Pull to refresh

Comments 34

Ну в общем можно было догадаться сразу, что это лохотрон. Вспоминается начало 2000-х и повальное увлечение «зарабатыванием денег» кликаньем на баннерах, чтением почты и прочей ерундой.

Кстати, с вероятностью 90% эти самые действительно получившие обещанные xBox-ы — подставные. Наперсточников помните, где для заманивания лоха был специальный «удачливый» человек, который постоянно угадывал, где шарик? :)
Это все конечно было и есть. Не могу сказать точно, но вроде недавно какой-то парень попался с купоном на топливо. Но тут вряд ли, потому что получившие есть и из России, и из дальних уголков Земли (да, я знаю, что у Земли нет уголков). Все это напоминает концерты рок-групп, когда музыкант бросает в зал, например, майку. Тот, кто поймал — не подставной, ему просто очень повезло.
Кстати, футболки присылают всем, кто пригласил более двадцати человек.
Значит, ошибся я с мыслью, что это подстава. Бывает.
Но гнильцой от lockerz меньше пахнуть не стало, не так ли? :)
Я бы сказал стало больше. Лично для меня.
Интересный факт, не относящийся к теме — у нас в городе напёрсточники до сих пор работают и всё так же кидают. Столько лет это уже существует, а люди всё так же ведутся.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Тоже сегодня поспать не удалось :)
Футболка за z-list так и не пришла, но iPod Nano буквально два часа назад всё же урвал. Посмотрим пришлют ли.
Если не считать ресток, то времени на этот сайт тратится 5 минут в день, так что ничего плохого в этом не вижу (если не обманывают).
2 недели назад прислали. в Москву. фото доказательство прикладываю.

xmages.net/upload/372ff0f7.jpg

я не то, чтобы люблю халяву, но когда был тот топик, я поддался на всеобщую истерию инвайтомании :) на сайт уже не заходил месяца полтора :)
Гхммм. Имхо если таки выдают что обещают, это не лохотрон. Дефицит, да, но не лохотрон :)

А вот если посчитать на сколько PTZ в месяц пополняется коллективный счёт пользователей сайта и на сколько PTZ стокают техники… было бы интересно.
Подскажите. как узнать, когда ресток бывает, а то набралось немного балов, думаю можно потратить.
Что нужно, чтобы получить майку? Надо ее как-то отдельно redeem'ить, или пришлют автоматически по достижению статуса з-листера?

И вот еще интересно, в правилах ресурса грозят анальной казнью за регистрацию фейков, никто не знает, насколько строго и эффективно это отслеживается?
Пришлют автоматом, как станете Z-LIST Member'ом.
Достаточно строго. Я не регал фейки. Но там была предусмотрена амнистия: достаточно было признаться. Снимали фейковые баллы, но не банили
ну вот стал я им, а ничего не происходит. Наверное, надо подождать хотя бы несколько недель

Кстати, все равно моему нетехнически сложенному мозгу трудно понять, кто из моих рефералов (или как это называется) настоящий, а кто нет. Я привел несколько людей туда, но они поплевались и забросили = неактивные юзеры. То бишь ведут себя так же, как и фейки.
По футболке: в профиле нужно указать свой размер и вообще правильно заполнить все поля (в том числе и штат — надо писать RU). Должны написать, ждите.
По приглашенным: неважно, как они себя ведут, главное, что регистрация производилась с других компьютеров.
а регал и получил и ни кто не забанил ))) очень хотелось узнать, фейковый сайт ил инет. Футболка честно пришла. Только теперь ноуты стоят не 800 а 6000 pzt ((((
UFO just landed and posted this here
Достаточно выложить адрес ящика на всеобщее обозрение, как показывает практика, неважно зачем вы свой адрес давали, туда обязательно придёт инвайт на локерз :)
UFO just landed and posted this here
А по мойму, просто батхёрт, ну не получили вы ноута за 1000птз, но от этого ребята из lockerz лохотронщиками не стали.
UFO just landed and posted this here
Это Вы мне? Между прочим, все через свой сайт. Все в рамках приличия. Никого не спамил :).
Интересно, какая бизнес модель лежит за lockerz.com?
«Откуда деньги, Зин ?»
Насколько я понял, система та же, что и у вконтакте с их айподами. Разница только в том, что локерз немного разнесли во времени два события, а именно:
Вконтакте сначала создали худо-бедно функционирующий сайт со своим функционалом, и лишь затем озаботились привлечением народа.
Тут же изначально организована мега-раздача-слонов, которая затем выродится во что-то еще. Вроде как там электронику/шмотки/музыку будут продавать — амазон, короче.
Вырождение по обещаниям произойдет следующей осенью, очевидно, сейчас их задача — накопить базу регулярно посещающих сайт лояльных пользователей. В принципе, локерз в его нынешнем виде — просто заглушка «under construction», только не отпугивающая, а, наоборот, приманивающая публику.
Кстати, если я прав, то сейчас им на руку действительно пораздавать народу ништяков, и этим можно воспользоваться, хотя, конечно, никого не призываю ломиться в этот лохотрон. Кому инвайты?! Их есть у меня!
Есть и другой вариант — в скором времени все участники лохатрона начнут получать спам (вы ведь согласились получать рекламные письма при регистрации?) в больших количествах.
Ну, думаю, что устраивать такую шумиху просто чтобы собрать спам-лист не очень разумно. Имейлов наворовать можно и более простыми и дешевыми методами.
А можно мне инвайтик? Интересно посмотреть на столь резонансный ресурс.
С оффсайта (перевод):
«На наши футболки оказался просто невероятный спрос и хоть мы и рады, что они оказались столь востребованными, мы вынуждене принести свои извинения тем z-listers, кто ещё не получил нашу фирменную футболку. Если вы получили статус z-lister после 10 ноября, но на почту вам до сих пор не пришло от нас письмо-подтверждение отправки, вероятно майки вашего размера закончились :(. Но есть хорошая новость — в середине декабря-январе нам поступит огромная партия новых футболок и мы сделаем всё, чтобы вы получили заслуженную футболку как можно быстрее.»
Спасибо за статью, а то я думал себе, что за Lockerz, почему вход по инвайтам, и зачем кто-то мне инвайт недавно прислал, теперь знаю :)
Бесплатный сыр бывает только в чизбургере, который пробили как гамбургер )
они ввели новый сервис — «Play». это когда за просмотр видео-роликов платят эти самые ПыТыЗы. теперь расстановка сил изменится.
Кстати с прошлого месяца цены в PTZ выросли в n-ое количество раз!
А мои знакомые регулярно с локерза заказывали вещички. Термосы, айподы и т д.
Все приходит, главное следить за рестоками.
Это словно конкурсы в контакте, благодаря которым у меня 6 айподов.
А количество рекламы меняется во время рестока? Может быть в эти дни они продают рекламу дороже, чем обычно, тем самым монетизируя лемми пользователей?
Sign up to leave a comment.

Articles