Pull to refresh

Comments 26

Активных студентов у нас много. Индусов вот где столько взять… :)
Это в Индии студентам не хочется в грязи ковыряться, вот они и ковыряют компы в надежде на светлое будущее, смотрят дяде Биллу в глаза как голодные песики на вокзале, а в России добрая зажравшаяся половина аудитории шмаляет косых в подъездах и получает 45000 рублей в месяц за то чтобы он сидел на месте, втыкал в монитор и если что переустановил винду.
Да, согласен — активность и благополучие не очень совместимы, как показывает пример стран западной европы. И Россия в этом плане перемещается с востока на запад потихоньку…
Не совсем так. Население Индии в 7 раз больше России, при этом у нас в студенты идут все кто попало (более 70 процентов людей в возрасте 18-24 лет), а у них даже имея возможности, очень небольшое количество человек (чуть более 10 процентов). Так мало студентов у них не от не возможности учиться, а от низкого уровня образования, поэтому там предпочитают или ехать за рубеж, или заниматься чем-то другим. Соответственно при примерно равном количестве студентов получается не то, что мы «зажрались», а у них «от голода пухнут», просто у нас больше аудитория которая «учится» для галочки, там же люди действительно идут учиться (множество очень активных «самоучек»).
Еще есть Unix-админы, которые этими технологиями микрософта не занимаются
Собираюсь поучаствовать. Час времени — не так уж и много, зато есть небольшой шанс на победу :-)
«Неужели у нас мало студентов, кто интересуется информационными технологиями и администрированием».

Может у нас мало студентов, кто интересуется информационными технологиями Майкрософт и администрированием продуктов Майкрософт?
Таких людей предостаточно, просто как всегда всем «лень»
Может и так. Но это тоже грустно — имхо студенту важно развивать кругозор и представлять себе продукты и технологии разных компаний. Мне казалось, что религиозные войны уже слегка отошли в прошлое…
А причем тут войны? Я просто к тому, что обобщать не стоит. Если мне не интересны технологии Майкрософт — это не значит, что мне не интересны информационные технологии. К счастью на рынке присутствует не только Майкрософт.
проблема в том, что использование каких-либо продуктов замечательной компании Майкрософт подразумевает невозможность перехода на продукты других компаний в случае чего
Понятно, конечно, что подсаживая будущих специалистов на Майкрософт, компания дает очень хороший задел на будущее. Но с другой стороны у каждого есть выбор — участвовать или нет, так же как выбор каким продуктом какой компании пользоваться (про навязывание выбора… я промолчу :)
как раз таки при использовании упоминаемых в топике Exchange 2010, Server 2008 и SQL Server 2008выбора нет никакого, я не могу заставить все это рабоать на ОС от Sun или Novell или Red Hat, при том что другие аналогичные продукты такой выбор дают
Давайте проведем альтернативный конкурс и выясним, смогут ли 36 российских студентов перепить 630 индийских?
UFO just landed and posted this here
Интересно, спасибо за инф — растолкаю пару человек в универе еще.
Если вы все сделали правильно, на страничке соревнований IT Challenge в нужное время (16 декабря) на правой панели появится красная кнопка “COMPETE”.

Поправьте пожалуйста слово COMPLETE. Вроде как оно там должно было быть (НЛО украло).
Не должно оно там быть.

to compete — участвовать в соревновании.

to complete — комплектовать, набирать, пополнять.
Да, там именно COMPETE — соревнуйтесь. Но спасибо за бдительность!
— Неужели у нас мало студентов, кто интересуется информационными технологиями и администрированием, и мог бы составить достойную конкуренцию зарубежным участникам?

Есть огромная разница между любовью к IT и любовью к технологиям MS. Я, как студент, мог бы спокойно поучаствовать в подобных мероприятиях, но без такой узкой направленности.

ИМХО зубрить книжки MS ради этого — бред.
Я поучаствовал — но реально, просто для студентам нужно тогда уж браться за серьезный проект на Imagine Cup, полезнее будет ИМХО. Вопросы об использовании на практике софта, название то которого дай бог, слышал хоть раз. Сразу вспомнился анекдот про русского студента и экзамен китайского — лишь бы методичка была. Но ничего попрактиковался в быстром поиске инфы на английском. Автору спасибо за напоминание о конкурсе.
Я даже купил вин7, вот я думаю посмотреть на мс продукты! Типо я расширяю кругозор, но как то лениво с линукса все это выглядит
А если я набрал например 7 января Х баллов, а 30 января У баллов и окажется что Х>У, то мне зачтут лучший результат или только последний?
Sign up to leave a comment.

Articles