этой комедии, господа клоуны, если уж так хочется высоких технологий, решали бы настоящие проблемы… Что там обещали нам? Кажется широкополосный интернет по всей России… О да, я плачу больше 1000 руб. абон. платы за ночной безлимит с каналом 25кб/с (это в лучшем случае) + 1.7 руб за мегабайт днём. И это самый лучший тариф. Есть ещё полный безлимит с каналом 128кб/c. Но простите 14000 руб в месяц я платить не готов. Это вы называете широкополосным интернетом?
Ах да, простите, это же Дальний Восток, это же в провинция… Вам же неудобно управлять страной в этом регионе. Ну, как только сократим часовые пояса, всё будет хорошо. Тогда заживём! Жаль только, что темнеть будет зимой около 15.00, но ничего, ради интернета, можно и здоровьем пожертвовать. А особенно ради страны…

P.S. простите за обилие многоточий…
Tags:
Hubs:
+18
Comments45

Articles

Change theme settings