Pull to refresh

Вышел черновик спецификации Ruby

Reading time 1 min
Views 731
Original author: Ikuo NAKATA
Дорогие друзья

Язык Ruby своими превосходными качествами привлекает огромное количество программистов, особенно web-разработчиков. Однако спецификация Ruby до сих пор не стандартизирована. Information-technology Promotion Agency, Япония (IPA) собрало рабочую группу стандартизации языка «Ruby Standardization Working Group» в октябре 2008 года, для разработки спецификации. С тех пор рабочая группа выработала черновик спецификации.

Так как первый черновик закончен, мы обращаемся к пользователям и разработчикам Ruby-сообществ за дополнениями и комментариями.

Собирая и просматривая комментарии от Вас, мы хотим доработать черновик спецификации. Дополненный документ мы направим в японский комитет отраслевых стандартов Japanese Industrial Standards Committee (JISC) для того чтобы он приобрел статус японского стандарта (JIS).
После публикации его как JIS, мы предложим его на рассмотрение в Международную организацию стандартизации (ISO/IEC JTC1) для создания международного стандарта.

Мы с нетерпением ждем большого количества комментариев и активных дискуссий вокруг документа

Пожалуйста, направляйте комментарии до 12 января 2010. Мы постараемся отобразить их в спецификации насколько это возможно, прежде чем начать процесс утверждения стандарта.

Ikuo NAKATA
Глава рабочей группы стандартизации Ruby
IPA

Здесь можно прочесть спецификацию и оставить свои комментарии
Tags:
Hubs:
+22
Comments 9
Comments Comments 9

Articles