Pull to refresh

Comments 82

как бы намекает :) думаю zune они подарят своим родным ибо не нужен :)
дам намек, посмотрите на их буки. не думаю, что там винда, и думаю, что айподы уже имеются :)
p.s.
не поставить iTunes на вендо-тачку это какие же кривые руки нужны?
тут как бы сарказм был, типо Zune в отличии от iPod'a не требуется наличие iTunes'a, который поставить автору так и не удалось (даже боюсь представить какие у него руки).
p.s.
до покупки макбука спокойно жил с тунцом и айподом на венде :) причем тунец до айпода поселился у меня на компе.
И все-таки, если почитать по ссылке, то iTunes не при делах :)
И как закачать музон на айпод (тач), если нет айтюнза и он не ломанный?
никак О_о а нафига? если меня itunes всем устраивает и моя медиатека уже давно там? Ну как вариант можно в iTMS купить :) подойдет? Тут даже вайфай не работает пока к копку не подключу (Zune).
Ну как-то вы музон уже закачали, значит айтюнс был. Алсо, айфон вообще невозможно использовать до подключения первичного подключения к компу и активации. Так что-то сарказм не уместен.
мы сейчас про iPod говорим? Все же разная категория девайсов…
я сказал, что у меня iTunes не стоял? у меня он с 5 версии на компе живет. айпод купил много позже.
Ну вот, и тому и тому девайсу нужен свой софт для закачки музона, чего спорить то?
одним из основных минусов айпода по мнению троллей является необходимость ставить iTunes. А оказывается их Zune хоть и пробукт от МС из коробки с виндой не работает, хотя айпод с маком из коробки работает :)
Ни под одно моё устройство нет ни айтюнза, ни WMP. Мне без разницы.
Обожаю ответ на вопрос
— Как закачать музыку на айпод\айфон если нет айтюнса?
— А зачем? Меня в айтюнсе все устраивает.
Поставить MediaMonkey.
Бесплатный и (имхо) удобнее iTunes`а. И безглючнее.
Все дело в том что влом вообще что-либо ставить для того чтобы музыку скинуть на плеер. Хочется в режиме накопителя данных с ним работать
Да, хорошая.
Из плюсов, что может проставлять теги по названию файла.
Вообще-то в статье по ссылке история о том, как человек не смог поставить софт для Zune. На свой компьютер с Win XP SP3

Я, вообще-то фотографию и запостил, так что на крышки их компьютеров посмотрел. ;)
Понятно, что Zune им не сдался.
Я прочитал там заголовок решил, что там очередной рассказал какой Zune хороший :) что там надо ставить софт еще какой-то я даже не ожидал :) мой косяк :)
имхо это как-то некорректно что ли. мне стало обидно за ms )
люди приехали со своими ноутбуками, что такого? По-моему, MS как раз стоило бы повнимательнее присмотреться к приглашаемым.
Вы предлагаете провести разведывательную операцию по каждому журналисту? Предлагаю подключить к столь серьезной операции CIA и ICPO.
пожалуй да, тут я загнул. И действительно, это журналисты, которые не имеют прямого отношения ни к MS, ни к Apple. Просто совпадение.
Вы видите слишком много намеков в банальных вещах. Да, эппловский ноут качественней и лучше, это признают многие. Но МС своих ноутов не делает (а остальные производители делают говно), так что сравнивать нечего. Если бы все пришли с ноутами от Асус — никто бы ничего и не заметил. А так — почему-то считают что эппл конкурирует с МС в производстве железа.

Это типа круто сейчас так делать — придумать себе область конкуренции в которой не представлен твой оппонент и там его многократно и цинично побеждать, надругиваясь над трупиком поверженного врага, который просто не пришел на поле боя? Феноменально героический поступок.

Не стоит искать какие-то закономерности или намеки, тем более если их нет.

PS Более того я бы с удовольствием посмотрел что у них стоит внутри, и не сильно бы удивился если там воткнуты убунта или Win 7
На ~50% маков купленные через одну сеть, ставится лицензионная винда. На некоторые сразу, на некоторые спустя несколько дней, приходит клиент и просит это сделать.
Забавно, а откуда информация такая? Есть где-либо официальная статистика хотя бы по одной двум фирмам-сетям?
Хехе, официальной статистики нет и скорей всего не будет, это всё не очень то и афишируется =). Правда и возможно это стало сравнительно недавно, после перехода на интел железо.
Купили людям на работе iMac, они посмотрели на МакОсь и попросили поставить ХР. Хоть это и глупо, но им ведь на них потом работать — поставили им ХР.

Ну так и я к чему, на самом деле зверь сам пришёл ко льву, начав использовать Intel-архитектуру. И в этой фотографии может быть много больше юмора со стороны MS если развернуть ноуты экраном к фотографу =).
UFO just landed and posted this here
Были закуплены iMac для фотографов и для врачей.
Врачи разобрались с Маками (ну у них, правда, другого выбора не было), фотографы просто не захотели копаться в чем-то новом.
Как всегда лень и нежелание работать мозгом.
Имхо наоборот — желание работать по профессии, приносить пользу, а не ковыряться в железках или софте, что подсунут Ынтеллектуальные админы.
Вот поэтому у тех самых журналистов с картинки на Маках и стоит ОС Х, которую им уже заботливо поставили в Эппле, а не Вин 7 и или Линукс. ;)
Им некогда ставить еще одну систему — статьи писать надо.
Я не предствляю, что надо ковырять, чтобы запустить фотошоп или тектовый редактор ни в одной и современных осей.
вы, видимо линух за современную ось не считаете :)
Что, простите, надо ковырять в линухе, чтобы запустить гимп или опенофис?
Фотошоп. Вы сказали фотошоп.
Под словом фотошоп я имел в виду графический растровый редактор. К сожалению, компания Adobe® не выпускаеть Photoshop(tm) под OS отличные от MacOS(TM) и Windows(TM), это не является основанием для того, чтобы считать, что в других системах запускать программы сложнее.
практика показывает что большинству нужен именно фотошоп
а его запустить как раз несколько проблематично.

А абы какие программы они и в фридосе не шибко сложно запускаются
Тажа практика показывает, что это большинство использует 10% от возможности фотошопа :)

Да и речь про Mac vs XP, так что требование фотографов кажется полным маразмом.
UFO just landed and posted this here
Практика показывает, что большинству достаточно Paint.NET, а «хачу фотошоп» — понты, в большинстве случаев (если надо, конечно) замечательно пресекаемые намеком на покупку лицензии.
Хоть эти деньги и не мои, мне почему-то жалко, что они впустую потрачены на мак, на который всё равно будет поставлена венда. Ведь можно было сэкономить как минимум десяток тысяч.
Ну я как бы с подтверждение сказанного вами :) на счёт: «PS Более того я бы с удовольствием посмотрел что у них стоит внутри, и не сильно бы удивился если там воткнуты убунта или Win 7» =)
Не, там стоит ОС Х. Фотография, впрочем, не отражает всей картины (ну это же шутка, for Christ sake!!!):

«Out of the 25 attendees, 13 of them were using OS X. The other 12 were using Windows. Interestingly, many of the Windows users were from Europe or Asia; the vast majority of the OS X users were from the USA. This is the only place on the planet where OS X has 53% market share.»

Никакой убунты.
Ну у каждой шутки есть определенный предел глупости, одно дело показать картинку, какие-то общие комментарии (как в оригинале кстати), а с другой стороны возводить шутку в категорию холивара — «как бе намекает», «ну все понятно», «ну тут же все очевидно, давайте еще вспомним Zune».
В ваших комментариях именно эта категория аргументов, которые пытаются создать иллюзию что Эппл и МС конкурирую в секторе ноутбуков, и имхо именно тот предел глупости для данной шутки.

В принципе право ваше — распространяйте то, что вам нравится больше. Но лучше присмотреться к статье Каганова про вирус идиотизма. Там есть хороший девиз, рекомендую повторять каждый раз перед написанием чего-либо ( я так делаю, честно :) )

«Иммунная система человека к вирусу идиотизма не турбулентна. Это значит, что иммунитет приобрести невозможно. Если некоторые люди устойчивы к вирусу, то это врожденно. Таких в популяции не больше 5%. Сами они идиотизмом не болеют, но нередко являются его разносчиками.
Не, во-первых, не я придумал рекламу Mac vs PC (с камнем известно-в-чей огород), а Эппл, и не я, а Майкрософт, на нее ответил своей I'm a PC.

Так что рассуждения о том, что «Эппл и МС конкурирую в секторе ноутбуков» это не ко мне, а к маркетологам обоих компаний.

В остальном я в принципе с вами согласен.

Ну и еще, если говорить серьезно о том, почему у них много маков, то правильный ответ, скорее всего, даже не качество, а просто мода.
Стремление быть «не как все» у журналистов очень распространено =)
UFO just landed and posted this here
Дык всего 25 человек, а не 25 обладателей МакБуков :)
На фотографии видны не все (он специально так сфотографировал ;) )
UFO just landed and posted this here
Тот кто это писал — либо очень не любит винду либо не в ладах с арифметикой. А может и то и другое.

( 13 / 25 ) * 100% = 52%
А что он перепутал?
Из того, что там было ВСЕГО 52% людей с Маками не следует, что людей из США с Маками не могло быть 53%…
ну все понятно. с логической точки зрения ничего плохого нет. да и ms наверняка на такие мелочи не обращает внимания. но повторюсь, лично мне показалось это не очень красивым поступком
Увы, я бы не стал менять свой ноутбук перед поездкой на какую-либо конференцию. К тому же, совсем не обязательно, что журналисты пользуются на макбуках только Maс OS X — наверняка и Windows там установлен, поэтому Microsoft'у, в общем-то, должно быть фиолетово, на каком устройстве запускается их ОС — лишь бы ее покупали и использовали.
Ну вы опять чего-то загнули. Зачем покупать железку втридорога, чтобы потом установить там Windows и тем самым нивелировать все плюсы мака?
минутку, никто не говорит, что нужно покупать макбук, и стирать с него Maс OS X. Но довольно большое количество людей устанавливает 2 системы на макбуки, так как довольно большое количество специализированного софта существует только под Windows. К тому же, тестировать некоторые продукты необходимо только под Windows, это как раз журналистов и касается. Поэтому не сомневаюсь, что практически у всех сидящих в этом зале на макбуках 2 системы.
эти люди покупают бук для понтов, скорее всего русские :) только им в голову ударит покупать бук из-за яблока. там же думаю эти люди покупали ноутбуки для работы…
у меня 2 системы тоже на макбуке: вин7 и мак. вин7 поставил еще год назад девелоперскуб превьюшку покрутил и забил.
про 50%
покупатели российких сторов как бы мало кого интересуют. русский народ тупо не понимает отличия apple от pc, считает, что на красивом дизайне это заканчивается. А потом появляются проблемы, что половина их рабочего софта работает только под винду.
Ну потому что железо у эппла гораздо лучше чем у остальных прозводителей, особенно ноутбуки, а софт лучше у МС (lets holywar begin :) ).
У меня у двух подружек МакБуки (ибо «они такие красивые») и Винда (ибо «мы привыкли на ней, она красивая»).
Некорректно, это когда русский чиновник на служебной Ауди ездит :)

А тут — личное дело. Не будут же люди компы менять из-за конференции…
Может на следующий год подарят всем ноуты с виндами для фотографии :)))
В конце-концов, у некоторых там и PC, так что не так все и плохо для Микрософта.
очень похоже на флэшмоб )
было бы еще эпичней, если бы вместо штор на заднем фоне висел плакат microsoft ><

а вообще kastaneda прав — как-то некрасиво :(
Нет, я почитал рассказ человека, который там был. Так просто получилось :)
Забавно, что больше всего маков (в процентном соотношении) было у американцев.
Что тут забавного? У кого зарплаты больше, у того и маков больше.
а что такого? я заметил, что у всех дизайнеров или просто интернет-людей — Мак.
у программистов — не мак =)
А кто тогда пишет программы под мак, например? Они что, появляются сами по себе? О_о
Рубистов море под маком :)
да, с руби там все отлично) но все же руби чаще для веб-программирования юзается ;)
Я к тому, что огромное количество западных ruby-разработчиков пишут на маках в фирменном textmate
а я заметил, что большинство ruby девелоперов мак юзают, и что под мак представьте себе тоже программисты софт пишут, и под айфон…
Я веб-разработчик. Недавно я перебрался на мак (с линукса). Теперь я счастливый разработчик ^^.
из слова теперь как-бы следует, что вы были несчастны?
Я, пожалуй, приложу еще раз свою картинку.

как из одного инкубатора, но все же неипаца личности не «неповторимые» — они же с маками!
В общем-то, Microsoft не делает ноутбуки. Так-что никакого фейла я здесь не вижу.
Мы это выше обсуждали, по сути вы правы, но вопрос не в производстве ноутбуков, а в платформе.

Эппл в рекламе атакует именно Microsoft (но называет его PC)
вот, например: www.apple.com/getamac/ads/

ну и Microsoft жестко ответил применив оружие массового поражения, запрещенное Женевской конвенцией: Кайли 4.5 лет с кавайностью over 9000
www.youtube.com/watch?v=Rhre2C4THT4

так что дело в пиаре пллатформы
Sign up to leave a comment.

Articles