Pull to refresh

Comments 22

Сразу вспомнилась известная фраза: «Улыбайтесь, это всех раздражает» :-)

А так, во многом с вами согласен. Другой вопрос, что постоянно сохранять хорошее настроение не так-то просто и требует немалой самодисциплины. А уж веселиться так, чтобы и окружающим было весело и комфортно, это вообще сродни искусству.
Если мне улыбается продавец — я нутром чую, где-то нагибалово, вот он и доволен
Я тоже, но недовольные рожи бабок в институтском буфете меня раздражают намного сильнее.
тут главное как Джокер не улыбаться, можно улыбаться просто глазами ^_^
Как минимум, шутки и доброжелательные, веселые взаимоотношения всегда хорошо сказываются на работе команды. Людям приятно идти на работу, когда они знают, что там их ждет не унылый воркинг с девяти до шести, а, в первую очередь, позитивные, приятные люди, с которыми так приятно и здорово решать поставленные задачи. Но, конечно, меру знать надо)
Посетил недавно Россию, и конкретно город Белгород с целью просмотра Аватара в 3Д и на русском.
Также посетил один из мелких магазинов в поисках конфет :)
Пока стоял в очереди в магазин зашел какой-то бомжик. Персонал магазина встретил его с улыбкой на лице :) Они шутили и даже подкинули ему веревки, чтобы он подвязал свои штаны. Через минут 10 бомжик покинул магазин, при этом у всех было замечательное настроение и улыбки на лице :)
Находится там было сущее удовольствие :) И впечатления от города, как и от страны остались самые положительные!
Так что улыбайтесь люди :)
Приятно услышать такое о своем родном городе. Хотя Вам, конечно, повезло. Не все в Белгороде такие гостеприимные и улыбчивые :)
чем больше на работе шуток-прибауток тем лучше. у хорошего начальника подчиненные веселятся, выслушивая что их зарплата будет срезана.
Если человек неудачник — хэлпюсэлф ему не поможет. Если человек не блещет чувством юмора, то аншлаг и камеди помогу ему набраться шаблонных шуток, но врят ли дудут чувство юмора.

В наших реалиях, когда притворятся люди не умеют, лучше использовать бухло для реального ухода от шаблонов
Был в своё время выпуск Фитиля на эту тему. Как в некий НИИ или типа того новый сотрудник пришёл. И вот ведь незадача — непьюшшый. То есть — совсем. И поехали они как-то всем НИИ в лес на шашлыки. Сидят все смурные такие, недовольные. А новенький им — а чего, говорит, смурные все такие? А то, говорит, мож споём чего, ась? А ему в ответ — а ты-то чего петь будешь, коли трезвый? Ну, в общем, парень через некоторое время понял, что он в коллектив впишется только в пьяном виде. Научился пить и всё у него наладилось… Это я к чему…
Это я к тому, что наши реалии ничуть не отличаются от реалий канадских, американских, чешских, венгерских, шведских, исландских и пр. и др. И бухло у нас уходу от шаблонов — отнюдь не способствует. Потому как вы, когда напьётесь, творите все как под кальку — одно и то же. Сперва песни поёте — тоже все одни и те же. Потом обсуждаете, какие все кругом стервы и суки, и только вы в белом плаще стоите красивые (с) Валерия Ильинична. Потом следует жизнеутверждающее «а любись оно всё столюбучим пролюбом» и «пойдём лучше ещё накатим». А там и баиньки…

Если вы и в самом деле хотите уйти от шаблонов, попытайтесь просто пожить в этом мире на трезвую голову. Вы не поверите, но это реально работает. 100% проверено!
очень ловко ты меня к пьющим-то причислил. не то я имел в виду, но фитиль, так фитиль.
Я вообще-то никого никуда не причислял — лишь соотнёс бухло и шаблоны. В нашей стране люди притворяться не умеют, и лично я считаю, что это — плюс. Большой плюс. Приятно, знаете ли, работать с искренним человеком, пусть и не дюже улыбчивым. И очень неприятны люди, которые скалятся тебе в лицо — как правило, за такими «улыбками по рекомендации лучших консультантов» скрывают заготовленную или уже даже сотворённую гадость. Уж извините, но я фальшивую квазиулыбку чую за семьсот миль и моментально от такого человека отгораживаюсь — не люблю лжецов. Мне больше импонирует человек, искренне и от души обложивший меня матюгами, нежели вот такой вот пластмассовый человечек со всей его предписанной корпоративной культурой обходительностью и вежливостью.
Ну вот человек непьющий, например и не душа компании. Как ему наладить контакт в коллективе? Показать свой богатый внутренний мир? Ха!
Напиться, конечно же! В зюзю! До потери пинга! И контакт зараз возникнет сам собой. Вот только в гробу я видал такой контакт…
> или роптает

вообще-то, ропщет.

А статья хороша. Позитив — это всегда хорошо.
Кстати, что вспомнилось. На моем самом первом собеседовании меня вычеркнул гендир по причине «слишком несерьезен» :)
вспомнилось изречение о том, что в рунете юмор популярнее порно.
британские учённые сказали всем надеть намордники и радоваться…

безличный смех, чтобы увеличить качество/производительность труда, достигаемый с помощью нехитрой самодисциплины. гм… цинизмом и извращениями попахивает на другом полюсе (когда отдыхать от вашей самодисциплины станете). уход от одного шаблона к другому.

может условия улучшать, держаться более лояльной политики, развивать коллективные ценности (окромя статистики =) ), да не мешать самовыражению в рамках этих ценностей, чтобы люди радовались более естественным способом? а вообще, это вопрос культуры руководителей, каков поп — таков и приход.

Конечно хорошо быть всегда на позитиве, тем более на работе, но надо я думаю, знать меру, а то подумают что нибудь не хорошее о тебе.
+1 Нечего добавить. Бьете прямо по цели.
> Даже не самые самоуверенные лидеры, если они обладают чувством самоиронии, могут создать вокруг себя такую обстановку, где их не будут воспринимать слишком формально и серьезно
Обычно не самоуверенные лидеры не обладают никаким чувством иронии (ни само-, ни вообще) и создают вокруг себя обстановку напряга и проблем.
Эх ученые, все бы им доказывать )) помоему это и ослу понятно.
Только вот когда улыбку натягивают, или по проект менеджерски пытаются поддерживать «позитив» в команде — это реально больше раздражает, так как чувствуется лицемерие. Начитаются так сказать Дейла Карнеги и Алана Пиза…
Думаю просто нужно учиться искренне радоваться жизни, и заряжать этим настроением других — а это ой как не просто… но тогда не надо натянутых улыбок и заезженных анекдотов. Иногда даже достаточно одного взгляда, чтобы приподнять дух другого человека.
В остальном по статье — доводы отличные, в повседневной офисной рутине эта наигранная серьезность и хмурость реально достает.
Sign up to leave a comment.

Articles