Pull to refresh

Comments 84

Шрифт какой-то ужасный… и подчеркивание здесь лишнее…
UFO just landed and posted this here
Не, не ужасный. Просто он перестал быть узнаваемым :)
Да черт с ним со шрифтом и подчеркиванием. Столько денег на ребрендинг?! И еще небось за счет налогоплательщиков… А оно кому вообще надо-то?
Я так понимаю, что за 20 млрд, они хотели показать, сдвинув угол левее, что кризис прошел и пошел подъем, да за 20 млрд. можно.
А я сперва подумал, что Сбербанк накренился влево и скоро рухнет
Стоимость ребрендинга != стоимости перерисовки логотипа. Может быть за свою «работу» лондонские «дизайнеры» взяли пару долларов на пиво.

То, что описано здесь — это рестайлинг, т. е. изменение визуального стиля.
Да мне то что, ребята, это вы — россияне, из своих карманов, оплатили ребрендинг. Вопрос нужно ли тратить такую сумму на картинку или на повышение качества услуг, которые по слухом хорошо хромают.
Цена вполне себе нормальная за ребрендинг. У них офисов-то по всей стране. Каждой заменить бланки, конверты, интерьер, экстерьер, перекрасить машины, переделать форму сотрудников, создать новую рекламу…

Сейчас все дерут деньги, кому не лень. И так получается, что всё в мире мы оплачиваем из своего кармана.
Сбер — коммерческая организация.
где-то вычитал, что работа агентства стоила $0.5 — 1млн…
20 млрд, на изменение цвета сбербанка, так же они планируют изменить цвет всех своих зданий и офисов (ниже написанно мною)
UFO just landed and posted this here
Объясните необходимость внедрения нового стиля интерьера во все отделения Сбера при сохранении старого стиля работы во всех отделениях Сбера.
Карточку сраную 2 недели делают, тогда как в иных банках её ваще при тебе «печатают» и отдают.
По утере карточки обчно упираются рогами — денег не отдадим, ждите восстановления карты и только через "%%№;? мать соглашаются отдать деньги. И так почти во всём.
Нахрен мне их ребрендинг?

Кстати, он ведь ещё и название сменил, теперь он не Сбербанк России, а Сбербанк.
UFO just landed and posted this here
Ну да, остаётся только надеятся, что их планы не ограничиваются сменой фирменного цвета с зелёного на ядовито-зелёный и перекашиванием логотипа.
Люди не профессионалы и глубоко все равно как поменялся логотип.
UFO just landed and posted this here
Вы хотите видеть сказку, а её нет.
UFO just landed and posted this here
>а не просиживать жопу на хабре.
золотые слова, но что же тогда тут делаете вы? :) 30+. У которого ого-го какой капитал. Что, кроме как переход на личности, нечего сказать?
UFO just landed and posted this here
Я смотрю тебя задело, что мне хотелось бы узнать сколько из заявленной суммы пойдет на дело… Если банк государственный, то мне интересно, если нет — тогда без разницы.

UFO just landed and posted this here
Не буду я дальше вас кормить словами, потешать твое самолюбие. Иди дальше по ветке.
UFO just landed and posted this here
Нет, я просто понял, что мы зайдем в тупик, сколько бы не говорили, так как на тебе самом весит ярлык «всех под одну косу».
В конце, концов, покажи мне все твои мечты, где написано что Сбербанк изменит процесс и структуру, нету этого.
www.sbrf.ru/moscow/ru/press_center/all/index.php?id114=11000669
вот «Для оформления первых офисов нового формата был использован визуальный ряд обновленного бренда Сбербанка. Основные ценности обновленного бренда Сбербанка:»
все на что будут потрачены деньги — на картинку.
UFO just landed and posted this here
Я спокойно могу признаться, что не прав, в отличии от тебя ;), но узнаю я об этом только к 2014 году, когда закончится ребрендинг.
UFO just landed and posted this here
> Кстати, он ведь ещё и название сменил, теперь он не Сбербанк России, а Сбербанк.
Он теперь «не госсударственный», поэтому по последнему закону не имеет прав на «Россия» в названии.
И кто это говорит, смыслящий человек? Не смешите, или вам еще рассказывать, сколько с заявленной суммы денег утечет в карманы?
UFO just landed and posted this here
Походу они просто применили к логотипу фотошоповский фильтр Emboss.
Выглядит ужасно.
20 миллиардов? На русских в Лондоне как на лохах делают деньги!
«Гонорар агентства Fitch London может составлять $0, 5–1 млн, в зависимости от объема работы, которую им заказал Сбербанк, — считает глава Brandflight Moscow Сергей Митрофанов, — однако гонорар — это самая меньшая часть всех затрат»
Нет, дружище, на русских, как на лохах, деньги делают в Москве. Лондонские получили, от силы, полпроцента, мне кажется.
От предполагаемого миллиона?
А на заработанные 5 тысяч долларов как раз разок слетали в Москву на переговоры?
Кстати они планируют менять еще и цвет свой «фирменный», делать более яркий (наверное такой как мы видем на новом логотипе).
З.Ы. инфа почти из стен сбербанка ;)
Все хорошо, но дешевый градиент, фотошопная выпуклость и ядовитые цвета лично меня убивают.
UFO just landed and posted this here
хотел написать про шрифт, оказалось не я один такой…
Стоимость включает не только перерисовку логотипа, но и смену вывесок, печатной продукции и пр. не забывайте об этом.
Я понял! Это банк новогоднюю игрушку купил :)
по законам жанра ближе к концу пьесы должен показаться след «британских ученых»…
А сотрудники банка, надо полагать, на радостях от рестайлинга ребрендинга логотипа, станут работать качественно.

Мля, лучше бы 20 миллиардов потратили на повышение качества обслуживания, снижение количества очередей, увеличили количество банкоматов, которые не только выдают, но и принимают деньги на счёт и т.д.
Совковому банку — совковый логотип.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Хотел перенести в дизайн, но кармы не хватает.
Есть подозрения, что Сбербанку логотип не критичен вовсе. Его и так все знают. А знают его не только как типа государственный и с отделениями на каждом шагу, но и как с совковым сервисом и неповоротливостью. Вот на смену имиджа и должны пойти все эти миллиарды. Будет печально, если ребрендинг будет сопровождаться слоганами типа «Мы рядом», а не «У нас нет очередей», «Кредит за реальные полчаса», «Восстановление утеряной карты за 3 дня», «Мы работаем и по воскресеньям» и т.д.
дебильный вращающийся логотип на главной странице напомнил времена geocities
Мысль логотипа ясна — это гуд. И картинки, и надписи (сближает с дизайном западных банков). Но надо ли все это? Банковское дело — это прежде всего консервативность. ВТБ на мой взгляд правильнее сделал — выделил отдельную дочку, на которой и «обкатывает» все новое и идет «в народ». Так и этим надо было сделать… А на имидж отсутствие очередей и нормальный сервис куда больше влияет. Вот оплачивал давеча ЖКХ — внутри отделения тусовалась какая-то женщина из руководства, всех приходящих разводила по правильным окнам, спрашивала — кому чего надо, подсказывала и так далее. В ее присутствии все операционистки в окнах работали В РАЗЫ быстрее, очереди не было вообще и все пенсионерки (а также молодежь, типа меня) были довольны как слоны. И плевать всем было на логотип.
Так что они были лучше эти 20 ярдов потратили на небольшое увеличение зарплат сотрудникам, чтобы повысилась конкуренция и можно было побольше тормозных/невежливых теток уволить.
я всего лишь раз в жизни наблюдал подобную работу в Сбере, и то это было сразу после установки терминала оплаты. Там стояла молодая женщина и показывала людям как платить услуги ЖКХ через терминал. Очередей не было, все были довольны. На следующий месяц всё по-старому — очередь в кассу с квитанциями за квартиру до входной двери, а терминал стоит и одиноко мигает монитором. Я заплатил через терминал за 5 минут, а люди остались стоять в очереди. Кто мешает им подойти и попробовать? Или спросить того, кто умеет пользоваться? Пока мы будем вот так стоять в очереди, будет стоять и вся страна…
— Ребят, у меня есть сайт, и мне нужен логотип в стиле этого сайта…
Предлагаю новый слоган: «Сбербанк. Никуда не денешься»
Сбербанк. Ничего не работает с 1841 года.
«самизнаетекому» на линч передали?
Вы не учли что не контора дизайнеров накосячила, с конченным логотипом — конечный вариант это выбор Компании-заказчика. и если они выбрали самый конченный из всех предоставленных то тут уже все сводится к деревянности воображения и восприятия наших ИМХОслужащих.
UFO just landed and posted this here
Когда я только-только начинал осваивать фотошоп, первой пробой всяких там эффектов и фильтров было рисование кружочка и эффект выпуклости.

Правда, у меня кружочек был синим.
А для ИЕ6 используется флеш (вроде посимпатичнее):
тыц
Мля, epic fail… Оказывается это так ФФ3 отображает, совсем иначе, чем ИЕ6.
все думал что же он мне напоминает…
кнопку «На предыдущую страницу» в ФФ (в стандартной теме) :)
блин не ужели идеи себя исчерпали, и актуальным считается разрезанный пакмен
Мне логотип (именно тот вариант что в начале топика, без вращения) напомнил рекламу пива, градиент похож.
увидев эту новость, щёлкнул посмотреть поподробнее, и пока она грузилась все ещё надеялся, что это шутка такая новогодняя, но нет…
все таки не удачный, на мой взгляд, цвет, шрифт и полосочка, а лого похожее я уже много лет просто терплю
Зная теперь, насколько эффективно тратятся деньги, я иду закрывать все свои депозиты. Мало им бонусов, так решили еще и так денег напилить. Крайне цинично.
Куча галочек символизирует бюрократию, видимо.
Похоже на результат урока «Создание логотипа в Photoshop для начинающих».
UFO just landed and posted this here
народ, вот вы все кричите что они тратят 20 миллиардов в никуда, согласен, ну они же эти деньги не сжигают в печи на глазах у обездоленных, нет, часть этих 20 миллиардов пойдут именно в карманы многих из нас, а именно тех кто работает в рекламных агентствах, студиях, типографиях. Увы, но это реалии нашей экономики… Жаль только что эти деньги не пойдут на строительство больниц, покупку бетона для них и на работу рабочим… :(
а смысл вообще менять логотип? Что бы у толстой тётки за стеклом сменилась форма? Так работать-то лучше она от этого не станет.
работать нет, но создастся видимость )))
да и проявится дополнительный интерес к организации, что мы собственно сейчас и демонстрируем :) Другое дело что за такие бабосы можно было построить 2 больницы и пару школ, и раструбить об этом на всю Россию, эффекта былоб больше. Только загвоздка в том что тогда деньги пойду другим… а это не в правилах наших бизнесменов
А как ребрендинг может стоит 20 лимонов? за что за смену лого? бред какой то
Эмс, ну смена вывесок, рекламы, смена шаблонов документов, смена визиток у руководителей… Для того чтобы сделать это по всей России 20млн вполне нормальная сумма — у нас в городке с 60к жителей 2 офиса сбербанка, представляете сколько их в других городах, где население побольше и сколько в итоге всего офисов по стране?

P.S.Слабенько, текущее лого мнебольше по душе…
Only those users with full accounts are able to leave comments. Log in, please.

Articles