Pull to refresh

Comments 27

Андрей, как вам удаётся быть таким вездесущим?
добавлю
3. ClipBucket / phpmotion / Vidiscript / ClipShare / etc.
Для хостинга аля YouTube Red5 не нужен и будет слишком громоздким решением. Модули к nginx и lighttpd + конвеер обработки видео — вот и дешевый вариант. Но круче, конечно же, видео хранить на CDN, а обрабатывать новые поступления через On2 Flix Cloud.
O rly? Red5 используется на Facebook — втором по популярности после YouTube видео-сервисе. Больше для записи, чем для стриминга, но всё же.
То то и оно, вряд ли они его для стриминга используют. Хотя…
Как вариант можно качать видео и загружать его под своим аккаутном.
Если видео удалят, да ещё с формулировкой про авторские права, то мне ещё и предупреждение вынесут — был один такой случай, я так и не понял, за что. Нет, мне такой радости больше не надо — да и какой смысл в повторной закачке, если видео уже лежит на компе?
Можно загружать на другой сервис и в другой стране. Их сейчас пруд пруди.
Зачем? Чтобы иметь возможность делиться «не умирающими» ссылками с друзьями.
В общем за тем же, зачем их добавляют в закладки.
Ну, до тех пор пока видео есть на ютубе, ссылки можно кидать и на него. Если пропадёт вдруг — тогда да, стоит куда-то перезаливать.
UFO just landed and posted this here
Ну, из разговора подразумевается, что это «что-то» будет первоначально скачано на диск.
Всё сколько-то ценное скачиваю и храню на своем домашнем NAS, благо диски нынче дешевы.
Ну да, но выше правильно написали — а как же поделиться с друзьями? Кроме того, хранить дома — это как-то немобильно, чтоли.
сервер дома поднять не судьба?) И мобильно и поделиться можно.
Вторая волна моды на «домашние сервера»? Первая помню была, когда даже шаред хостинг стоил дорого
Когда шаред-хостинг стоил дорого, анлимы за разумную цену и разумной ширины были неразумно дороги.
У человека требования про какие-то неразумные. Очень большое желание, чтобы кто-то все это содержал, против законов и морали, и при этом доступно для всех) Ну смешно же
+ я о том говорю, что для доступа к свое коллекции музыки — не обязательно ее держать вне домашнего ПК — достаточно сделать ее доступной для прослушивания из вне
> а как же поделиться с друзьями?

для этого в Опере сделали Unite
Кстати, тоже про это вспоминал. Правда не уверен, что случится, если какой-нибудь попялрный файл вызовет желание скачать/посмотреть его у нескольких десятков человек одновременно. Всё-таки мой ноутбук — это не мощный хостинг.
UFO just landed and posted this here
Всякий, кого заботит эта проблема, и кто знает джаваскрипт и объектные компоненты XPCOM, может попробовать сочинить такое расширение для Файерфокса, которое добавит в него поддержку файлообмена по сети Kad.

Тогда друзья будут указывать друг другу гиперссылки «ed2k://...flv» и файлообмениваться видеопроигрыванием содержимым своих кэшей.

Сразу замечу, что можно было бы вместо ed2k-гиперссылок сети Kad использовать magnet-гиперссылки торрентового файлообмена DHT. Просто в торрентовом файлообмене многие предпочитают не DHT, а трекеры.
Рискую быть заминусованым здесь, на хабре, в айтишных кругах, но, система, которую вы описываете (видео сохраняется на сервере до тех пор, пока его держит в закладках хоть один человек) уже есть и работает… вконтакте.
Sign up to leave a comment.

Articles