Pull to refresh

11 пиратов, использующих p2p-клиент Share, задержано в Японии

Reading time1 min
Views1.5K
В понедельник в Японии было задержано 11 человек по подозрению в нарушении авторских прав. Все они — пользователи p2p-клиента Share. Среди задержанных люди в возрасте от 23 до 57, качающих игры, фильмы, софт и прочее в популярной японской анонимной файлообменной сети Share.
Ранее в 2003 предшественник Share клиент Winny стал причиной ареста нескольких человек. Полиции удалось найти изъян в программе. Share же обещал пользователям более надежную защиту и анонимность, но, очевидно, и в этот раз полиции удалось вычислить нарушителей.
Задержания связаны в основном с распространением аниме. Среди них «Ranma», «Mobile Suit Gundam 00», «Lucky Star», «Death Note», «Fullmetal Alchemist» и другие.

Стоит заметить, что в в июне этого года японский парламент принял поправки, запрещающие скачивать заведомо защищенные авторским правом материалы. Вступает в силу эта поправка 1 января 2010.

P.S. Сегодня самым современным p2p-клиентом в Японии является Perfect Dark, превосходящий Winny и Share по уровню безопасности.
Tags:
Hubs:
+9
Comments12

Articles

Change theme settings