Pull to refresh

Comments 12

UFO just landed and posted this here
не понял юмора. обращением к системным функциям занимается сама ОС, веб-языки обеспечивают лишь дополнительную функциональность и динамичность приложениям.

а получить доступ к ресурсам, к слову, спокойно можно и сейчас - на этом как раз и держатся миллионные ботнеты и прочее.
UFO just landed and posted this here
ну ограничить же можно будет права, например:
в винде - на уровне сервисов
в юниксе - на уровне пользователей

если даже абстрагироваться от безопасности, мысль удачная или не очень?
UFO just landed and posted this here
Рекомендую поискать материалы по закрытому уже, увы, проекту IBM Sash. Там было именно то, что вы предлагаете, но на значительно более проработанном уровне. К счастью, кое-что осталось в доступе.

Для 1999г., когда проект был закрыт, идея действительно была свежей и оригинальной.
минусы то забыли написать
самый большой по моему будет обеспечение секурности при таком подходе
В IBM Sash эта проблема была решена.
UFO just landed and posted this here
ага, я скорее про второе. c XUL'ом ознакомлюсь, интересно
хосьпиди... ну что-ж это такое. все больны web, html и js.
господа, ну не для этого был создан html, и от этого нужно отталкиваться. все что мы сейчас имеем - это наследие популярности www. у пользователей стояли броузеры и благодаря этой популярности разработчики реализовывали свои решения. не потому, что html и js - это подходящая среда, а потому что ТАК СЛОЖИЛОСЬ.
программирование desktop приложений проще и гораздо эффективнее, чем создание web приложений потому, что html - это неподходящее решение. оно используется лишь потому, что оно ПОПУЛЯРНО.
пока не будет нормальной среды (поддержка событий, сообщений, и т д - все, что мы привыкли видеть на desktop) ни о каком прогрессе в этой области не пойдет речь.
Sign up to leave a comment.

Articles