Pull to refresh

Comments 24

на самом деле вышечных затрат в этом плане меньше чем в тачскринах, особенно если речь идет о вертикальном расположении.

Кстати данная тема мне напомнила один фильм, простите не помню с Киану Ривз, где он рукам раздвигал данные что бы попасть в нужное хранилище данных. похоже все же Фанатастика берет верх и сейчас идет реализация всего того, о чем фантазировали киношники и писатели.
простите не вышечных =) имел ввиду мышечных
> похоже все же Фанатастика берет верх и сейчас идет реализация всего того, о чем фантазировали киношники и писатели.

Это было всегда.
рождение технологии…
парни из MiT молодцы!
UFO just landed and posted this here
От клавиатуры поможет отказаться только чтение мыслей или толковое распознавание речи, так что руки прочь от святого.
Попробуйте проделать вашу обычную работу за компьютером при этом дублируя каждое действие мысленно или устно (думать об этом, проговаривать)… ) очень быстро вы сами убедитесь, что это не так уж и просто, ибо большую часть вещей вы делаете все же подсознательно, так что подобное «мыслеуправление» — перспективы совсем уж отдаленного будущего, а голос совершенно не удобнее этих пассов руками в воздухе. Лично мне крайне сомнительно, что все это получит массовое распространение когда-нибудь.
да ладно… каждое слово, каждую фразу, которую я печатаю я думаю про себя, более того, думаю по слогам подчас. даже так: я сначала «думаю» слово, а потом «думаю» его пальцам, чтобы напечатать — печатаю я кстати довольно быстро, и весь процесс происходит довольно быстро, но происходит именно так. когда мне надо подвинуть мышкой я тоже думаю.
когда же будет разработан «мысленный интерфейс» все будет проходить намного быстрее — мне не нужно будет думать «подвинуть мышкой, кликнуть по папке, кликнуть по еще одной папке, найти файл и т.д.», файл будет СРАЗУ открываться. и это будет, как подвинуть рукой или ногой.
Современные системы управления мыслями требуют чтобы вы думали конкретно какое действие произвести, а то, о чем вы пишите — это настолько пока фантастично, что как я уже сказал дело очень отдаленного будущего и пока у ученых даже не значится в планах. А если и появится подобная система, то она никогда не выйдет из под контроля военных, так что на нашем веку, даже если она и появится (на мой взгляд такая система просто не возможна), мы ее точно не увидим. Вы подумайте на что вы замахнулись — система должна считать всю вашу образную память, чтобы понять где же найти файл который вы вдруг решили открыть. Это уже не система чтения мыслей, это система которая способна прочесть и показать все что у вас в памяти накопилось с момента рождения, даже то, что вы сами не способны вспомнить.

p.s.
Кстати, далеко не все люди ведут с собой диалог, к примеру я часто мыслю образами (не всегда конечно), точно так же я и читаю (скорочтение) — не проговаривая про себя, а просто просматривая текст и усваивая появившиеся образы.
распознование речи вместо клавиатуры? вы бы согласились работать в помещении, где каждый что-то наговаривает компьютеру, и воздух наполнен гулом, как в улье?
Если бы проблема упиралась лишь в текст как таковой :) А есть ещё и разметка:

«новый абзац, с красной строки! Шрифтом ариал-16, полужирным! Заглавными буквами: да здравствует фирма, далее кавычки открываются, мегасофт, кавычки закрываются, конец абзаца!»

Бред какой-то :)
А потом посреди документа может появится «ммм… хорошая попка» ))
мне вот интересно, что будет когда они дойдут до тактильных ощущений…
Виртуальный секс перестанет быть словестной игрой. :)
Технологии будущего уже здесь :)
Интересно, а сколько эта технология стоит?
Как то нелепо выглядит такая «камера обскура», камеры по углам монитора разве не лучше были бы.
UFO just landed and posted this here
по любому эту технологию возьмет себе на заметку компания Apple. И скорей всего это применят в сдедущих поколениях iMac… ИМХО
У них есть патент на нечто похожее — камера которая расположена в центре за дисплеем, чтобы когда человек вел видеочат, он смотрел в глаза собеседнику, а не куда-то в сторону.
Теперь можно делать кнопочку с ивентом Hovered в программах для терминалов :)
Sign up to leave a comment.

Articles