Pull to refresh

Кто купил Russia.com?

Reading time1 min
Views573
Неизвестный покупатель заплатил $1,5 млн за домен Russia.com при том, что аудитория этого сайта составляет всего 8000 человек в месяц. Это необычное событие заметил вчера Яков Садчиков, президент поисковой компании Quintura. По его словам, сделка состоялась на аукционе Sedo.com. И действительно, в кэше Google еще можно найти копию главной странчики интернет-аукциона, где Russia.com находится в списке недавних сделок.

Домен Russia.com был зарегистрирован в 1995 году компанией NewMedia Holdings и находился в управлении консалтинговой фирмы Paley Media. Фирма занимается управлением доменных имен разных стран, в том числе Algeria.com, Scotland.com, Nepal.com, Ukraine.com и др.

По мнению специалистов, $1,5 млн — это довольно невысокая цена за домен такого рода. Например, в этом году домен Korea.com был продан за $5 млн. Некоторые комментаторы ехидно добавляют, что даже beer.com и vodka.com ушли дороже: за $7 млн и $3 млн, соответственно (правда, это было до кризиса).

Что касается крупнейших домейнерских сделок текущего года, то можно ещё назвать Candy.com ($3 млн), Toys.com ($5,1 млн), Fly.com ($1,8 млн) и Ad.com ($1,4 млн).
Tags:
Hubs:
+1
Comments7

Articles