Pull to refresh

Comments 61

Не совсем понял проблему. Jail идет, просто после перезагрузки телефона все слетает?
Нет, все настройки и программы остаются на месте, но телефон уходит в Recovery Mode. Все фиксы (iRecovery, iReb итд) нe помогают и остается либо устанавливать официальный firmware от apple через itunes (и начинать вся с начала), либо запускать Blackra1n и после клика на «make it rain» и спустя минуту телефон продолжает работать как ни в чем не бывало.
кстати, если подкинут кармы, я с удовольствием перенесу пост в Apple iPhone
Спасибо всем плюсующим. Перенес пост в коллективный блог.
Ну это факт как-бы давно известный
Как определить, какой у Вас BootRom?

Сперва идём в Настройки — Основные — Об устройстве,
Ищем строку «Серийный номер»
Она имеет такой вид: 81329RVXNT, далее смотрим на 4-ю и 5-ю цифры в нём. В этом случае, это 29.
Цифра 29 означает, что телефон сделан на 29-й неделе.
Новый бутром начали ставить с 41. Т.е. теоретически, все телефоны до 40-й недели включительно имеют старый бутром, а после 41 — новый.
Если у вас 41-я неделя, то шансы 50\50 попасть как на старый, так и на новый Бутром.

www.iphones.ru/forum/index.php?showtopic=51735
Спасибо за линк. Если не против добавлю в пост. Я к сожалению потратил не один час, чтобы найти причину проблемы после ребута.
UFO just landed and posted this here
А можно поинтересоваться сколько в целом получилось по деньгам? Я потому что был озадачен недавно покупкой ноута с ибея, но тут же желание пропало, когда я узнал что на таможне сдерут 30% от стоимости. Вы как то это обошли или заплатили?
Заранее пасиб!
Обошел проживанием на территории Германии и покупкой в немецком-же eBay :)
ээх, понятно, поздравляю =) если кто чего подскажет мне по теме, буду благодарен))
Вообще говоря, не обязательно объявлять ценность посылки равной сумме, за которую вы покупали. Тогда и налог меньше будет. С другой стороны, сильно занижать цену тоже опасно, поскольку при слишком уж низкой они могут назначить свою ценность или «нечаянно потерять».
Страховка. У вас не выйдет застраховать товар на сумму больше объявленной ценности. Так что в случае утери (а гораздо чаще — краже, почитайте форум того же iphones.ru, айфоны воруют на таможне и у всех курьерских служб) вы поулчите обратно свои 200 евро.
Очевидно, что чтоб это обойти, надо быть знакомым с людьми которые часто мотаются в сша/европу и обратно, и попросить их забрать ноут и привезти его… ну или самому за ним съездить :]
Покупал в ноябре в Кельне, абсолютно новый 3GS 16GB, бутром за 39ю неделю, прошивка 3.1 (не менял ее)

550 ойро без контракта.
30% не от стоимости, а от суммы превышающей 10000р.
Т.е. если ноут стоит 20000, то сбор будет 3000.
Ну и доставка само собой.
надеюсь Dev-Team порадует новым PwnageTools на новый год,
как это было прошлом…
Господа, вроде как прошивал товарищу PwnageTool'ом(Mac) и все было окей, вроде не было таких проблем.
быдло-предубеждения детектед?
Уже привык к такому джейлу на своем iPod 3 gen. Конечно, плеер выключается не часто и по этому tethered джеил особо не мешает.
Ага, аналогично. Ждем выхода непривязанного джейлбрейка…
Не думаю что к НГ девы что либо придумают. RSS их блога уже больше месяца молчит…
Вообще напоминает ситвацию с ipod touch 2gen, где была таже проблема, но ее в конце концов победили и без замены на старый boot.
Было бы еще веселей, если бы справа плюсы стояли :)
Это уже давно известно. Перед покупкой желательно побродить по форумам…
Срал я на минусы, но давайте еще на хабре откроем раздел где будем плакаться, что хакинтош не можете поставить и тд. Не хабр, а форум баяньщиков.
Почитал комментарии, и понял что айфонодрочеры еще более неадекватные чем виндофилы. Но хоть убейте не одного довода появления статьи-баяна с любого айфон форума я не увидел.
«Хакинтош» — это когда не купил нужное железо, не купил нужное ПО, а систему хочется. Тут же хотя бы телефон куплен, нэ?

P.S.: Из вашего профиля:
О себе:
посмотрим как быстро можно стать -1 на хабре ведя себя адекватно.

Эксперимент провалился. Ну или ваше понятие адекватного поведения с моим расходится.
Хакинтош — адаптация макоси к обычному железу.
Если макось куплена, то ничего незаконного в этом нету.
Неужели? Почитайте лицензионное соглашение.
Ну есть запрещающий пункт, который не имеет силы. Что дальше?
Мы обсуждали вопрос законности установки макоси на левое железо.
Лицензионное соглашение как бэ намекает нам, что это делать незаконно.
Перечитайте мой предыдущий пост.
Нет имеющего силу пункта лицензии, который мне запрещает ее устанавливать на левоо железо, следовательно это разрешено. логика ;)
Наши понятия явно отличаются, в мое понимание адекватности входит понимание законченого смысла комментария перед его комментированием.

Я просто очень давно читаю хабр, и мое о нем представление немного отличается от сборника боянистых выкриков для непонятно кого. Давайте скажем понятным для многих языком. Если кто-то вам напишет статью с инструкцией по джайлюрейку и расскрасит ее опусом о том как он его делал он появится на главной или будет заминусован насмерть? [b]«Хабр — не место для копипастеров.»[/b]

Про хакинтош вы меня опять не поняли, я не осуждаю взлома айфона, какая мне разница куплен он или украден, я всего лишь указываю на неуместность этого на хабре. У меня у самого взломанный айфон.
Законченный смысл тоже штука очень важная, но «наезды» на пустом месте тоже не совсем правильно, не находите?

На хабре ИМХО это вполне уместно. Просто надо разграничивать понятия. Вот например просто что-то украсть или взломать какой-то сайт — это не есть хорошо и статьи на эту тему я бы действительно не захотел видеть. А jailbreak и, к примеру, альтернативные прошивки (или как там у них это протекает? пока в руках сии девайсы не держал) к Андроиду это всего лишь способ получить рут-доступ в систему. По умолчанию он всего то и дает, что слегка больший контроль над системой и возможность ставить софт, который по тем или иным причинам не смог попасть в официальный магазин. Если кто-то использует полученные возможности для подмены файлов с целью получить возможность установить «украденный» из AppStore софт — это всецело его проблема, не надо ее проецировать на автора топика и на сам топик. Топик-то о другом…
Для копипастеров — не место. Только с какого места копипаст? ;) И является ли копипастом сбор и объединение информации из разрозненных источников? И да, учитывая что у статьи оценка +35 (я не голосовал, да), можно предположить что для большей части проголосовавших информация оказалась актуальной и не устаревшей/уже хорошо известной.
Без SBSettings, Winterboard и Categories мне лично iPhone не нужен был бы. Жаль, что мешают ломать.
WB то зачем так нужен? От него только лагов прибавляется.
Скучно вечно с одним скином сидеть.
у меня подобная ситуация была, пользовался 2g и заказал с ebay американца 3g, после обновления на офф прошивку апарат вообще не хотел грузится… проблемму решил таки путём кастома+джалибрейк потом анлок
> Недавно приобрел на eBay самый новый iPhone 3GS

мегафон такого не учел )))
У меня моделька из Гонконга, 88947ХХXXX неделя. Если честно, то и не собирался разлочивать, как и прошлый 3G.

При покупке знал это, а более старая моделька стоила на ~100$ дороже, на которые в Apps Store можно необходимого софта купить.
Не понимаю зачем покупать телефон, на который разрешено ставить не весь софт… Покупайте что то на WM, android и небудет никаких проблем.
WM, на который одни жалобы?
Отличное предложение.
не знаю у кого жалобы, я доволен.
У Вас тут совета чтоли спросили, на какой платформе телефон брать?
тут жалуются на платформу, на которой есть ограничения. Совет более удачной платформы неуместен разве?
тут предупреждают для тех, кто планирует юзать эту платформу…
У Нокии точно такая же политика для Симбиан ОС. Без сертификатов ПО не ставится, а сертификаты выдают только в Нокия.
его я тоже не взял бы… хотя с симбой особых проблем не возникало, их защита ломалась легко и без проблем
И дано ему было вложить дух в образ зверя*, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем, был всякий**, кто не будет поклоняться образу зверя.
И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам***, положено будет начертание**** на правую руку***** их или на чело****** их, и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.
Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть*******.


*Операционные системы MacOS X: Cheetah, Panther, Jaguar, Tiger, Leopard, Snow Leopard. «Вложить дух в образ» — запустить ОС на выполнение.
**Имеется в виду не человек, а софт, который не соответствует корпоративной политике Apple.
***Типы софта: мелкие утилиты и тяжеловесные программы, дорогие и дешевые, с открытым и закрытым кодом.
****Цифровая подпись.
*****Интерфейс ввода.
******Интерфейс вывода.
*******Набор разрешений CHMOD 666 (придуманный человеком) — разрешающий чтение и запись, но запрещающий исполнение кода, у которого нет «начертания числа» (то есть, цифровой подписи Apple).

Вывод: iPhone — исчадие ада!
блин, надо как-то сатане быть к народу-то поближе :)
хе, всё сходится >:-O
c айподами тач последнего поколения таже беда
Sign up to leave a comment.

Articles