Pull to refresh

Кстате о Hyper-V или Microsoft — опять родина слонов

Reading time 1 min
Views 707
Забыл рассказать — где-то месяца три назад мир облетела сенсация от Microsoft — Hyper-V наконец научился перемещать машины с сервера на сервер без даунов (при конечно же наличии shared storage).

Мой тесть пришел с такой презентации, где всё как он говорит было красиво и театрально обставлено, дорого сделано а умелые престидижетаторы умело вешали лапшу на уши. В результате собственно человек долго был уверен что iphone 3g — первый телефон с 3g Hyper-V — первый виртуализатор, способный перемещать контейнеры без даунов.

Но на мысль плохую наводит не то. Брешут и пускай себе брешут, нечего завидывать чужому гешефту. А наводит то что слишком как-то всё складно получается — Citrix покупает XenServer, у XenServer появляются VHD, у Hyper-V — live-миграция, не намного позже реализации в Xen, а ведь технология довольно сложная и требует для реализации много лет, короче таких совпадений просто не бывает. Выходит, ребята из Редмонда похоже таки пыздят код из Xen? Не буду утверждать, но мысль далеко не фантастическая…

А куда смотрит поедатель бородавок? А никуда. Вся эта GPL и прочий опенсорц — сказка для пипла, это возможность красиво уйти от налогов и антимонопольщиков, а изредка даже заполучить в команду бесплатных рабов-фанатиков. FSF — самая удачная наёбка фискальных органов, придуманная корпорациями за последние 50 лет. Я не хочу сказать что софт не должен быть открытым. Софт не должен быть бесплатным. Но free like a freedom, not like a free beer на практике — всё-таки пиво. Пиплу не нужна свобода. Ему нужны бухло и девки.
Tags:
Hubs:
-19
Comments 1
Comments Comments 1

Articles