Pull to refresh

Корпорации или Империи ЗЛА!?

Reading time2 min
Views2.1K
Люди, вы, блин, в большинстве своем — желчные пузыри.

Вот вы все так замечательно осуждаете кого-то за что-то, считаете их деньги, называете компании "Корпорациями ЗЛА" и т.д.

За что? Зачем вам это? Вам делать нечего? Вам настолько завидно, что вы готовы поливать кого угодно грязью, лишь бы не радоваться?

Я благодарен Google, Microsoft, Apple и далее по списку за то, что они делают для своих пользователей, потребителей и фанатов. Они молодцы. Я благодарен им за то, чего я не делаю, по ряду причин, хоть им это и выгодно, но они это делают.


Да, Google зарабатывает $6 млрд. в год и имеет $2 млрд. чистой прибыли, и тратит всего $20 млн. Несправедливо. Да, вы подумайте головой. Это просто подарок. Они, поверьте мне, тратят на благотворительность гораздо больше денег. Просто это никто не афиширует. Зачем? Я не могу со 100% гарантией утверждать, что это так, скажете вы. Я не работаю в Google и не сижу в директорском кресле, но шанс, что это так равен 99%. Знаете почему? Потому что у них это принято и у них это выгодно. Чем больше ты тратишь на западе на благотворительность, тем меньше налогов ты платишь в итоге.

Поэтому Мелинда и Вильям, которых вы так восхваляете, тратят огромные суммы на благотворительность. И то, вы не имеет представления, сколько они тратят, т.к. вы знаете только цифры, которые тратит их фонд. А фонд Мелинды и Билла Гейтсов — это не только их деньги.

Так вот к чему я это все? А к тому, что ни Microsoft, ни Apple, ни Google, ни подставьте здесь название ненавистной вам корпорации не заслуживают носить завния "Корпорация ЗЛА" по ряду причин:

  1. Во-первых, они делают что-то для вас. Какими бы продуктами вы ни пользовались, так или иначе вы пользуетесь продуктами этих компаний. Много кто пользуется, но кричит — ЗЛО. Это называется лицемерие.
  2. Во-вторых, эти же компании делают многое для вас просто так. Вкладывают деньги в разработки, которые вы потом используете, а они за это не берут с вас ни копейки. Им это выгодно, а вам от этого хорошо.

И на этом список причин не заканчивается.

Посмотрите, сколькими продуктами Google, Microsoft или той же Apple пользуетесь вы? А теперь посмотрите, за что из этого вы платите?

Своими высказываниями вы только показываете, на сколько вы желчны. Вам завидно, вы хотите так же, но не можете. Или хотите чтобы все сразу само появилось? Лучше бы вместо поливания всех грязью и выказывания своей неприкрытой зависти пошли бы и попробовали сделать что-то, хоть отдаленно напоминающее то, чего добились люди создавшие эти Корпорации, или пойдите пожертвуйте хотя бы 100 рублей.

Тяжело? Вот то-то и оно. Это не так просто кровные заработанные деньги отдавать непонятно кому. Не так просто создавать такой мощный бизнес.

Я хочу сказать, что хватит уже считать чужие деньги, хватит строить из себя великих, таковыми не являясь. Станьте великими, докажите в первую очередь себе, что вы великИ, а если вы не хотите этого, то хватит пытаться опустить тех, кто захотел и стал великим.
Tags:
Hubs:
+8
Comments22

Articles