Pull to refresh

Comments 16

Притом вторая за день от топикастера.
ага, реклама… реклама Microsoft, мобильников, Windows Mobile, Exchange, ЦОДов, Нокии, хостинга, Аутсорсинга, экономии денег, экономии времени и т.д. Любой текст — реклама. За все в этом мире платишь, за что-то деньгами, за что-то силами/нервами/временем. Любой призыв экономить одно — тратить другое, по мне — время дороже денег… вторую жизнь не купишь.
Мне кажется вы промахнулись с названием.

Во первых затраты явно не минимальны.
Возможно данное решение наиболее оптимально по затратам в ряде случаев, но явно есть более простые / дешевые решения

Во вторых как-то обширно название выбрано. Думаю если бы вынесли в название пару слов про exchange и e-StyleISP, то аудитория топика была бы более целевой и лояльной
спасибо за конструктив, подправил топик. Тема осталась от более общего текста, который пишу по кускам.
Ну-с, а потом Вы конечно расскажете про Unified Communications в исполнении Microsoft и Cisco?
Могу помочь, если что, как раз недавно семинар по UC проводили…
да, именно такие планы и есть, только все же слово «Unified» какое-то еще не твердо звучит… не доросли еще до этого слова. А OCS еще и до полноценной телефонии не дорос… столько work-around делать в телефонии и так гимморно вылавливать глюки по сниферу — еще ни под одну другую кривость столько не приходилось.
про помочь — всегда приветствую совместную работу, как организуем?
хотя… судя по «рейтингу» и последствиям для кармы после этого текста, дальше продолжать не стоит, займусь чем-нибудь более полезным.
Тут инфраструктурные решения не в почете… хотя не очень понятно почему. Вот например моя детальная статья по виртуализации, а рейтинг стремиться к нулю.
Зато железные обзоры собирают аудиторию…

Если будут интересные идеи — предлагайте. TS как по OCS так и по Exch.
Потому что средний хабраюзер — до 23 лет, к инфраструктуре имеющий отдаленное отношение.
тема интересная…
но, IMHO, к сожалению, сам текст из разряда «много и ниочем».
А unified communications в исполнении Майкрософта это вообще тихий ужас
а вы пробовали, дабы утверждать что «тихий ужас»? или вы просто не умеете ее готовить? =)
Добрый день, я попробовал, у микрософта такая привычка прятать настройки как у никого, их тулза миграции через ** немного, дебаг сип тихий ужос. Ну да ландо, поднял всё заработало, но как то всё не могу отринуть от себя ощущение что когда то это всё накроется тазом, и я не смогу диагностировать проблему, с одной стороны можно сказать что я не компетентен, а с другой что не хватает прозрачности контроля процессов, и диагностики. Вон даже аастра выпустила недавно софтсвич для винды (aastra 800), не смотря на кривоватый интерфейс они привзошли майкрософт. Их тулза весит 30 мегабайт, попробуйте.
самый лучший дебай в сип у OCS — внешний снифер, все остальное — потеря времени. :-)
Дебаг — вообще отдельная тема. Имхо, систему лучше рассматривать исходя из ее функциональных возможностей и удобства для пользователя.
Но то, что микрософт не особо позаботилась о траблшутинге — я соглашусь.
Однако общей картины это сильно не портит, на мой взгляд.
Я не IT-шник, к сожалению (или на радость), и оценить с IT-шной точки зрения не смогу.

Я занимаюсь разработкой логики различных сервисов для абонентов мобильных сетей связи, а unified communications в виде Microsoft Communicator as client (и очевидно Microsoft Communication Server as server ) установлен на моих рабочих местах для общения с коллегами.
Более неудобного ІМ-клиента я еще не видел. Сохранение истории неизвестно где (вернее известно, что где-то в Аутлуке, но при количестве писем от 100 в день искать приходится тяжело), корявый интерфейс, неумение передавать длинные меседжи (приходится двухабзацный меседж разбивать на 3-4 сообщения).
Не знаю, возможно это мое личное восприятие, но Skype более соответствует по функционалу термину корпоративный месенджер, и к унифайд месенджингу он ближе
Sign up to leave a comment.

Articles