Pull to refresh

Comments 16

То, становятся удобны и доступны прямо из дома такие услуги как заказ и оплата билетов — это здорово и приятно.

немного напрягла фраза: "… которая позволит пользователям Internet получать информацию о {...} более качественном расписании движения поездов и стоимости проезда....". Что значит более качественное расписание?
ну как сказать. Ведь расписание доступно и сейчас (ссылки в шапке), а должно быть более актуальным, что ли. Т.е. с учётом опозданий и прочего.
Ведь то расписание, которое есть сейчас — это просто заранее подготовленные данные, не отражающие актуальность на данный период времени
Теперь понятно.
Сидя в вагодне поезда и выйдя в интернет я смогу узнать на сколько минут\часов опаздывает поезд и сколько народу будет в «моем» купе на следущей станции, так?
именно!
Самое обидное (конечно для меня), что я предлагал такую идею ещё в универе. Думал приду на работу и буду «пробивать», а тут взяли и без меня всё сделали )))))))
Откат со стороны ЗАО «Международный деловой альянс»? )))

А вообще давно пора — существенно отстаем в этом плане от цивилизованного мира, а уж наши гос конторы — тем паче
откат… ха, надеюсь они справятся со своей работой
И все же в Минске сильно тормозят.
РЖД уже больше года продает билеты через Интернет:)
См.: pass.rzd.ru/
Пользовался несколько раз, пока не столкнулся с необходимостью сдать билет.
Для этого пришлось поехать в Москву (живу в области 100км от столицы) на павелецкий вокзал, там отстоять очередь в спецкассу (на которой было написано что мне сюда), оказалось, что билеты нужно сначала получить в другой кассе т.е. отстоял еще 2 очереди итого 3.
После это деньги мне возвращали 30 дней. Т.е. как по закону написано до 30 дней так и возвращали.
Нафиг, никогда больше не куплю билеты РЖД через интернет.
Тоже купил 2 билета через инет. Приехал на вокзал, встал в очередь. Через час когда очередь подошла, кассир сказала что она электронные билеты на бумажные не меняет, и идти надо к автомату которые притаились за киосками информации.

Подойдя к автомату и введя номер брони получил 1 билет.

При вводе второго номера брони, система выдавала сообщение о временной технической неисправности. Оббегав все 6 автоматов, не один из них билет не захотел выдать…

Пришлось с этой бронью идти в главную кассу, где кассир взяв лист брони куда-то убежала и через 5 минут принесла билеты.

Вот такая у нас IT автоматизация… 50/50
Но всё равно считаю это большим прогрессом. Т.к. по крайней мере купив билет из дома, я мог спокойно сидеть и не волноваться, а вдруг билеты все расскупят. (А так оно и было, билеты на сайте появились в 9 утра по МСК, в 11 оставались только Плацкарты и Купе верхние полки)…
где-то одни, где-то другие…
Однако, как говориться, лучше поздно, чем…
Отлично. Из России уже можно покупать билеты по Украине, теперь можно будет и по Беларуси.

Только, как я понимаю, оплаты через карточку, как на картинке, там пока нет — платишь наличными курьеру или при оформлении в кассе?
ну собираются именно ч/з инет-банкинг
Для меня, главное, что теперь можно узнать актуальную информацию о населённости поезда… покурка билетов, имхо, вторичное
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Articles