Pull to refresh

Comments 37

Ну ещё я бы задумался над тем, что на фильмы стали тратить больше денег, чем раньше. Ведь каждый год ставят рекорды по затратам на какой-нибудь блокбастер…
Я вообще не понимаю, как на фильм можно потратить 100 или 200 миллионов долларов, как-то это похоже на отмыв бабла. Вот на Википедии статья про голливудскую бухгалтерию, они там химичат по полной программе.
Вот уж точно. Всегда было интересно, на что там деньги уходят. С другой стороны, там ведь своя экономика. Голливудская бухгалтерия на ней и выросла.
Бюджеты бюджетами, а лучшим фильмом года считаю «Хатико». К сожалению кассовыми сборами нельзя оценивать фильмы, иначе лучшим русским фильмом считался бы «Самый лучший худший фильм»
Не понимаю, как Хатико можно считать лучшим фильмом.
Подробно ругать его рука не поднимается, но ведь это пустой фильм, в нем по сути нет ничего кроме бедной собаки.
С другой стороны, его вполне можно показывать пришедшим на какие-нибудь очередные сумерки-суррогаты. В виде лекарства.
На фоне остального откровенного говна из Голливуда, Хатико смотрится весьма выигрышно. Это совсем не пустой фильм, пусть и не особо наполнен смыслом, но всё-таки что-то есть. Лучше его смотреть, чем сумерки.
Я об этом и говорю: здесь есть хотя бы эмоции, от сопереживания которым мало кто сможет удержаться, а это в голливудском сегодня большая редкость.
лучшим фильмом года считаю Пандорум.
UFO just landed and posted this here
в мыслях не было, просто приводят в пример хороших фильмо всякую фигню… А вы смотрели?
UFO just landed and posted this here
ужс ) ну каролина куда ни шло с районом 9, остальное откровенная низкопробка.
Еще фильм Луна шикарен в этом году.
UFO just landed and posted this here
угу, по одной простой причине все намешали в кучу и к тому же стартрек почти не известен что в европе что в бывшем ссср. Пандорум можно отнести к Сквозь горизонт(Event Horizont). Ну и бюджеты несоизмеримы у них )
ну у нас то же самое в принципе.
Особенно понравилась цитата про то, что в Голивуде по-настоящему творческие люди это бухгалтеры :)
UFO just landed and posted this here
Вполне ожидаемо. Бюджеты развлечений растут в кризисные времена, так всегда было, есть и будет. Когда человеку плохо он хочет отвлечься.
интересно бы узнать, это вот мнение, просто как мнение, или подкреплено статистикой? Так как одно дело отвлечься, другое дело, когда жить особо не на что…
Ну статистика собственно в этом топике и представлена. Мысль эта не моя, она даже проскакивала где-то в начале кризиса, возможно даже на хабре она была. И мои личные наблюдения и различные источники говорят в пользу такого поведения человека, но давайте будем считать что это основано на моих личных, субъективных наблюдениях. Народ требует хлеба и зрелищ, и требовал ровно этого же две тысячи лет назад. Те кому в кризис прямо есть нечего и раньше много денег в кино не оставляли. Кризис у нас всё же не настолько глубок и просто выбивает людей из зоны комфорта, не ставя под угрозу само существование. А когда людям некомфортно они стремятся расслабиться и отвлечься от повседневных проблем, что они и делают.
простите, в этом топике написано:
и продано 1,4 млрд билетов, хотя в 2002 году было продано 1,6 млрд

знаете, есть такое слово инфляция, все эти «рекорды» голливудских сборов, гм… скорее громкие слова, их выручка растет в цифрах реальные доходу на том же уровне (собственно это написано в данном топике.)
Личностям минусующим Aquahawk стоило бы немного почитать историю. Особенно интересна ситуация с США в годы великой депрессии.

Зрелищно не всегда означат дорого.
я конечно не знаю как скакнули цены в америке, но вот раньше делал покупки на eBay, а вот недавно совсем зашёл опять промониторить цены и как-то показалось мне что цены совсем не те у американцев, нет тех ноутбуков по 350$ что можно было купить и рискнуть с доставкой, да и по мелочам как-то не так выгодно стало теперь там заказывать.
казалось бы к чему это я — кто знает сколько денег напечатали в США за годы кризиса спасая банки, да плюс по странам сколько денег разошлось, одной Украине только денег сколько заняли.
а ведь это прямо пропорционально влияет на инфляцию.
так что не удивился бы если их доходы выросли процентов скажем так на 50 :)
поэтому делать выводы смотря на доходы сложно. хотя фильмов наснимали в этом году много, да! причём как-то мне показалось что по интереснее фильмы чем в 2008. так что возможно торрент трекеры только лишний раз подстёгивают снимать качественные фильмы — ведь скажем так на «аватар» человек пойдёт в кинозал для зрелищности и получения удовольствия, нежели будет качать сомнительного качества тску из сети.
Я бы еще добавил, что несколько крупнейших мировых трекеров закрыли или заставили легализоваться. Отсюда неудивителен прирост трафика у оставшихся.
"… в этом году был отмечен существенный прирост посещаемости на всех крупнейших торрент-трекерах."
Год-то рекордный, да гордиться нечем. Качество выпускаемых картин падает на глазах — за весь год, навскидку, я могу вспомнить две хорошие картины — Бесславные Ублюдки и «Каролина...» ("… в стране кошмаров"? В общем ЛСДшный мультик тот ещё). Ещё понравилась адская комедия «Русско-польская война», но «Галевуд» такое кино теперь не снимает — слишком много думать зрителю придется, давайте лучше вставим ещё один кадр, в котором Джимми Фокс скажет «Damn!» и покажем классный взрыв — прямо как в туториалах тридемакса
UFO just landed and posted this here
Да, тоже в этот список (я сразу сказал что «навскидку» вспомнил два). Собственно, ещё парочку комментариев-дополнений, и составим список «кино-не-говно-2009», соберем неполный десяток из тысячи ста сорока двух лент. Галевуд, такой галевуд
По крайней мере, этом году вышел фильм, который я точно поставлю в топ5 моих любимых триллеров — «Законопослушный гражданин».
Жесть, вчера как раз посмотрел этот низкопробный треш.
Мне вот интересно, что Вам в этом фильме понравилось?
Честно, по-моему у них после половины фильма (да, пол-фильма смотрится ещё куда ни шло) кончились деньги, мозги и совесть и пошел откровенный бред.
Из той же обоймы, что и 2012 (там весь «замес» сюжета придумал, судя по всему, поклонник творчества Курёхина («Ленин — гриб»)
Концовка так себе, согласен. Понравилась прежде всего неординарная задумка, которая выглядит свежо на фоне тех же «Пил» и прочих триллеров. Конечно, по сравнению с «Семь» гражданин вообще ниочем, но все равно лучше, чем другие фильмы, выпущенные в этом году. Про 2012 согласен. ИМХО, кроме спецэффектов там смотреть нечего.
UFO just landed and posted this here
American Gods в первую очередь =)
Да бросьте, всякого треша всегда было много. А хорошие картины как выходили иногда, так и выходят.
От пиратства больше страдают малоизвестные студии и фильмы, а на монстров голливуда оно действительно мало влияет. Поэтому сваливать всё это в кучу — неправильно. С музыкой и софтом точно также, кстати.
Sign up to leave a comment.

Articles